বাংলাদেশের পরীক্ষা যেন শেষই হয়না, সমালোচনা করলেন ওয়াসিম আকরাম

বিশ্বকাপের মঞ্চেও ব্যাটিং অর্ডার নিয়ে পরীক্ষা-নিরীক্ষা থামানো যায়নি। যার প্রভাব পড়ে ম্যাচের ফলাফলে। সেমিফাইনালের স্বপ্ন নিয়ে বিশ্বকাপ শুরু করা বাংলাদেশ পরাজয়ের হ্যাটট্রিক করে এখন অতল গহ্বরের কিনারে। প্রাক্তন ক্রিকেটার থেকে শুরু করে ভক্তরা টিম ম্যানেজমেন্টকে দায়ী করছেন উন্মত্ত দল নির্বাচন ও ব্যাটিং অর্ডারে পরিবর্তনের জন্য।
ভারতের বিপক্ষে হারের পর আবারো হাথুরুসিংহেরা। ভারতের অভিজ্ঞরা প্রশ্ন তুলেছেন, কেন পুনের ব্যাটিং সাপোর্ট উইকেট থাকা সত্ত্বেও একজন অতিরিক্ত স্পিনারকে খেলানো হল। একইভাবে সাবেক পাকিস্তানি ক্রিকেটাররা মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ ও মুশফিকুর রহিমের মতো অভিজ্ঞ ব্যাটসম্যানদের ব্যাটিং ব্যর্থতা সত্ত্বেও এত কম খেলতে দেখে অবাক হয়েছিলেন।
গতকাল পুনেতে ভারতের বিপক্ষে বাংলাদেশের উদ্বোধনী দুই ব্যাটসম্যান ভালো শুরু করলেও টপ অর্ডার ও মিডল অর্ডারে ধস থামানো যায়নি। মাহমুদউল্লাহ রিয়াদের ৩৬ বলে ৪৬ রানের ইনিংস বাঁচিয়েছে বাংলাদেশকে। দলীয় সংগ্রহ আড়াই শতাধিক। এদিন মুশফিক ৩৮ রান করেন। উরুর চোটের কারণে খেলতে পারেননি সাকিব। তার জায়গায় নেওয়া হয়েছে স্পিনার নাসুম আহমেদকে।
ওয়াসিম আকরাম পাকিস্তানের 'এ স্পোর্টস' ম্যাচ-পরবর্তী প্রোগ্রামে বলেছেন, 'সাকিব ১০ ওভার বল করে এবং টপ অর্ডারে একজন বিশেষজ্ঞ ব্যাটসম্যানের চাহিদা পূরণ করে। বাংলাদেশের কেউ একজন আমাকে একটা জিনিস বুঝিয়ে বলবেন, আপনি যখন মিডল অর্ডার নিয়ে গোলমাল করছেন; কেন আপনার সবচেয়ে অভিজ্ঞ ব্যাটসম্যানদের একজন মাহমুদউল্লাহকে ৭-৮ নম্বরে খেলানো হয়। তার টেকনিক ভালো, তার অভিজ্ঞতা আছে এবং আপনি তাকে ফিনিশার হিসেবে রেখে গেছেন। যেখানে মিডল অর্ডার ব্যর্থ হচ্ছে।
পাকিস্তানের সাবেক অধিনায়ক মিসবাহ বলেন, 'মুশফিক ৬ নম্বরে এসেছেন। সে ভালো ফর্মে আছে। সাকিবকে ছাড়া তার যে কোনো সুযোগ ততক্ষণে শেষ হয়ে গেছে। আপনি অন্তত সামান্য বিট পরিবর্তন করতে পারেন. কারণ সাকিব নেই। জোড়া প্রয়োজন ছিল। ভালো ফর্মে আছেন মুশফিক। এই দুজনকে যদি শীর্ষে খেলানো হতো, তাহলে তারা খেলা নিয়ন্ত্রণ করতে পারতো।'
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- প্রশংসার জোয়ারে সেনাপ্রধান ওয়াকার-উজ-জামান
- রাষ্ট্রপতি ও প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সেনাপ্রধানের বৈঠক
- ১ দিনের ছুটি নিলেই মিলবে টানা ৩ দিনের ছুটি
- পাঁচটি ব্যাংকে টাকা তুলতে পারছেন না গ্রাহকরা
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- অবশেষে এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের জন্য বড় সুখবর
- এমপিওভুক্ত স্কুল-কলেজের গভর্নিং বডি গঠনে নতুন নীতিমালা জারি
- স্ট্রোকের ২ মাস আগে শরীরে দেখা দেয় ৬টি লক্ষণ
- অবশেষে বাংলাদেশে চালু হলো ৫জি: যেভাবে ব্যবহার করবেন
- প্রাথমিক বিদ্যালয়ে প্রধান শিক্ষক নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি
- আবারও কমলো এলপি গ্যাস ও অটোগ্যাসের দাম
- এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের জন্য সুখবর
- লাফিয়ে বাড়ল স্বর্ণের দাম, দেখুন আজকের দাম
- ঘরে বসে এনআইডি কার্ড ডাউনলোড করুন সহজে
- ফের বাড়লো সোনার দাম