এই ওপেনার কারনে নাক কাটা যাবে ভারতের
 
								টিম ইন্ডিয়া আজ ৭ই জুন থেকে লন্ডনের ওভাল গ্রাউন্ডে টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ফাইনাল ২০২৩-এ শক্তিশালী অস্ট্রেলিয়ান দলের মুখোমুখি হবে। প্রথম সংস্করণের ফাইনাল ম্যাচে নিউজিল্যান্ডের কাছে ৮ উইকেটে হারতে হয়েছিল রোহিত-কোহলির ইন্ডিয়াকে। এবার অবশ্য ভারতীয় দল আগেরবারের ভুল থেকে শিক্ষা নিয়ে এবার ট্রফি জিততে মরিয়া।
তবে এই ম্যাচে নামার আগে ভারতীয় অধিনায়ক রোহিত শর্মার ফর্ম চিন্তায় রাখছে টিম ম্যানেজমেন্টকে। আসলে আইপিএল ২০২৩-এ একদমই ছন্দে ছিলেন না রোহিত। তাই বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপে টিম ইন্ডিয়ার জন্য বড় একটা চিন্তার বিষয় হিসেবে দেখা দিয়েছে। আইপিএলে মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সের হয়ে খেলার সময় রোহিত ১৬ ম্যাচের ১৬ ইনিংসে ২০.৭৫ গড়ে মাত্র ৩৩২ রান করেছিলেন।
তবে এই ম্যাচে নামার আগে ভারতীয় অধিনায়ক রোহিত শর্মার ফর্ম চিন্তায় রাখছে টিম ম্যানেজমেন্টকে। আসলে আইপিএল ২০২৩-এ একদমই ছন্দে ছিলেন না রোহিত। তাই বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপে টিম ইন্ডিয়ার জন্য বড় একটা চিন্তার বিষয় হিসেবে দেখা দিয়েছে। আইপিএলে মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সের হয়ে খেলার সময় রোহিত ১৬ ম্যাচের ১৬ ইনিংসে ২০.৭৫ গড়ে মাত্র ৩৩২ রান করেছিলেন।
বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ফাইনালে নামার আগে রোহিত শর্মার আগের টেস্ট সিরিজের দিকে তাকালে দেখা যাবে, অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে হোম টেস্ট সিরিজে তিনি ৪ ম্যাচে ৪০.৩৩ গড়ে ২৪২ রান করেছিলেন। তখন রোহিতের পারফরম্যান্স খুব একটা খারাপ ছিল না। কিন্তু শেষ কয়েকটা ম্যাচে আশানুরূপ পারফরম্যান্স করতে পারেননি রোহিত।
অন্যদিকে, ইংল্যান্ডে এখনও পর্যন্ত রোহিত মোট ৬টি টেস্ট ম্যাচের ১২ ইনিংসে ৪২.২৬ গড়ে ৪৬৬ রান করেছেন যার মধ্যে তিনি একটি সেঞ্চুরি এবং ২টি হাফ সেঞ্চুরি করেছেন। ২০২১ সালে রোহিত শর্মা কেনিংটন ওভালে ভারতকে ১৫৭ রানের জয় এনে দেওয়ার পথে দ্বিতীয় ইনিংসে ১২৭ রানের একটি স্মরণীয় ইনিংস খেলেন। তবে বর্তমান ফর্মের ওপর ভর করে ৭ জুলাই ওভালে অনুষ্ঠিত হতে চলা WTC ফাইনালে রোহিত কতটা কী করতে পারবেন তা নিয়ে সন্দেহ রয়েছে।
শেষ ডব্লিউটিসি ফাইনালে রোহিত
বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ফাইনাল ২০২১-এর ম্যাচে রোহিতের পারফরম্যান্সের দিকে তাকালে দেখা যাবে তিনি কম স্কোরিং ম্যাচের প্রথম ইনিংসে ৬৮ বলে ৩৪ রানের একটি কার্যকরী ইনিংস খেলেছিলেন। দ্বিতীয় ইনিংসেও রোহিত ৮১ বলে ৩০ রান করেন। ভারত সেই ইনিংসে মাত্র ১৭০ রান করতে সক্ষম হয় এবং রোহিত সেই সময় ঋষভ পন্থের পরে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ স্কোরার ছিলেন। এবার তিনি কী করেন সেটাই হল দেখার বিষয়।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন পে-স্কেলে যোগ হলো কঠোর বিধান
- জানুয়ারি থেকেই নতুন পে-স্কেল কার্যকর!
- পে কমিশনে মতবিনিময় শেষ: সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন বেতন কত হল
- সোনার দামে মহাধস! দাম নেমে এলো ১ লাখ ১৯ হাজার টাকায়
- জাহান্নামমুখী ব্যাক্তির দুই রোগ লেগেই থাকে
- কঠোর সিদ্ধান্তে সেনাবাহিনী: ২৪ ঘণ্টা সব থানায় সেনা সহায়তার ঘোষণা
- ২০ গ্রেডের কাঠামো ভেঙে যাচ্ছে: সরকারি কর্মীদের বেতন অনুপাত পাল্টে দেবে যে নতুন প্রস্তাব
- কঠোর সিদ্ধান্ত নিলেন সেনাপ্রধান ওয়াকার উজ জামান
- রেকর্ড পতন শেষে চাঙ্গা স্বর্ণের বাজার
- এক ভরি স্বর্ণের দাম কমে ১ লাখ ৩১ হাজার টাকায়
- যে চাকরি পাচ্ছেন বিয়ারিং পড়ে নিহত কালামের স্ত্রী
- ডিসেম্বরে ঘোষণা হবে নতুন পে স্কেল!
- চূড়ান্ত হলো পে-স্কেল ঘোষণার সময়: ডিসেম্বরের মধ্যে সুপারিশ
- সোনার দাম কমলো ১০ হাজারের বেশি, আজ থেকে নতুন মূল্য কার্যকর
- ঈদ বোনাস দ্বিগুণ, সর্বনিম্ন বেতন ৩৫ হাজার টাকার বড় প্রস্তাব

 গুগল নিউজ ফলো করুন
        গুগল নিউজ ফলো করুন
     
				 
				 
				 
				 
				 
				 
				 
				 
				 
                     
                     
                    