দুই কিংবদন্তি ক্রিকেটারকে ছাপিয়ে যাওয়ার দারুণ সুযোগ সাকিবের
শ্রীলঙ্কার সনাথ জয়সুরিয়া এবং ওয়েস্ট ইন্ডিজের ক্রিস গেইল আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে অনেক রেকর্ডের মালিক। নিজ নিজ দেশের হয়ে অনেক ম্যাচ জিতেছে তারা। বাংলাদেশের তারকা ক্রিকেটার সাকিব আল হাসানের সামনে শ্রীলঙ্কা ও ওয়েস্ট ইন্ডিজের কিংবদন্তিদের পেছনে ফেলার দারুণ সুযোগ রয়েছে।
বুধবার (১১ অক্টোবর) আফগানিস্তানের বিপক্ষে ম্যাচে ভারতীয় অধিনায়ক রোহিত শর্মা আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে গেইলের ছক্কাকে ছাড়িয়ে গেলেন। এবার উইকেট ও রানের বিচারে ক্যারিবিয়ান জায়ান্টকে ছাড়িয়ে যাওয়ার সুযোগ রয়েছে সাকিবের।
সাকিব, যিনি তার পঞ্চম বিশ্বকাপ খেলতে যাচ্ছেন, সব টুর্নামেন্টে ১,১৬১ রান করেছেন এবং ৩৮ উইকেটও নিয়েছেন। উইকেটের দিক থেকে ইতিমধ্যেই গেইলকে পেছনে ফেলেছেন সাকিব। রানের দিক থেকে সাবেক এই তারকা ক্রিকেটারকে ছাড়িয়ে যেতে আরও ২৬ রান করতে হবে সাকিবকে।
২৬ রান করে গেইলের চেয়ে সাকিব এগিয়ে গেলে আরেক কিংবদন্তির চেয়ে এগিয়ে যাবেন তিনি। বিশ্বকাপে ব্যাট হাতে ১,১৬৫ রান করেছিলেন লঙ্কান অলরাউন্ডার সনাথ জয়সুরিয়া। লঙ্কান কিংবদন্তিকে ছাড়িয়ে যেতে সাকিবের প্রয়োজন মাত্র ৫ রান।
গেইলের মতো সাকিবও উইকেটের দিক থেকে জয়সুরিয়াকে ছাড়িয়ে গেছেন। বিশ্বকাপে জয়াসুরিয়া ২৭ উইকেট পেয়েছিলেন, সাকিবের ৩৮ উইকেটের বিপরীতে গেইল মাত্র ১৬ উইকেট নিয়েছিলেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর
- এভারকেয়ার হাসপাতালে খালেদা জিয়ার বর্তমান অবস্থা
- নবম বেতন কাঠামো আসছে ৩ ধাপে, সুবিধা শুরু ২০২৬ সালের জানুয়ারি থেকে
- নবম পে স্কেল: পর্দার আড়ালে উচ্চপর্যায়ের তৎপরতা, চূড়ান্ত কাঠামো নিয়ে গোপন প্রস্তুতি
- পে স্কেল ডেডলাইন শেষ, কর্মচারীদের আন্দোলন নিয়ে যা বলছে কমিশন
- ব্রাজিল বনাম বাংলাদেশ: লাতিন বাংলা সুপার কাপের পূর্ণাঙ্গ সময়সূচি ঘোষণা
- পে-স্কেল চূড়ান্তের পথে: 'আকাশচুম্বী নয়, বাস্তবসম্মত বেতন কাঠামো'র সুপারিশ
- বিমানবন্দরে তারেক রহমানের ভিডিও, যা জানা গেল
- পে-স্কেল নিয়ে অচিরেই চূড়ান্ত সুপারিশ
- ৭০ সচিবের মতামত চূড়ান্ত: নবম পে-স্কেলের সুপারিশ আসছে ডিসেম্বরে
- টিউলিপের কারণেই দেশে আসতে পারছেন না তারেক রহমান
- আজকের সোনার বাজারদর: ৩ ডিসেম্বর ২০২৫
- খালেদা জিয়ার সর্বশেষ অবস্থার নিয়ে যা জানাল বিএনপি
- নবম পে স্কেল নিয়ে অনিশ্চয়তা: সর্বশেষ যা জানা গেলো
- তারেক রহমানের দেশে ফেরা নিয়ে যে তথ্য দিলেন মির্জা ফখরুল
