বাবরের উপর রেগে আগুন হয়ে যা বললেন ওয়াসিম আকরাম
ভারতের বিপক্ষে নিজেদের আগের ম্যাচে এশিয়া কাপের মঞ্চে বড় ব্যবধানে হেরেছিল পাকিস্তান। বিশ্বকাপে বিস্ময় করার ইঙ্গিত দিয়েছিলেন বাবর ও রিজওয়ান। তবে চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী রোহিত শর্মার বিপক্ষে শুরুর আনন্দ টেকেনি পাকিস্তানের। বাবর-রিজওয়ান ম্যাচে ফিরলে তাদের পুরো ব্যাটিং লাইন আপ ভেঙে পড়ে। ১৯১ রানে পাকিস্তানও পরোয়া না করে ম্যাচ জিতল ভারত। পরে ভারতীয় ব্যাটসম্যান বিরাট কোহলি পাকিস্তানের অধিনায়ক বাবর আজমকে জার্সি উপহার দেন।
বাবর-কোহলির মধ্যে সবসময়ই সৌহার্দ্যপূর্ণ সম্পর্ক ছিল মাঠের বাইরে, সেটা ভারত-পাকিস্তানের রাজনীতি হোক বা ক্রিকেট ম্যাচ। গতকাল আহমেদাবাদে ম্যাচ শেষে দেখা গেল একই চিত্র। কোহলি প্রথমে কথা বলছিলেন শাদাব খান ও বাবরের সঙ্গে। বাবরের সঙ্গে কথা বলার পর নিজের একটি জার্সি নিয়ে আসেন ভারতীয় তারকা। তিনি তা উপহার দিয়েছেন পাকিস্তানের অধিনায়ককে। বাবরকেও হাসিমুখে সেই জার্সি নিতে দেখা যায়। কিন্তু পাকিস্তানের কিংবদন্তি ফাস্ট বোলার ওয়াসিম আকরাম তা মোটেও ভালোভাবে নেননি।
এমন লজ্জাজনক হারের পর কোহলি-বাবরের এমন জনসভা করা উচিত নয়, এ নিয়ে স্থানীয় গণমাধ্যমে আকরাম মন্তব্য করে বলেন, 'মাঠে কোহলির সঙ্গে দেখা করা ঠিক হয়নি। এটা এমন পরিস্থিতি নয় যেখানে দুজন লোক জনসমক্ষে এভাবে কথা বলতে পারে। বাবর গোপনে কোহলির কাছ থেকে জার্সি নিতে পারতেন।
বিশ্বকাপের প্রথম দুই ম্যাচে দারুণ জয় পেয়েছে পাকিস্তান। কিন্তু দুই ইনিংসেই সেভাবে রান করতে পারেননি অধিনায়ক বাবর। ভারতের কাছে হারলেও তার ব্যাট থেকে রান এসেছে। তিন নম্বরে ব্যাট করে বাবর ৫০ রান করেন। এরপর মোহাম্মদ সিরাজের বল বুঝতে না পারায় বোল্ড হয়ে ফিরতে হয় তাকে। তিনি আউট হতেই পাকিস্তান ম্যাচ হেরে যায়। মাত্র ৩৬ রানে শেষ ৮ উইকেট হারায় তারা। ১৯১ রানে অলআউট হয়ে যায় পাকিস্তান।
অন্যদিকে দল জিতলেও ব্যাট থেকে রান পাননি কোহলি। পাকিস্তানের বিপক্ষে শেষ ম্যাচে দুর্দান্ত ইনিংস খেলেও আজ বিশেষ কিছু করতে পারেননি ভারতীয় তারকা। মাত্র ১৬ রান করে আউট হন তিনি। তবে ম্যাচ জিততে কোনো সমস্যা হয়নি স্বাগতিক দলের। ব্যাট হাতে ঝড় তুলেছেন গত ম্যাচে সেঞ্চুরি জয়ী অধিনায়ক রোহিত শর্মা। তার ৮৬ রানের উপর ভর করে ভারত ৭ উইকেট এবং ১৯.৩ ওভার বাকি থাকতে জয়ের দ্বারপ্রান্তে পৌঁছেছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে-স্কেল চূড়ান্তের পথে: সর্বনিম্ন বেতন ও গ্রেড নিয়ে যা জানা গেলো
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর
- নবম বেতন কাঠামো আসছে ৩ ধাপে, সুবিধা শুরু ২০২৬ সালের জানুয়ারি থেকে
- এভারকেয়ার হাসপাতালে খালেদা জিয়ার বর্তমান অবস্থা
- নবম পে স্কেল: পর্দার আড়ালে উচ্চপর্যায়ের তৎপরতা, চূড়ান্ত কাঠামো নিয়ে গোপন প্রস্তুতি
- পে স্কেল ডেডলাইন শেষ, কর্মচারীদের আন্দোলন নিয়ে যা বলছে কমিশন
- সারাদেশে বৃষ্টির আভাস
- বিমানবন্দরে তারেক রহমানের ভিডিও, যা জানা গেল
- পে-স্কেল চূড়ান্তের পথে: 'আকাশচুম্বী নয়, বাস্তবসম্মত বেতন কাঠামো'র সুপারিশ
- ব্রাজিল বনাম বাংলাদেশ: লাতিন বাংলা সুপার কাপের পূর্ণাঙ্গ সময়সূচি ঘোষণা
- মধ্যরাতে ৪.৯ মাত্রার ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল বাংলাদেশ
- আজকের সোনার বাজারদর: ২ ডিসেম্বর ২০২৫
- ৭০ সচিবের মতামত চূড়ান্ত: নবম পে-স্কেলের সুপারিশ আসছে ডিসেম্বরে
- পে স্কেলে ৭০ সচিবের চরম ‘বিরোধিতা’; যা জানা গেল
- আগামী ৫ দিন কেমন থাকবে, মঙ্গলবার থেকে বাড়বে শীত
