অনেক দিন ধরেই গুঞ্জন এবার নিজেই জানালেন সত্যতা
ক্রিকেট পাড়ায় বহুদিন ধরেই গুঞ্জন চলছে। তবে এবার সুখবর দিলেন লিটন দাস নিজেই। প্রথমবারের মতো কন্যা সন্তানের বাবা হলেন বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের ওপেনার ব্যাটসম্যান। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে নিজের ভেরিফায়েড পেজে এ খবর জানিয়েছেন লিটন নিজেই।
আমরা আজ সকালে ৯:২৭মিনিটে আমরা একটি ছোট্ট রাজকন্যা পাওয়ার সৌভাগ্য অর্জন করেছি। "লিটন একটি ফেসবুক পোস্টে লিখেছেন মা ও মেয়ে দুজনেই সুস্থ আছেন। আমাদেরকে আপনাদের সু-বিবেচনায় রাখুন।
এর আগে বিশ্বকাপের সময় দুইবার দেশে ফিরেছিলেন ওপেনার লিটন দাস। এ সময় বিসিবি তার ছুটির কারণ হিসেবে পারিবারিক সমস্যা উল্লেখ করে।
এদিকে চলতি মাসেই ঘরের মাঠে নিউজিল্যান্ডের মুখোমুখি হবে টাইগাররা। অধিনায়ক সাকিব আল হাসানের অনুপস্থিতির কারণে লিটনকে সিরিজে অধিনায়কত্বের দায়িত্ব নিতে হয়েছিল। কিন্তু তিনি ছুটি চেয়েছেন।
বিসিবি সূত্রে জানা গেছে, স্ত্রীর সঙ্গে থাকতে সিরিজের প্রথম টেস্ট খেলতে চান না লিটন। প্রথম টেস্ট থেকে ছুটি চেয়েছিলেন এই উইকেটরক্ষক ব্যাটসম্যান।
জাতীয় দলের প্রধান নির্বাচক মিনহাজুল আবেদীন নান্নু গণমাধ্যমকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি (নান্নু) মন্তব্য করেন, তিনি (লিটন) একটি চিঠি পাঠিয়েছেন, তার পারিবারিক সমস্যার কথা বলেছেন। আজ আমরা বসে সিদ্ধান্ত নেব কী করব আর কী করব না।
জানা গেছে, বিশ্বকাপের অধ্যায় শেষ করে ২১ নভেম্বর ঢাকায় পা রাখবে কিউইরা। ২৮ নভেম্বর থেকে সিলেট আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হবে দুই দলের মধ্যে প্রথম টেস্ট।
এছাড়া সিরিজের দ্বিতীয় ও শেষ ম্যাচটি ৬ ডিসেম্বর থেকে মিরপুর শেরেবাংলা স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হবে। সিরিজটি আইসিসি টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের অংশ।
এদিকে, নিউজিল্যান্ড ক্রিকেট বোর্ড দুই ম্যাচের সিরিজ সফরের জন্য ১৫ সদস্যের দল ঘোষণা করেছে। দলে রাচিন রবীন্দ্র এবং ইশ সোধির সাথে এজাজ প্যাটেল এবং মিচেল স্যান্টনারের মতো বেশ কয়েকজন স্পিনার রয়েছে। তবে সিরিজের জন্য এখনো দল ঘোষণা করেনি বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)।
এ বিষয়ে নান্নুর মন্তব্য, আমরা আগামীকাল দল ঘোষণা করব।
সিরিজে পেসার তাসকিন আহমেদকে মিস করবে বাংলাদেশ। সিরিজের প্রথম ম্যাচে উপস্থিত থাকবেন না টাইগার অধিনায়ক সাকিব আল হাসান। শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে বিশ্বকাপে আঙুলে চোট পেয়ে টুর্নামেন্ট থেকে ছিটকে গেলেন বাংলাদেশ অধিনায়ক। তবে দ্বিতীয় টেস্ট দিয়ে মাঠে ফিরতে পারেন তিনি।
আরেক ফাস্ট বোলার এবাদত হুসেন ইনজুরির কারণে বাদ পড়বেন। যে কারণে লাল-সবুজ পেস ইউনিট উল্লেখযোগ্যভাবে দুর্বল হবে। তাই সবকিছু বিবেচনা করে তরুণ ফাস্ট বোলার হাসান মাহমুদের সঙ্গে শরিফুল ইসলাম, খালিদ আহমেদ, রেজাউর রহমান রাজাদেরও টেস্ট বোলিংয়ে যুক্ত করা যেতে পারে।
বিসিবি সূত্রে জানা গেছে, এটাই নির্বাচক প্যানেল ও টিম ম্যানেজমেন্টের পরিকল্পনা। তবে টেস্টের জন্য তরুণ পেসারদেরও চাওয়া হচ্ছে। টেস্ট পেস ইউনিটে বিকল্প বাড়ানোর উদ্যোগ।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- তৃতীয় স্থান নির্ধারণী ম্যাচের গোলও কি গণনা হয় গোল্ডেন বুটের লড়াইয়ে
- তৃতীয় স্থান নির্ধারণী ম্যাচের গোল কি যোগ হয় গোল্ডেন বুটে
- ২০২৬ বিশ্বকাপ: গোল্ডেন বুট, গোল্ডেন বল ও গোল্ডেন গ্লাভ জয়ের দৌড়ে এগিয়ে কারা
- বিশ্বকাপ জিতবে আর্জেন্টিনা নাকি স্পেন; যা বলছে সুপারকম্পিউটার
- ফাইনালে নিষিদ্ধ হতে পারেন রোমেরোসহ ৬ আর্জেন্টাইন ফুটবলার
- বাংলাদেশ বনাম জিম্বাবুয়ে; দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টি শেষ, জানুন ফলাফল
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১৭ জুলাই ২০২৬
- এসএসসির ফল প্রকাশ কবে, যা জানাল বোর্ড
- তৃতীয় স্থান নির্ধারণী ম্যাচের গোলও কি গণনা হবে গোল্ডেন বুটে
- বাংলাদেশের বাজারে আজ একভরি সোনার দাম
- বিশ্বকাপ ফাইনালের আগে আবেগঘন বার্তা দিলেন ডি মারিয়া
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- বিশ্বকাপ ফাইনালে আর্জেন্টিনার ৬ ফুটবলারের নিষেধাজ্ঞার দাবি
- গত চার বিশ্বকাপেই মিলেছে ভবিষ্যদ্বাণী, কপাল পুড়বে আর্জেন্টিনার
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১৮ জুলাই ২০২৬
