পাকিস্তানের বিপক্ষে আফগানিস্তানই ফেবারিট!
তারা পরপর দুটি ম্যাচ হেরেছে এবং বাকি দুটি পরাজয় ভারতের পর আরেকটি শিরোপার দাবীদার চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে এসেছে। তাই বিশ্বকাপে পাকিস্তানের যাত্রা নিরীক্ষার মুখে পড়েছে। বাবর আজম ও শাহীন শাহ আফ্রিদি বিশ্বকাপের সেমিফাইনালে উঠতে পারবেন। এটা পাকিস্তানের সামর্থ্য নিয়েও সন্দেহের জন্ম দিয়েছে।
তাই স্পিনারদের বিপক্ষে বাবরসহ পাকিস্তানের ব্যাটসম্যানদের সামর্থ্য প্রশ্নবিদ্ধ। এভাবেই আগামীকালের আফগানিস্তান-পাকিস্তান ম্যাচে স্পিনের বিপক্ষে পাকিস্তানি ব্যাটসম্যানদের দুর্বলতার কারণেই আফগানিস্তানকে এগিয়ে রাখছেন সাবেক অধিনায়ক ও সাবেক পাকিস্তান বোর্ড প্রধান রমিজ রাজা।
ম্যাচটি চেন্নাইতে, যেখানে পিচ সাধারণত স্পিনারদের পক্ষে থাকে। আর দুই দলের ঘূর্ণন ক্ষমতার তুলনায় কাগজে-কলমে অনেকটাই এগিয়ে আফগানিস্তান। রশিদ খান, মুজিব উর রহমান, মোহাম্মদ নাবিদের বিপরীতে, পাকিস্তানের স্পিনার হলেন শাদাব খান, যিনি ফর্ম হারিয়েছেন, বা উসামা মীর বা বাঁহাতি মোহাম্মদ নওয়াজ যিনি অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে ম্যাচে শাদাবের পরিবর্তে সুযোগ পেয়েছিলেন! অন্যদিকে, স্পিনারদের সামলাতে পাকিস্তানের ব্যাটসম্যানদের ব্যর্থতা বিশ্বকাপেও দৃশ্যমান।
তার ইউটিউব চ্যানেলে এই ম্যাচটি বিশ্লেষণ করে রমিজ রাজা বলেছেন: "পাকিস্তানের জন্য পিছনে ফিরে তাকানো কঠিন হবে।" চেন্নাইয়ের পরের ম্যাচে যে কোনো কিছু ঘটতে পারে কারণ পরের ম্যাচটি হবে আফগানিস্তানের বিপক্ষে। স্পিনের বিপক্ষে পাকিস্তানি ব্যাটসম্যানদের পারফরম্যান্সের কথা মাথায় রাখলে এখানে যে কোনো কিছু ঘটতে পারে।'
এরপর ম্যাচে কোন দল ফেভারিট, রমিজ তার অভিমত বলেন, ‘এই মাঠে বল ঘুরলে আমি মনে করি আফগানিস্তান ফেভারিট হিসেবে মাঠে নামবে।
তবে রেকর্ডটি পাকিস্তানকে স্পষ্ট ফেভারিট করে তুলবে। ২০১২ সালে শারজাহতে দুই দলের মধ্যে প্রথম সাক্ষাতের পর থেকে, দুই প্রতিবেশী দেশ পাকিস্তান ও আফগানিস্তান ওয়ানডেতে ৮ বার মুখোমুখি হয়েছে। এটা সত্য যে আফগানরা কিছু অনুষ্ঠানে জয়ের সুযোগ তৈরি করেছে, তবে শেষ পর্যন্ত রেকর্ডটি হল যে পাকিস্তান এখনও ওয়ানডেতে আফগানিস্তানের কাছে হারতে পারেনি।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর
- এভারকেয়ার হাসপাতালে খালেদা জিয়ার বর্তমান অবস্থা
- নবম বেতন কাঠামো আসছে ৩ ধাপে, সুবিধা শুরু ২০২৬ সালের জানুয়ারি থেকে
- নবম পে স্কেল: পর্দার আড়ালে উচ্চপর্যায়ের তৎপরতা, চূড়ান্ত কাঠামো নিয়ে গোপন প্রস্তুতি
- পে স্কেল ডেডলাইন শেষ, কর্মচারীদের আন্দোলন নিয়ে যা বলছে কমিশন
- ব্রাজিল বনাম বাংলাদেশ: লাতিন বাংলা সুপার কাপের পূর্ণাঙ্গ সময়সূচি ঘোষণা
- পে-স্কেল চূড়ান্তের পথে: 'আকাশচুম্বী নয়, বাস্তবসম্মত বেতন কাঠামো'র সুপারিশ
- বিমানবন্দরে তারেক রহমানের ভিডিও, যা জানা গেল
- পে-স্কেল নিয়ে অচিরেই চূড়ান্ত সুপারিশ
- ৭০ সচিবের মতামত চূড়ান্ত: নবম পে-স্কেলের সুপারিশ আসছে ডিসেম্বরে
- টিউলিপের কারণেই দেশে আসতে পারছেন না তারেক রহমান
- আজকের সোনার বাজারদর: ৩ ডিসেম্বর ২০২৫
- খালেদা জিয়ার সর্বশেষ অবস্থার নিয়ে যা জানাল বিএনপি
- নবম পে স্কেল নিয়ে অনিশ্চয়তা: সর্বশেষ যা জানা গেলো
- তারেক রহমানের দেশে ফেরা নিয়ে যে তথ্য দিলেন মির্জা ফখরুল
