মালয়েশিয়া প্রবাসীদের জন্য নতুন সুখবর দিল মালয়েশিয়া সরকার

মালয়েশিয়া এখন প্রবাসী বাংলাদেশিদের কাছে পােসপোর্ট হস্তান্তর করা হবেমালয়েশিয়ায় অনথিভুক্ত অভিবাসীদের থাকার জন্য একটি চলমান নিয়ন্ত্রণ ব্যবস্থা রয়েছে
‘আরটিকে ২.০’ পদ্ধতির মাধ্যমে প্রবাসী বাংলাদেশীদের জন্য টার্গেট সুযোগ তৈরি করা হয়েছে। এই সুযোগের সদ্ব্যবহার করতে, বাংলাদেশী পোস্ট অফিসের পাশাপাশি কুয়ালালামপুরের সিবএল মানি ট্রান্সফার রেমিট্যান্স হাউস থেকে পাসপোর্ট হস্তান্তরের জন্য বিশেষ ব্যবস্থার অনুমতি দেওয়া হয়েছে।
কুয়ালালামপুরের সিবিএল ম্যালোনি ট্রান্সফার রেমিট্যান্স হাউস থেকে প্রবাসী বাংলাদেশি পাসপোর্ট স্থানান্তরের জন্য বিশেষ ব্যবস্থা হাইকমিশন অনুমোদন করেছে।মঙ্গলবার (৩১ অক্টোবর) কুয়ালাপুর বাংলাদেশ হাইকমিশনে প্রথম ভিসায় মোহাম্মদ কায়ামের পাসপোর্ট ও জিনিসপত্রের বিষয়ে একটি গুরুত্বপূর্ণ ঘোষণা দেওয়া হয়।
গগনের মতে, কুয়ালালামপুরের সিবএল মানি ট্রান্সফার রেমিট্যান্স হাউস থেকে পেতে, একজনকে আগে থেকেই অনলাইনে আবেদন করতে হবে।ঘোষণা অনুযায়ী, বাংলাদেশিরা কুয়ালাপুরের সিবিএল মানি ট্রান্সফার রেমিট্যান্স হাউস থেকে ১৮ থেকে ১৯ নভেম্বর এবং ২৫ নভেম্বর সকাল ৯টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত চার দিন অর্থ সংগ্রহ করতে পারবেন। ১৮ থেকে ১৯ নভেম্বরের মধ্যে রিপোর্ট সংগ্রহ করতে আপনাকে ১৪ নভেম্বরের মধ্যে অনলাইনে আবেদন করতে হবে এবং ২৫ থেকে ২৬ নভেম্বরের মধ্যে রিপোর্ট সংগ্রহ করতে ২১ নভেম্বরের মধ্যে আবেদন করতে হবে।
মালয়েশিয়ার অভিবাসীদের লক্ষ্য করে তথ্য বিবরণ। ইমপ্লিমেন্টেশন ২.০ এই প্রকাশকের জন্য উন্মুক্ত, 27শে জানুয়ারী থেকে শুরু হয়ে ৩১শে ডিসেম্বর শেষ হবে ৷ এই বিষয়গুলির মধ্যে, কুয়ালালামপুরে বাংলাদেশ হাইকমিশন পাসপোর্ট পরিষেবা দেওয়ার জন্য একটি নতুন উদ্যোগের অনুমোদন দিয়েছে যাতে সমস্ত প্রবাসী বাংলাদেশিরা তাদের নাম পোর্টাল করতে পারে। নিয়মিত পাসপোর্ট আবেদনকারীর তথ্য অনলাইনে থাকবে শুধুমাত্র তারা উপস্থিত থাকবেন এবং পোস্ট অফিসের মাধ্যমেও পাসপোর্ট পাবেন। পাসপোর্ট সংগ্রহের জন্য এই ঠিকানায় অনলাইন অ্যাপয়েন্টমেন্ট করতে হবে। একই সঙ্গে পাসপোর্ট সংগ্রহের জন্য ডাক পরিষেবা দেওয়া হবে। তবে একই সঙ্গে দুই ধরনের নিয়োগ গ্রহণ থেকে বিরত থাকার জন্য প্রবাসী বাংলাদেশিদের অনুরোধ করা হয়েছে।
আপনার ন্য নির্বািত নিউজ
- অনড় জামায়াত-বিএনপি-এনসিপি: সেনাপ্রধানের শঙ্কা বাস্তব রূপ নিচ্ছে
- কমে গেল পেঁয়াজের দাম
- রাজনীতিতে উত্তেজনা, সেনাপ্রধানের শঙ্কা সত্যি হচ্ছে
- যেসব রোগের জন্য ডাবের পানি বিষের সমান
- শিক্ষক ভাতা বাড়ছে ১৫০০ টাকা, তবু অসন্তোষ
- বিভিন্ন দেশের আজকের টাকার রেট (১৮ আগস্ট)
- রাষ্ট্রপতির ছবি সরানোর নির্দেশ, রাজনীতিতে তোলপাড়
- আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট এক ভরি স্বর্ণের দাম
- এই ৫ লক্ষণ দেখলেই বুঝবেন কিডনিতে ক্যান্সার হয়েছে
- পেছালো টাইফয়েড টিকাদান কর্মসূচি
- ড্রাইভিং লাইসেন্স প্রিন্টিং বন্ধ, মিলবে শুধু ডিজিটাল
- বিয়ে কি আল্লাহর পক্ষ থেকে আগেই নির্ধারিত
- বন্যার পূর্বাভাস: রোববার ৮ জেলা প্লাবিত হতে পারে
- অসমাপ্ত আত্মজীবনী লিখেছেন জাবেদ পাটোয়ারী: নতুন তথ্য
- আজকের স্বর্ণের দাম: ভরিতে কমেছে ১,০০০ টাকা