শেষ ম্যাচে মাঠে নামার আগে পাকিস্তান শিবিরে বাবরকে নিয়ে বড় দুঃসংবাদ
শনিবার ইডেনে নামার আগে পাকিস্তান ক্রিকেটে তুমুল আলোড়ন, কলকাতার নেতৃত্ব ছাড়বেন বাবর?
ইডেন ম্যাচের পর নেতৃত্ব ছাড়তে পারেন বাবর আজম। পাকিস্তান অধিনায়ক আর নেতৃত্ব দিতে চান না। সূত্রের খবর, পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড ও সাবেক ক্রিকেটারদের ব্যবহারে বিরক্ত হয়ে নেতৃত্ব ছাড়তে চান তিনি। এই বিশ্বকাপে সেমিফাইনালে ওঠা পাকিস্তানের জন্য কঠিন। তাই শনিবার ইডেন ম্যাচের পর অধিনায়কত্ব ছেড়ে দিতে পারেন বাবর। তবে এ বিষয়ে বাবর বা পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের কোনো কর্মকর্তাই কিছু বলেননি।
পাকিস্তানি সংবাদমাধ্যম ‘দ্য নিউজ ইন্টারন্যাশনাল’ জানিয়েছে, ইডেন ম্যাচের পর বাবর বোর্ডের কাছে পদত্যাগপত্র পাঠাতে পারেন। শনিবার ইডেনে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে মাঠে নামবে পাকিস্তান। এবারের বিশ্বকাপে ভালো খেলতে পারেনি দলটি। কিছুদিন আগেও ওয়ানডে ক্রিকেটে এক নম্বর দলটিকে হারতে হয়েছে আফগানিস্তানের বিপক্ষে। সেই সঙ্গে ভারত, অস্ট্রেলিয়া, দক্ষিণ আফ্রিকার মতো শক্তিশালী দলের বিপক্ষে হেরেছেন বাবর। সেমিফাইনালে ওঠা পাকিস্তানের জন্য কঠিন।
সংবাদমাধ্যম জানিয়েছে, পাকিস্তানের সাবেক ক্রিকেটার ও বোর্ড কর্মকর্তাদের ব্যবহারে হতাশ বাবর। কলকাতায় অনুশীলনের সময় রমিজ রাজার সঙ্গে দীর্ঘক্ষণ কথা বলতে দেখা যায় বাবরকে। রমিজ একসময় বোর্ডের প্রধান ছিলেন। বাবর অবশ্য নেতৃত্ব ছাড়ার আগে একবার বাবার সঙ্গে কথা বলতে চান। তার পরই চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবেন। যদিও বিশ্বকাপের পর বাবরকে নেতৃত্ব থেকে সরিয়ে দেওয়ার কথা ভাবা হয়েছিল। তাই বাবর নেতৃত্ব না ছাড়লেও তাকে অধিনায়কত্ব থেকে সরিয়ে দেওয়া হতে পারে।
নেদারল্যান্ড ও শ্রীলঙ্কাকে হারিয়ে বিশ্বকাপ শুরু করেছিল পাকিস্তান। এরপর হারতে থাকে বাবর। টানা চার ম্যাচে হেরেছে তারা। তবে বাংলাদেশ ও নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে শেষ দুই ম্যাচে জয়ে ফিরেছে পাকিস্তান। কিন্তু বাবররা রান রেটে কিউইদের থেকে এতটাই পিছিয়ে যে, সেমিফাইনালে উঠতে অসাধ্য সাধন করতে হয়েছে তাদের।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পে-স্কেল: জানুয়ারিতেই সর্বনিম্ন বেতন নির্ধারণ
- নবম পে-স্কেল: ২০ গ্রেডই বহাল, বেতন কত বাড়ল
- নতুন পে-স্কেল চূড়ান্ত: বেতন সর্বোচ্চ ১ লাখ ২০ হাজার সর্বনিম্ন কত
- আবারও পে স্কেল নিয়ে কমিশনের নতুন সিদ্ধান্ত
- নতুন পে-স্কেল বাস্তবায়নে বাজেটে বরাদ্দ বাড়ল যত কোটি টাকা
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
- চলছে জামাতের আসন ঘোষণা, (Live) দেখুন এখানে
- চাকরিজীবীদের জন্য ৬ দিনের ছুটির সুযোগ
- কেজিতে ২৫ টাকা বাড়ল পেঁয়াজের দাম
- সরকারি চাকুরের জন্য সুখবর: দুই দফায় ৬ দিনের টানা ছুটি
- এসএসসি পরীক্ষা ২০২৬; রুটিন দেখুন এক ক্লিকে
- ২৫৩ আসনে সমঝোতা ঘোষণা, জামায়াত-চরমোনাই কত
- লাফিয়ে বাড়ল সয়াবিন তেল ও চিনির দাম
- বেতন কমিশনের প্রতিবেদন জমা হবে ২১ জানুয়ারি: যা জানা গেলো
