ভারত-পাকিস্তান ম্যাচের ভেন্যু উড়িয়ে দেওয়ার হুমকি
ভারতে চলছে আইসিসি ক্রিকেট বিশ্বকাপ ২০২৩। নাম বিশ্বকাপ হলেও গ্যালারি দেখে বোঝার উপায় নেই। ইংল্যান্ড বনাম নিউজিল্যান্ড ম্যাচের পর দর্শকরা পাকিস্তানের ম্যাচও দেখেছেন। বিশ্বকাপের তৃতীয় দিনেও একই ধারা অব্যাহত রয়েছে। স্টেডিয়াম থেকে দূরে থাকা এই বিশ্বকাপের জন্য সন্ত্রাসের হুমকি হয়ে দাঁড়িয়েছে। এবার বিশ্বকাপ ভেন্যু উড়িয়ে দেওয়ার হুমকি দেওয়া হয়েছে।
ভারতীয় গণমাধ্যম সূত্রে জানা গেছে, মুম্বাই সিটি পুলিশ বিভাগ বোমার হুমকি সম্বলিত একটি ই-মেইল পেয়েছে। বলা হয়েছে, বিশ্বকাপের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ ভেন্যু নরেন্দ্র মোদি স্টেডিয়াম এবং খোদ প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির বিরুদ্ধে হুমকি দেওয়া হয়েছে। মেইলটিতে জেলে থাকা গ্যাংস্টার লরেন্স বিষ্ণোইয়ের মুক্তি দাবি করা হয়েছে এবং ৫০০ কোটি টাকা দাবি করা হয়েছে।
হিন্দুস্তান টাইমসের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, জাতীয় তদন্ত সংস্থা (এনআইএ) প্রথমে ই-মেইলের মাধ্যমে হুমকি পায়। সঙ্গে সঙ্গে সতর্ক করা হয় মুম্বাই পুলিশকে। একই সঙ্গে গুজরাট পুলিশ এবং অন্যান্য নিরাপত্তা সংস্থাকেও সতর্ক করেছে এনআইএ। ইতিমধ্যেই শহরে নিরাপত্তা বাড়িয়েছে মুম্বই পুলিশ।
প্রাথমিক তথ্য অনুযায়ী, ইউরোপের একটি দেশ থেকে এই হুমকি পাঠানো হয়েছে। এতে লেখা হয়েছে, 'সরকার যদি ৫০০ কোটি টাকা এবং লরেন্স বিনচয়কে আমাদের হাতে না দেয়, আমরা নরেন্দ্র মোদী এবং নরেন্দ্র মোদি স্টেডিয়াম উড়িয়ে দেব। ভারতে সব বিক্রি হয়। আপনি যতই নিরাপদ মনে করুন না কেন, আপনি আমাদের থেকে নিরাপদ থাকবেন না। কথা বলতে চাইলে ই-মেইল করুন।
এর আগে খালিস্তানপন্থী নেতা গুরপবন্ত সিংও বিশ্বকাপ চলাকালীন হামলার হুমকি দিয়েছিলেন। ইতিমধ্যে তার বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে। অনেকেই মনে করছেন, এই হুমকির ভয়ে বিশ্বকাপের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানও বাতিল করা হয়েছে।
২০১৪ সাল থেকে কারাগারে রয়েছেন লরেন্স বিষ্ণোই। তিনি জেল থেকে তার সন্ত্রাসী দলকে ম্যানেজ করেছেন বলে অভিযোগ রয়েছে। পাঞ্জাবি গায়ক সিধু মুসেওয়ালাকে হত্যার অভিযোগও রয়েছে তার বিরুদ্ধে। এ ছাড়া গত বছর মোসেওয়ালার ওপর হামলার দায় নিয়েছিলেন লরেন্স বিষ্ণোই। বর্তমানে তিনি দিল্লির মান্ডোলি জেলে বন্দি রয়েছেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পে-স্কেল: জানুয়ারিতেই সর্বনিম্ন বেতন নির্ধারণ
- নবম পে-স্কেল: ২০ গ্রেডই বহাল, বেতন কত বাড়ল
- নতুন পে-স্কেল চূড়ান্ত: বেতন সর্বোচ্চ ১ লাখ ২০ হাজার সর্বনিম্ন কত
- আবারও পে স্কেল নিয়ে কমিশনের নতুন সিদ্ধান্ত
- নতুন পে-স্কেল বাস্তবায়নে বাজেটে বরাদ্দ বাড়ল যত কোটি টাকা
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
- চলছে জামাতের আসন ঘোষণা, (Live) দেখুন এখানে
- চাকরিজীবীদের জন্য ৬ দিনের ছুটির সুযোগ
- কেজিতে ২৫ টাকা বাড়ল পেঁয়াজের দাম
- সরকারি চাকুরের জন্য সুখবর: দুই দফায় ৬ দিনের টানা ছুটি
- এসএসসি পরীক্ষা ২০২৬; রুটিন দেখুন এক ক্লিকে
- ২৫৩ আসনে সমঝোতা ঘোষণা, জামায়াত-চরমোনাই কত
- লাফিয়ে বাড়ল সয়াবিন তেল ও চিনির দাম
- বেতন কমিশনের প্রতিবেদন জমা হবে ২১ জানুয়ারি: যা জানা গেলো
