জ্যোতিষীর ভবিষ্যদ্বাণী যদি সত্যি হয় তাহলে যে জিতবে এবারের বিশ্বকাপ

কয়েক ঘণ্টা পর শুরু হতে যাচ্ছে ব্যাটে-বলের লড়াই। ওডিআই ক্রিকেটের বড় আসর আইসিসি ক্রিকেট বিশ্বকাপের পর্দা উঠবে আজ। টুর্নামেন্ট শুরুর আগে অনেকেই তাদের দৃষ্টিতে সম্ভাব্য দল নিয়ে কথা বলেছেন। তার প্রত্যাশা ব্যক্ত করেছেন। কে ফেভারিট, কে ডার্ক হর্স তা নিয়ে নিয়মিত আলোচনা চলছে।
তবে এই সবের মধ্যেই চমকপ্রদ তথ্য নিয়ে এলেন ভারতীয় জ্যোতিষী গ্রিনস্টোন লোবো। বিশ্বকাপে কে জিতবে সে বিষয়ে ইতিমধ্যেই তথ্য দিয়েছে তারা। এবং তাদের হিসাব অনুযায়ী, ১৯৮৭ সালে জন্ম নেওয়া একজন অধিনায়ক এই বিশ্বকাপ জিতবেন। যার কারণে বাংলাদেশ কিছুটা হলেও খুশি হতে পারে। টাইগার অধিনায়ক সাকিব আল হাসানেরও জন্ম ১৯৮৭ সালে। তবে এখানেও বাধা রয়েছে। সাকিবের মতো ভারতের রোহিত শর্মারও জন্ম ১৯৮৭ সালে। তাই লোবোর সংখ্যাও ভারতের শিরোপার আশার প্রতিফলন ঘটায়।
বিশ্বকাপের মতো বড় ঘটনার ভবিষ্যদ্বাণী করার প্রবণতা নতুন কিছু নয়। ২০১০ সালে ফুটবল বিশ্বকাপের অক্টোপাস পল কিংবদন্তি হয়ে ওঠেন। এর পর দেখা গেল উট, ডলফিন, পাখিসহ আরও অনেকে। কিন্তু কেউই ১০০% নির্ভুল কিছু দেখাতে পারেনি। কিন্তু গ্রীনস্টোন লোবো সেই তালিকায় যোগ দিতে পারেন।
ভারতের এই জ্যোতিষীকে একেবারে ফেলে দেওয়া যাবে না। একটি বৈজ্ঞানিক জ্যোতিষী হিসাবে গ্রীনস্টোন লোবোর খ্যাতি রয়েছে। ক্রিকেট বিশ্বকাপে তার ভবিষ্যদ্বাণী গত তিনবার সবার দৃষ্টি আকর্ষণ করেছে। তার ভবিষ্যদ্বাণী করা দলগুলো বিশ্বকাপের শেষ তিন আসর জিতেছে। এবারও নজর লোবোর দিকে।
বিশ্বকাপ নিয়ে সঠিক ভবিষ্যদ্বাণী করা এই জ্যোতিষীর গবেষণা অনুযায়ী বাংলাদেশেরও বিশ্বকাপ জয়ের সুযোগ রয়েছে। তার মতে, ১৯৮৭ সালে জন্মগ্রহণকারী যেকোনো অধিনায়কই এই বিশ্বকাপ জিতবেন।
হুগো লরিস, ১৯৮৬ সালে জন্মগ্রহণ করেছিলেন, ফ্রান্সের শিরোপা জয়ী অধিনায়ক ছিলেন। আর্জেন্টিনার লিওনেল মেসি, যিনি এক মৌসুম পরে বিশ্বকাপ জিতেছিলেন, তার জন্ম ১৯৮৭ সালে। লোবো অনুমান করেছেন যে ফুটবলের পাশাপাশি ক্রিকেটেও একই ঘটনা ঘটবে। সর্বশেষ ক্রিকেট বিশ্বকাপ জয়ী অধিনায়ক ইয়ন মরগানের জন্ম ১৯৮৬ সালে। তাই লোবোর গবেষণা অনুযায়ী, এবারের বিশ্বকাপের ট্রফি তুলে নেবেন ১৯৮৭ সালে জন্ম নেওয়া একজন অধিনায়ক।
বিশ্বকাপে অংশগ্রহণকারী ১০ টি দলের অধিনায়কের মধ্যে দুজনের জন্ম ১৯৮৭ সালে। একজন ভারতের অধিনায়ক রোহিত শর্মা, অন্যজন বাংলাদেশের সাকিব আল হাসান। তবে পূর্বাভাসের মতো সুযোগ থাকলেও বাংলাদেশের জন্য খুব একটা সুযোগ দেখছেন না লোবো।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- অবশেষে এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের জন্য বড় সুখবর
- স্ট্রোকের ২ মাস আগে শরীরে দেখা দেয় ৬টি লক্ষণ
- কোয়েটায় বিএনপির সমাবেশে বিস্ফোরণ, ১৪ জন নিহত
- অবশেষে বাংলাদেশে চালু হলো ৫জি: যেভাবে ব্যবহার করবেন
- আবারও কমলো এলপি গ্যাস ও অটোগ্যাসের দাম
- এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের জন্য সুখবর
- লাফিয়ে বাড়ল স্বর্ণের দাম, দেখুন আজকের দাম
- মৃতদেহ ফ্রিজে থাকলে কি কবরের হিসাব শুরু হয়
- ফের বাড়লো সোনার দাম
- ঘরে বসে এনআইডি কার্ড ডাউনলোড করুন সহজে
- দেশের বাজারে আবারও বাড়ল স্বর্ণের দাম
- মরার ৪০ দিন পর্যন্ত রুহ বাড়িতে আসে
- ব্রাজিল বনাম চিলি: কখন ও কীভাবে দেখবেন
- সরকারি কর্মচারীদের নতুন পে-স্কেল ঘোষণা পেছাচ্ছে
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ঈদে মিলাদুন্নবী পালনের নির্দেশনা