ভারতের যে আচরণ পাকিস্তানের মনোবল ভেঙে দিতে পারে
বিশ্বকাপ শুরু হতে প্রায় এক সপ্তাহ পেরিয়ে গেছে। এদিকে শিরোপার দাবীদার পাকিস্তান দুটি ম্যাচ খেলেছে। তবে বিশ্বকাপের মতো অনুষ্ঠানে অংশ নিতে পারছেন না দেশের ক্রিকেট ভক্তরা। স্থানীয় সমর্থনে ক্রিকেট খেলছেন বাবর আজমারা। বিশ্বকাপ শুরুর পরও পাকিস্তান সংক্রান্ত সমস্যার শেষ হয়নি।
পাকিস্তান দল ভারতে খেলতে গেলেও এখনো অনেক নাটক বাকি। এখন পর্যন্ত ভারতে যাওয়ার ভিসা পাচ্ছেন না পাকিস্তানি সাংবাদিক ও সমর্থকরা। এমনকি ১৪ তারিখে পাকিস্তান ও ভারতের মধ্যকার গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে তিনি অংশ নিতে পারবেন কিনা তাও অনিশ্চিত। শিরোনাম-প্রত্যাশী পাকিস্তানকে প্রবাসী পাকিস্তানিদের ওপর নির্ভর করতে হতে পারে।
এর আগে বিশ্বকাপে অংশ নিতে ভিসার জন্য দীর্ঘ সময় অপেক্ষা করতে হয়েছে বাবর আজমকে। অনিশ্চয়তার মুখে পিসিবি আইসিসির কাছে লিখিত অভিযোগ করে। অবশেষে ভারতে আসার ৪৮ ঘণ্টা আগে ভিসা পেল পাকিস্তানি দল। খেলার মাঠে বাবর আজমকে হতাশ করতে ভারত এমন আচরণ করছে বলে অনেকের ধারণা।
এমতাবস্থায় পিসিবি অনেকবার উদ্বেগের কথা জানিয়েছে। বিশ্বকাপ আয়োজনের শর্ত মনে রেখেছে ভারত। একবার আইসিসিতে ধর্না, তারপর স্বরাষ্ট্র সচিবের কাছে ছুট। ভিসা সমস্যা সমাধানে পিসিবি প্রধান জাকা আশরাফ স্বরাষ্ট্র সচিব সাইরাস সাজ্জাদ কাজীর সঙ্গে দেখা করেন। সেখানে তিনি তাৎক্ষণিকভাবে পাকিস্তানি সাংবাদিক ও সমর্থকদের ভিসা জটিলতা নিয়ে আলোচনা করেন।
পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি) এক বিবৃতিতে বলেছে, "পিসিবি অত্যন্ত হতাশ যে পাকিস্তানি সাংবাদিকরা এখনও বিশ্বকাপে পাকিস্তানের ম্যাচগুলি কভার করার জন্য ভারতে ভিসা পাওয়ার বিষয়ে অনিশ্চয়তার সম্মুখীন।" এমন পরিস্থিতিতে আইসিসি ও বিসিসিআইকে বিশ্বকাপ আয়োজনের শর্ত মনে করিয়ে দিতে চায় পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড। বিশ্বকাপ আয়োজনের শর্ত ও বাধ্যবাধকতার মধ্যে রয়েছে আয়োজক দেশগুলোর সাংবাদিক ও সমর্থকদের ভিসার অনুমোদন, যা এখনো এ ক্ষেত্রে মানা হয়নি।
পাকিস্তানের প্রায় ৬০ জন সাংবাদিক বিশ্বকাপ কভার করতে ভারতে আসার জন্য ভিসার জন্য অপেক্ষা করছেন। বাবর আজমের দল বর্তমানে দুটি ম্যাচ খেলছে। আগামী ১৪ অক্টোবর আহমেদাবাদে মুখোমুখি হবে ভারত ও পাকিস্তান। এখন সেই ম্যাচেও সমর্থকদের উপস্থিতি নিয়ে শঙ্কা তৈরি হচ্ছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে-স্কেল চূড়ান্তের পথে: সর্বনিম্ন বেতন ও গ্রেড নিয়ে যা জানা গেলো
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর
- নবম বেতন কাঠামো আসছে ৩ ধাপে, সুবিধা শুরু ২০২৬ সালের জানুয়ারি থেকে
- এভারকেয়ার হাসপাতালে খালেদা জিয়ার বর্তমান অবস্থা
- নবম পে স্কেল: পর্দার আড়ালে উচ্চপর্যায়ের তৎপরতা, চূড়ান্ত কাঠামো নিয়ে গোপন প্রস্তুতি
- পে স্কেল ডেডলাইন শেষ, কর্মচারীদের আন্দোলন নিয়ে যা বলছে কমিশন
- সারাদেশে বৃষ্টির আভাস
- বিমানবন্দরে তারেক রহমানের ভিডিও, যা জানা গেল
- পে-স্কেল চূড়ান্তের পথে: 'আকাশচুম্বী নয়, বাস্তবসম্মত বেতন কাঠামো'র সুপারিশ
- ব্রাজিল বনাম বাংলাদেশ: লাতিন বাংলা সুপার কাপের পূর্ণাঙ্গ সময়সূচি ঘোষণা
- মধ্যরাতে ৪.৯ মাত্রার ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল বাংলাদেশ
- আজকের সোনার বাজারদর: ২ ডিসেম্বর ২০২৫
- ৭০ সচিবের মতামত চূড়ান্ত: নবম পে-স্কেলের সুপারিশ আসছে ডিসেম্বরে
- পে স্কেলে ৭০ সচিবের চরম ‘বিরোধিতা’; যা জানা গেল
- আগামী ৫ দিন কেমন থাকবে, মঙ্গলবার থেকে বাড়বে শীত
