চাকরিজীবীদের জন্য ৬ দিনের ছুটির সুযোগ
ফেব্রুয়ারি মাসে সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য দুই দফায় টানা ছুটির সুযোগ
নিজস্ব প্রতিবেদক: ২০২৬ সালের ফেব্রুয়ারি মাস সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য নিয়ে আসছে ছুটির আনন্দ। ক্যালেন্ডারের হিসাব অনুযায়ী, মাসের প্রথম দুই সপ্তাহের মধ্যেই দুই দফায় টানা তিন দিন করে মোট ৬ দিন ছুটির চমৎকার এক সুযোগ তৈরি হয়েছে।
প্রথম দফার ছুটি (শবে বরাত কেন্দ্রিক)
সম্ভাব্য হিসাব অনুযায়ী, আগামী ৪ ফেব্রুয়ারি (বুধবার) পবিত্র শবে বরাত পালিত হতে পারে। চাঁদ দেখা সাপেক্ষে যদি ঐ দিন শবে বরাত হয়, তবে পরদিন ৫ ফেব্রুয়ারি (বৃহস্পতিবার) সরকারি ছুটি থাকবে। এর সাথে পরের দুই দিন শুক্রবার ও শনিবার (৬ ও ৭ ফেব্রুয়ারি) সাপ্তাহিক ছুটি যুক্ত হয়ে মাসের শুরুতেই মিলবে টানা তিন দিনের ছুটি।
দ্বিতীয় দফার ছুটি (নির্বাচন কেন্দ্রিক)
প্রথম ছুটির ঠিক এক সপ্তাহ পরই আসছে দ্বিতীয় দফার দীর্ঘ ছুটি। আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি (বৃহস্পতিবার) জাতীয় সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে। নির্বাচনের দিন সাধারণ ছুটি থাকায়, এর পরের দুই দিন ১৩ ও ১৪ ফেব্রুয়ারি (শুক্রবার ও শনিবার) সাপ্তাহিক ছুটির সাথে মিলে আবারও টানা তিন দিনের ছুটি উপভোগ করতে পারবেন সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীরা।
সব মিলিয়ে ফেব্রুয়ারির প্রথম ১৫ দিনের মধ্যেই দুইবার টানা তিন দিন করে ছুটির এই সুযোগ ভ্রমণপিপাসু বা পরিবারকে সময় দিতে চাওয়া চাকরিজীবীদের জন্য বড় এক স্বস্তির খবর।
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ‘চোরের দলের ফুটবল খেলা কবে’ সার্চ করলেই যা দেখাচ্ছে
- আর্জেন্টিনা নাকি ইংল্যান্ড, সেমিফাইনালে কে জয়ী হবে জানাল সুপারকম্পিউটার
- চার দশক পর সেমিতে মুখোমুখি ইংল্যান্ড-আর্জেন্টিনা, ইতিহাস ও পরিসংখ্যানে কে এগিয়ে
- ফাউল না করেও লাল কার্ড দেখলেন এম্বোলো; কী বলে ফুটবলের নিয়ম
- কমল এলপিজির দাম, ১২ কেজি সিলিন্ডারে স্বস্তি
- বিশ্বকাপ চলাকালেই পাওলো দিবালাকে নিয়ে এলো বড় সুখবর
- দোষী প্রমাণিত হলে এমবাপ্পের হতে পারে তিন বছরের কারাদণ্ড
- ফিফা র্যাঙ্কিংয়ের সর্বশেষ তালিকা প্রকাশ!
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১২ জুলাই ২০২৬
- প্রাথমিক বৃত্তির ফল প্রকাশ, অনলাইন ও এসএমএসে যেভাবে জানবেন ফলাফল
- নরওয়ে নয়, ইংল্যান্ডও নয়; সেমি ফাইনালে কাকে চেয়েছিলেন স্কালোনি
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১৩ জুলাই ২০২৬
- টানা বৃষ্টি আরও কত দিন থাকবে
- প্রাথমিক বৃত্তির ফল প্রকাশ, যেভাবে জানবেন ফলাফল
- ইংল্যান্ড-আর্জেন্টিনা কেন প্রীতি ম্যাচ খেলে না; ইতিহাস বলছে অন্য গল্প
