অবশেষে দেশের ক্রিকেট বোর্ডকে সর্তক করলেন ক্রীড়ামন্ত্রী
ক্রীড়ামন্ত্রী রোশান ফার্নান্দো শ্রীলঙ্কার শীর্ষ ক্রিকেট কর্মকর্তাদের 'বিশ্বাসঘাতক ও দুর্নীতিবাজ' বলেছেন। তিনি দাবি করেন, সরকার ও ব্যবস্থাপনা কর্মকর্তাদের মধ্যে তিক্ত বিরোধ রয়েছে।
দুর্নীতির অভিযোগে কয়েক মাস ধরে শ্রীলঙ্কার জাতীয় ক্রিকেট বোর্ড ও ক্রীড়ামন্ত্রীর মধ্যে বিরোধ চলছে। বিরোধের জেরে শ্রীলঙ্কার ওপর নিষেধাজ্ঞা আরোপ করতে পারে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি)। যা দেশকে আন্তর্জাতিক প্রতিযোগিতা আয়োজনের সুযোগ থেকে বঞ্চিত করবে।
ফার্নান্দোর মন্তব্য, 'এই গেমটি হাতেগোনা কয়েকজনের হাতে ধরা পড়েছে। যারা শুধুমাত্র অর্থ দ্বারা উদ্বুদ্ধ। আমি লঙ্কান ক্রিকেট কর্মকর্তাদের বর্তমান আচরণকে নির্লজ্জ, বিশ্বাসঘাতক এবং ক্রিকেটপ্রেমীদের প্রতি আস্থাহীন বলে মনে করি।
এদিকে ক্রীড়ামন্ত্রী এমন এক সময়ে এসব মন্তব্য করেছেন যখন মন্ত্রীর রাজনৈতিক হস্তক্ষেপের অভিযোগে আইসিসি লঙ্কান ক্রিকেটকে নিষিদ্ধ করার হুমকি দিয়েছে।
২৬০ পৃষ্ঠার একটি সরকারি অডিট রিপোর্ট গত বছর অস্ট্রেলিয়ায় অনুষ্ঠিত টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে অংশগ্রহণের সময় লঙ্কান বোর্ডের ব্যাপক দুর্নীতির কথা তুলে ধরেছে। বিষয়টি তদন্তে তিন সদস্যের একটি কমিটি গঠন করেন মন্ত্রী। কিন্তু দেশটির ক্রিকেট প্রশাসন আইসিসির নিয়ম লঙ্ঘন এবং রাজনৈতিক হস্তক্ষেপের অভিযোগ উল্লেখ করে তদন্তে সহযোগিতা করতে অস্বীকার করে। ফলে ফার্নান্দো তদন্ত প্রত্যাহার করে নেন।
আইসিসির কাছে একটি চিঠিতে, মন্ত্রী সংস্থায় দুর্নীতি প্রতিরোধে আইসিসির সহায়তা চেয়েছিলেন এবং বলেছিলেন যে সরকারী নিরীক্ষা সত্ত্বেও লঙ্কান ক্রিকেট কর্মকর্তাদের ধরে রাখার সিদ্ধান্ত অনৈতিক এবং তাদের নির্লজ্জ মনোভাবের স্পষ্ট প্রদর্শন।
উল্লেখ্য, কয়েক বছর ধরেই লঙ্কান ক্রিকেটের বিরুদ্ধে দুর্নীতি ও ম্যাচ ফিক্সিংয়ের একাধিক অভিযোগ রয়েছে। আইসিসি নিজেই বেশ কয়েকজন খেলোয়াড় ও কর্মকর্তাকে শাস্তি দিয়েছে। ১৯৯৬ সালে শিরোপা জয়ের পর বিশ্বকাপে আর কোনো সাফল্য অর্জন করতে পারেনি লঙ্কানরা। আর ফার্নান্দো খেলার মান কমানোর জন্য বোর্ডকে দায়ী করছেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আবারও কমল এলপি গ্যাসের দাম, ১২ কেজি সিলিন্ডারে স্বস্তি
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, ব্রাজিল বনাম পানামা: দেখুন ফলাফল
- কমে গেল ১২ কেজি এলপি গ্যাস সিলিন্ডারে দাম
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, বাংলাদেশ বনাম ভারত ম্যাচ: দেখুন ফলাফল
- নতুন পে স্কেলে সর্বনিম্ন বেতন কত হতে পারে, জানা গেল বড় তথ্য
- বিশ্বকাপের আগে শেষ প্রস্তুতি ম্যাচে ব্রাজিলের প্রতিপক্ষ মিশর; সরাসরি যেভাবে দেখবেন
- কবে থেকে টানা বৃষ্টি ঝড়বে জানাল আবহাওয়া অফিস
- একটু পর পানামার বিপক্ষে মাঠে নামছে ব্রাজিল, লাইভ দেখুন একক্লিকে
- আজকের সোনার বাজারদর: ০১ জুন ২০২৬
- জুন থেকেই কার্যকর হচ্ছে বিদ্যুতের নতুন দাম, ইউনিট প্রতি বাড়ল কত
- সকাল ৯টার মধ্যে যেসব জেলায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়-বজ্রবৃষ্টির আশঙ্কা
- এইমাত্র শেষ হল ব্রাজিল বনাম পানামার ম্যাচ; জানুন ফলাফল
- বাংলাদেশ থেকে ইউটিউবে ফ্রিতে দেখা যাবে ২০২৬ বিশ্বকাপ; জেনে নিন সহজ উপায়
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ০১ জুন ২০২৬
- নতুন পে স্কেলে কাটছাঁটের পর সরকারের যত টাকা লাগছে
