হার দিয়ে সিরিজ শুরু করলো পাকিস্তান
নিউজিল্যান্ডের কন্ডিশন উপমহাদেশের যেকোনো দলের জন্যই বড় চ্যালেঞ্জ। পাকিস্তান নারী দলের ক্ষেত্রেও ব্যতিক্রম হয়নি। স্বাগতিক মেয়েদের বিপক্ষে সিরিজের প্রথম ওয়ানডেতে ১৩১ রানে হেরেছে পাকিস্তানের মেয়েরা।
আজ মঙ্গলবার (১২ ডিসেম্বর) কুইন্সটাউনের জন ডেভিস ওভালে নিউজিল্যান্ড মহিলা দল টসে হেরে প্রথমে ব্যাট করতে নেমে নির্ধারিত ৫০ ওভারে ৪ উইকেট হারিয়ে ৩৬৫ রান করে। সেঞ্চুরি করেন সুজি বেটস। জবাবে পাকিস্তান ৪৯ ওভারে সব উইকেট হারিয়ে ২৩৪ রানের বেশি করতে পারেনি।
পাহাড়সম লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে উড়ন্ত শুরু পায় পাকিস্তান। উদ্বোধনী জুটিতে ১১০ রান তোলেন সিধরা আমিন ও মুনিবা আলী। ৪৪ রান করে মুনিবা ফিরলে ভাঙে সেই জুটি। এরপর অবশ্য আর বড় কোনো জুটি গড়তে পারেনি তারা। সিধরা ছাড়া আর কেউই বড় কোনো ইনিংস খেলতে পারেননি।
ব্যাটারদের নিয়মিত আসা-যাওয়ার মাঝেও এক প্রান্ত আগলে রেখেছিলেন সিধরা। এই ওপেনার ১১৭ বলে ১০৫ রান করে সাজঘরে ফিরলে আর বেশি দূর এগোয়নি পাকিস্তানের ইনিংস।
এর আগে ব্যাটিং করতে নেমে দুর্দান্ত শুরু করে নিউজিল্যান্ড। প্রথম উইকেট পেতে ২৬তম ওভার পর্যন্ত অপেক্ষা করতে হয়েছে পাকিস্তানকে। ৮৬ রান করে বার্নাডিন বেজিডেনহাট সাজঘরে ফিরলে ভাঙে ১৬৫ রানের উদ্বোধনী জুটি।
বার্নাডিন সেঞ্চুরির না পাওয়ার আক্ষেপ নিয়ে ফিরলেও এই মাইলফলক ছুঁয়েছেন আরেক ওপেনার সুজি। সাজঘরে ফেরার আগে তার ব্যাট থেকে এসেছে ১০৪ বলে ১০৮ রান। তিনে নেমে দুর্দান্ত ব্যাটিং করেছেন অ্যামিলিয়া করও। ৬৯ বলে ৮৩ রান করেছেন তিনি।
চারে খেলতে নেমে রীতিমতো ঝড় তোলেছিলেন সুফি ডেভাইন। এই মিডল অর্ডার ব্যাটার ২ চার আর ৬ ছক্কায় ৩৬ বলে করেছেন ৭০ রান। উপরের সারির চার ব্যাটারই ৭০ বা তার বেশি রান করেছেন। তাতে একটা বিশ্বরেকর্ড হয়েছে। মেয়েদের ওয়ানডেতে এই প্রথম ঘটেছে এমন ঘটনা।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর
- এভারকেয়ার হাসপাতালে খালেদা জিয়ার বর্তমান অবস্থা
- নবম বেতন কাঠামো আসছে ৩ ধাপে, সুবিধা শুরু ২০২৬ সালের জানুয়ারি থেকে
- নবম পে স্কেল: পর্দার আড়ালে উচ্চপর্যায়ের তৎপরতা, চূড়ান্ত কাঠামো নিয়ে গোপন প্রস্তুতি
- পে স্কেল ডেডলাইন শেষ, কর্মচারীদের আন্দোলন নিয়ে যা বলছে কমিশন
- ব্রাজিল বনাম বাংলাদেশ: লাতিন বাংলা সুপার কাপের পূর্ণাঙ্গ সময়সূচি ঘোষণা
- পে-স্কেল চূড়ান্তের পথে: 'আকাশচুম্বী নয়, বাস্তবসম্মত বেতন কাঠামো'র সুপারিশ
- বিমানবন্দরে তারেক রহমানের ভিডিও, যা জানা গেল
- পে-স্কেল নিয়ে অচিরেই চূড়ান্ত সুপারিশ
- ৭০ সচিবের মতামত চূড়ান্ত: নবম পে-স্কেলের সুপারিশ আসছে ডিসেম্বরে
- টিউলিপের কারণেই দেশে আসতে পারছেন না তারেক রহমান
- আজকের সোনার বাজারদর: ৩ ডিসেম্বর ২০২৫
- খালেদা জিয়ার সর্বশেষ অবস্থার নিয়ে যা জানাল বিএনপি
- নবম পে স্কেল নিয়ে অনিশ্চয়তা: সর্বশেষ যা জানা গেলো
- তারেক রহমানের দেশে ফেরা নিয়ে যে তথ্য দিলেন মির্জা ফখরুল
