এমন বাজে হারের কারণ ব্যাখ্যা দিলেন সাকিব

চলমান বিশ্বকাপে নিজেদের প্রথম ম্যাচে বর্ণাঢ্য জয়ের পর দ্বিতীয় ম্যাচে মুদ্রার উল্টো দিক দেখতে পায় বাংলাদেশ দল। বিশ্বচ্যাম্পিয়ন ইংল্যান্ডের বিপক্ষে ব্যাটসম্যানদের চরম ব্যর্থতায় লিটন-মুশফিক ১৩৭ রানের পরাজয় নিয়ে মাঠের বাইরে চলে যান। টাইগারদের অধিনায়ক সাকিব মনে করেন, তাড়াতাড়ি উইকেট হারানোই পরাজয়ের কারণ।
ম্যাচ শেষে সাকিব বলেন, 'টস জিতে ভালো ছিল। গতকাল রাতেও কিছুটা বৃষ্টি হয়েছে। আমাদের শুরুটা ভালো হয়নি, বিশেষ করে প্রথম দশ ওভারে। আমরা দুর্দান্তভাবে ম্যাচ ঘুরিয়ে দিয়েছিলাম, কিন্তু ততক্ষণে অনেক দেরি হয়ে গেছে। প্রথম দশ ওভারে চার উইকেট হারালে ৩৫০ রান তাড়া করা অসম্ভব।
তিনি আরও বলেন, 'আমাদের দারুণ পরিকল্পনা ছিল, কিন্তু মাঠে তা বাস্তবায়ন করতে পারিনি। প্রথম পাঁচ-ছয় ওভারে বল ভালোই চলছিল। এটি একটি দীর্ঘ টুর্নামেন্ট। এগিয়ে যেতে হবে। কিছু কঠিন ম্যাচ আমাদের জন্য অপেক্ষা করছে। আমাদের এগিয়ে যেতে হবে এবং এই ম্যাচ থেকে আমরা যে সমস্ত ইতিবাচকতা পেয়েছি তা নিয়ে ভাবতে হবে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ প্রসঙ্গে শেখ হাসিনার বক্তব্য
- আলোচিত সেই বাবা-মেয়েকে নিয়ে বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- নিজ অফিসেই শেষ গুলি, এএসপি আত্মহত্যার পেছনে যে কষ্টের গল্প বললেন ভাই
- এএসপি পলাশের আত্মহত্যা একদিন পর বেড়িয়ে এলো চাঞ্চল্যকর তথ্য
- হঠাৎ হামলা! পাকিস্তানের মিসাইলে কাঁপলো ভারতের ১৫ শহর
- দুই দিনের ছুটি বাতিল, সরকারি প্রতিষ্ঠানসহ শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলা থাকবে
- বাংলাদেশকে চিঠি দিয়ে যা চাইলো ডোনাল্ড ট্রাম্প
- হাসনাত আব্দুল্লাহ মারা গেছেন; গুজবের আসল সত্য জানুন এখনই
- পাকিস্তানের বিপক্ষে যুদ্ধে কত সৈন্য হারিয়েছে স্বীকার করল ভারত
- এক বিছানায় দুই স্ত্রী নিয়ে থাকলে ইসলাম কী বলে
- বাংলাদেশে ঈদুল আজহার তারিখ ঘোষণা : সরকারি ছুটি মিলবে কত দিন
- কাশ্মীরে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ: পাকিস্তানের দাবি, ৫০ ভারতীয় সেনা নিহত
- আবদুল হামিদের দেশত্যাগ ঘিরে তোলপাড়, কী বলছে ইমিগ্রেশন কর্তৃপক্ষ
- আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের পথে! কী বলছে সরকার
- নিরাপত্তা শঙ্কায় দেশে ফেরা পিছিয়ে দিলেন খালেদা জিয়া