| ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ১৬ অক্টোবর ২০২৫, ১ কার্তিক ১৪৩২

ভারতের স্টেডিয়ামে পাকিস্তানের নামে স্লোগান বন্ধ করতে চায় ভারত

ক্রিকেট ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৩ অক্টোবর ২১ ১০:৩৮:০৩
ভারতের  স্টেডিয়ামে পাকিস্তানের নামে স্লোগান বন্ধ করতে চায় ভারত

ভারত ও পাকিস্তানের মধ্যে রাজনৈতিকভাবে বৈরী সম্পর্ক। এক দেশকে অন্য দেশ চিরশত্রু মনে করে। এই চিরশত্রু ভারতের মাটিতে বিশ্বকাপ ক্রিকেট খেলছে পাকিস্তান। যেখানে একাধিকবার পাকিস্তান ইস্যুতে বাধা দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে। ১৪ অক্টোবর আহমেদাবাদে ভারতের মুখোমুখি হয় পাকিস্তান। ভারতের একপেশে জয়ের ম্যাচটিতে গ্যালারিতে ছিল না কোনো পাকিস্তানি সমর্থক। কারণ তখনও সে দেশের সমর্থক ও সাংবাদিকদের ভিসা দেওয়া হয়নি। এরপর শুক্রবার (২০ অক্টোবর) অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে ম্যাচে আরো গুরুতর অভিযোগ ওঠে। দেশটির এক সমর্থক দাবি করেছেন, স্টেডিয়ামে কর্মরত পুলিশ তাকে পাকিস্তানের নামে স্লোগান দিতে নিষেধ করেছে।

বেঙ্গালুরুর চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে বিশ্বকাপের ১৮তম ম্যাচে মুখোমুখি হচ্ছে পাকিস্তান ও অস্ট্রেলিয়া। এদিন প্রথমে ব্যাট করে ৩৬৭ রানের পাহাড় গড়েছিল অস্ট্রেলিয়া। তাদের হয়ে ডাবল সেঞ্চুরি করেন দুই ওপেনার ডেভিড ওয়ার্নার ও মিচেল মার্শ। অজিদের রান পাহাড়ের জবাবে ভালো শুরুর পর ৬২ রানে হার মানতে হয় বাবর আজমের দলকে।

এদিকে ম্যাচ চলাকালীন একটি ভিডিও ভাইরাল হয়েছে সোশ্যাল মিডিয়ায়। ম্যাচ চলাকালীন গ্যালারিতে এক পাকিস্তান সমর্থকের সঙ্গে আলোচনায় এক ভারতীয় পুলিশ তাকে 'পাকিস্তান জিন্দাবাদ' বলতে দেয়নি। ওই সমর্থকের সঙ্গে পুলিশের বাকবিতণ্ডা হয়। পুরো ঘটনাটি ভিডিও করেছেন জনপ্রিয় পাকিস্তানি ইউটিউবার মোমিন সাকিব। পরে দেশটির সংবাদমাধ্যম ‘ক্রিকেট পাকিস্তান’ সাকিবের ভিডিওর বরাত দিয়ে খবরটি প্রকাশ করে।

সাকিবের ইনস্টাগ্রামে পোস্ট করা একটি ভিডিওতে গ্যালারিতে পাকিস্তানের জার্সি পরা এক সমর্থক পুলিশকে প্রশ্ন করেন, 'যদি ভারত মাতা কি জয় বলতে পারেন, পাকিস্তান জিন্দাবাদ কেন বলতে পারেন না?' ' তখন সমর্থক জবাব দিলেন, 'কেন নয়? আমি পাকিস্তান থেকে এসেছি, পাকিস্তান খেলছে, তাই পাকিস্তান জিন্দাবাদ না হলে কী বলব?'

সাকিব মোমিন লিখেছেন, "খুব দুঃখ ও উদ্বেগের সাথে আমাকে 'পাকিস্তান জিন্দাবাদ' স্লোগান দেওয়া থেকে বিরত থাকতে বলা হয়েছে।" এটা আমরা খেলার মাঠে যা দেখি তার সম্পূর্ণ বিপরীত।

এছাড়া আরেকটি ভিডিওতে পাকিস্তানের সমর্থনে লেখা পোস্টার সরাতে বলার অভিযোগ রয়েছে। সাধারণত পাকিস্তানের সমর্থক কম থাকায় অনেক ভারতীয়ও পাকিস্তানের সমর্থনে পোস্টার নিয়ে আসে। যেখানে তাদের বাবর আজমের পক্ষে স্লোগান দিতে দেখা যায়। তবে, আরেকটি ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে পুলিশ স্টেডিয়ামের ভক্তদের কাছ থেকে পোস্টার ছিনিয়ে নিচ্ছে।

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

রাজনীতি থেকে সরে এসেছেন মাশরাফি: ক্রীড়া উপদেষ্টা

রাজনীতি থেকে সরে এসেছেন মাশরাফি: ক্রীড়া উপদেষ্টা

নিজস্ব প্রতিবেদক: ৫ আগস্টের ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর থেকে দলটির অধিকাংশ নেতাকর্মী ...

বিপিএলে দল পাওয়ার সুযোগ পাচ্ছে নোয়াখালী

বিপিএলে দল পাওয়ার সুযোগ পাচ্ছে নোয়াখালী

নিজস্ব প্রতিবেদক: নোয়াখালীকে পৃথক প্রশাসনিক বিভাগ ঘোষণার দাবিতে যখন রাজধানীর শাহবাগে জেলার যুবকরা বিক্ষোভ সমাবেশে ...

ফুটবল

শেষ হল, কলম্বিয়া-আর্জেন্টিনার শ্বাসরুদ্ধকর সেমিফাইনাল

শেষ হল, কলম্বিয়া-আর্জেন্টিনার শ্বাসরুদ্ধকর সেমিফাইনাল

ফাইনালে উঠে গেল আর্জেন্টিনা! শ্বাসরুদ্ধকর সেমিফাইনাল ম্যাচে কলম্বিয়াকে ১-০ গোলে হারিয়ে ফিফা অনূর্ধ্ব-২০ বিশ্বকাপের ফাইনালে ...

৭০ মিনিটের খেলা শেষ বাংলাদেশ বনাম হংকং ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে

৭০ মিনিটের খেলা শেষ বাংলাদেশ বনাম হংকং ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে

এএফসি এশিয়ান কাপের মূল পর্বে যাওয়ার স্বপ্ন টিকিয়ে রাখার 'ডু অর ডাই' ম্যাচে এই মাত্র ...