বিশ্বকাপের মাঝপথে জনপ্রিয় পাকিস্তানি উপস্থাপকের ভারত ত্যাগ
চলমান ওয়ানডে বিশ্বকাপে পাকিস্তানের অংশগ্রহণ নিয়ে অনিশ্চয়তা দেখা দিয়েছে। পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি) ক্রিকেটার এবং সাংবাদিকদের জন্য ভিসা জটিলতা নিয়ে হতাশা প্রকাশ করেছে যদিও বাবর আজমারা উভয় পক্ষের মধ্যে চুক্তির পর বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে পা রেখেছেন। এদিকে, বিশ্বকাপ চলাকালীন পাকিস্তানের জনপ্রিয় ক্রিকেট উপস্থাপক ও আয়োজক জয়নাব আব্বাসের ভারত ছাড়ার বিষয়ে নতুন করে আলোচনা চলছে।
জয়নব আব্বাস আইসিসির হয়ে এই বিশ্বকাপ কভার করতে ভারতে গিয়েছিলেন। কিন্তু হঠাৎ করেই বিশ্বকাপ টুর্নামেন্টের সময়ই বিদায় নিতে হয় তাকে। জিও নিউজ, ক্রিকেট পাকিস্তানসহ দেশের একাধিক গণমাধ্যম জানিয়েছে, জয়নব আব্বাস বর্তমানে দুবাইয়ে রয়েছেন।
মূলত, পাকিস্তানি অ্যাঙ্করের বিরুদ্ধে সোশ্যাল মিডিয়ায় ভারত এবং হিন্দু সম্প্রদায়কে নিয়ে বিতর্কিত পোস্ট করার অভিযোগ আনা হয়েছিল। ভারতীয় এক আইনজীবী তার বিরুদ্ধে আদালতে অভিযোগ দায়ের করেন। কথিত আছে, এর পর জয়নব ভারত ছেড়ে চলে যান। এমন ঘটনার পর তুমুল আলোচনা-সমালোচনা হচ্ছে।
তবে আইসিসির একজন সিনিয়র কর্মকর্তা জিও নিউজকে জানিয়েছেন যে জয়নব আব্বাস 'ব্যক্তিগত কারণে' ভারত ছেড়েছেন। কর্মকর্তাও গুজব উড়িয়ে দিয়েছেন।
জয়নাব আব্বাসের বিরুদ্ধে আদালতে অভিযোগ দায়ের করেছেন ভিনিত জিন্দাল নামে এক ভারতীয় আইনজীবী। ৯ বছর আগে এই পাকিস্তানি উপস্থাপকের করা টুইট সামনে এনে আদালতে অভিযোগ করেন জিন্দাল। ভারতীয় আইনজীবী আব্বাসের টুইটকে হিন্দুবিরোধী এবং হিন্দু ধর্মের অবমাননা বলে বর্ণনা করেছেন।
এর আগে, আইসিসি ঘোষিত সম্প্রচারকদের তালিকায় জয়নাব আব্বাসের নাম দেখে কিছু ভারতীয় ভক্ত এ নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করতে শুরু করেন।
