ক্রিকেটের জন্মদাতা ইংল্যান্ডকে ক্রিকেট খেলা শিখিয়ে দিল শ্রীলঙ্কা
ভারতে অনুষ্ঠিত আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিলের বৃহত্তম ওডিআই বিশ্বকাপের ১৩ তম সংস্করণের ২৫ তম ম্যাচে আজ ইংল্যান্ড এবং শ্রীলঙ্কা মুখোমুখি হয়েছিল। ভারতের ব্যাঙ্গালোরে বাংলাদেশ সময় দুপুর আড়াইটায় অনুষ্ঠিত হবে এই ম্যাচ। ইংল্যান্ডের অধিনায়ক জাস্টিস বাটলার টসে জিতে প্রথমে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নেন।
সেমিফাইনালে থাকার জন্য অভিজ্ঞ অলরাউন্ডার অ্যাঞ্জেলা ম্যাথিউসকে ফিরিয়ে এনেছে লঙ্কানরা। সেই সঙ্গে সুযোগ পেয়েছেন লাহিরু কুমারাও। ইংরেজরা অবশ্য তিনটি পরিবর্তন নিয়ে মাঠে নামে।
শ্রীলঙ্কার লক্ষ্য ছিল ১৫৭ রান। তবে জবাবে ব্যাট করতে নেমে ২৫.৪ ওভারে ২ উইকেট হারিয়ে ১৬০ রান সংগ্রহ করে লঙ্কান দল। ফলে ৮ উইকেটে জয় পায় শ্রীলঙ্কা।
ইংল্যান্ড একাদশ : জনি বেয়ারস্টো, ডেভিড মালান, জো রুট, বেন স্টোকস, জস বাটলার (অধিনায়ক), লিয়াম লিভিংস্টোন, মঈন আলী, ক্রিস উকস, ডেভিড উইলি, আদিল রশিদ, মার্ক উড।
শ্রীলংকা একাদশ : পাথুম নিশাঙ্কা, কুসল পেরেরা, কুসল মেন্ডিস (অধিনায়ক), সাদিরা সামারাবিক্রমা, চারিথ আসালাঙ্কা, ধনঞ্জয় ডি সিলভা, অ্যাঞ্জেলো ম্যাথুজ, মাহেশ থিকশানা, কাসুন রাজিথা, দিলশান মাধুশঙ্কা, লাহিরু কুমারা।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাংলাদেশ বনাম উজবেকিস্তান অনূর্ধ্ব-২০; লাইভ দেখুন এখানে
- ৭০ মিনিটের খেলা শেষ; বাংলাদেশ বনাম উজবেকিস্তান অনূর্ধ্ব-২০; লাইভ দেখুন এখানে
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ৩০ আগস্ট ২০২৬
- সামনে ৫ দিন সরকারি ছুটি, তবে থাকছে একটি দুঃসংবাদ
- ৯ম পে-স্কেলে কোন গ্রেডে কত বেতন, দেখুন পূর্ণ তালিকা
- ৯ম পে-স্কেলে ১ম থেকে ২০তম গ্রেডে কত বেতন
- দেশের বাজারে আবারও কমল সোনার দাম
- ১১ বছর পর ৯ম পে-স্কেলের প্রস্তাব মন্ত্রিসভায় অনুমোদন
- সেপ্টেম্বরেও জ্বালানি তেলের দাম অপরিবর্তিত রাখল সরকার
- পেছাল এসএসসি পরীক্ষা, নতুন তারিখ জানালেন শিক্ষামন্ত্রী
- নতুন পে-স্কেলে এমপিও শিক্ষকদের নিয়ে যা জানা গেল
