বিশ্বকাপের মাঝেই ভারতীয় ক্রিকেটার নিষিদ্ধ জালিয়াতির অভিযোগে
দুই রাজ্যের ক্রিকেট সংস্থাকে দুটি ভিন্ন বয়সের নথি দিতে গিয়ে ধরা পড়েন তিনি। ফলে বোর্ড তাকে দুই বছরের জন্য নির্বাসিত করে। ফিরলেও কিছু নিয়ম মেনে চলতে হবে।
বিশ্বকাপের মাঝপথে নির্বাসিত এক ভারতীয় ক্রিকেটার। তিনি জম্মুর বাসিন্দা। বংশজ শর্মা নামের এই ক্রিকেটার একাধিক জন্ম শংসাপত্র জমা দিয়েছেন। এ কারণে তাকে দুই বছরের জন্য নির্বাসিত করা হয়।
বংশজের জন্ম জম্মুর বিশনা শহরে। পরে তিনি বিহারে চলে যান। সেখান থেকেই ক্রিকেট খেলা শুরু করেন। জম্মু ও কাশ্মীর ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশনের প্রধান ব্রিগেডিয়ার অনিল গুপ্তা বলেন, “এখন বংশাজ বিহারের ক্রিকেটার। জম্মু ও কাশ্মীরের সঙ্গে যোগাযোগ নেই। বংশাজকে ২০২০ -২১ মৌসুমের জন্য আমাদের অনূর্ধ্ব-১৯ দলের সাথে চুক্তিবদ্ধ করা হয়েছিল। কিন্তু তিনি কখনো জম্মু ও কাশ্মীরের হয়ে খেলেননি। পরে বংশাজ বিহার ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশনে যোগ দেন। সেখানে অনূর্ধ্ব-২৩ দলের সঙ্গে চুক্তিবদ্ধ হন তিনি। কিন্তু সে সময় তার জন্ম সনদে ভিন্ন তারিখ দেখানো হয়। সেটা ধরতে পারে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড। এ কারণেই বংশাজকে নির্বাসিত করা হয়েছিল।” দুটি প্রতিষ্ঠানে দুটি ভিন্ন বয়সের নথি দিয়ে তিনি ধরা পড়েন।
২৭ অক্টোবর থেকে বংশাজ ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড আয়োজিত কোনো প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করতে পারবে না। নিষেধাজ্ঞা শেষ হওয়ার পর তাকে সিনিয়র দলে খেলতে হবে। বয়সভিত্তিক কোনো প্রতিযোগিতায় খেলার সুযোগ পাবে না বংশাজ এর।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পে-স্কেল: জানুয়ারিতেই সর্বনিম্ন বেতন নির্ধারণ
- নবম পে-স্কেল: ২০ গ্রেডই বহাল, বেতন কত বাড়ল
- নতুন পে-স্কেল চূড়ান্ত: বেতন সর্বোচ্চ ১ লাখ ২০ হাজার সর্বনিম্ন কত
- আবারও পে স্কেল নিয়ে কমিশনের নতুন সিদ্ধান্ত
- নতুন পে-স্কেল বাস্তবায়নে বাজেটে বরাদ্দ বাড়ল যত কোটি টাকা
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
- চলছে জামাতের আসন ঘোষণা, (Live) দেখুন এখানে
- চাকরিজীবীদের জন্য ৬ দিনের ছুটির সুযোগ
- কেজিতে ২৫ টাকা বাড়ল পেঁয়াজের দাম
- সরকারি চাকুরের জন্য সুখবর: দুই দফায় ৬ দিনের টানা ছুটি
- এসএসসি পরীক্ষা ২০২৬; রুটিন দেখুন এক ক্লিকে
- ২৫৩ আসনে সমঝোতা ঘোষণা, জামায়াত-চরমোনাই কত
- লাফিয়ে বাড়ল সয়াবিন তেল ও চিনির দাম
- বেতন কমিশনের প্রতিবেদন জমা হবে ২১ জানুয়ারি: যা জানা গেলো
