প্রবাসী যাত্রীদের জন্য সুখবর: মধ্যপ্রাচ্যে বিমানের ফ্লাইট নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত
নিজস্ব প্রতিবেদক: ইরানে সাম্প্রতিক হামলার ঘটনায় সৃষ্ট উত্তেজনার প্রেক্ষাপটে মধ্যপ্রাচ্যগামী সব ফ্লাইট বাতিলের পর নতুন সিদ্ধান্ত জানিয়েছে রাষ্ট্রীয় পতাকাবাহী প্রতিষ্ঠান বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্স। রোববার ১ মার্চ বিমানের পক্ষ থেকে এক জরুরি বার্তায় এই পরিবর্তনের কথা জানানো হয়েছে।
ফ্লাইট পরিচালনার নতুন নিয়ম
বিমানের নতুন সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, আজ থেকে মধ্যপ্রাচ্যগামী অধিকাংশ ফ্লাইট নির্ধারিত সময়েই ঢাকা ত্যাগ করবে। তবে বিশেষ নিরাপত্তার কারণে দোহা, দুবাই এবং আবুধাবি রুটে আপাতত কোনো ফ্লাইট পরিচালনা করা হবে না। এই পরিবর্তিত পরিস্থিতিতে সব যাত্রীকে তাদের নির্ধারিত ফ্লাইটের অন্তত ৪ ঘণ্টা আগে বিমানবন্দরে উপস্থিত হওয়ার জন্য বিশেষ নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।
ভোগান্তি ও আগের পরিস্থিতি
এর আগে নিরাপত্তা ঝুঁকির কথা বিবেচনা করে শনিবার ২৮ ফেব্রুয়ারি থেকে রোববার ১ মার্চ দুপুর ১২টা পর্যন্ত ঢাকা থেকে মধ্যপ্রাচ্যগামী মোট ৫৪টি ফ্লাইট বাতিল করা হয়েছিল। এর ফলে হাজার হাজার প্রবাসী যাত্রী চরম অনিশ্চয়তা ও ভোগান্তির মুখে পড়েন। বিশেষ করে যারা কর্মস্থলে ফেরার জন্য প্রস্তুত ছিলেন, তাদের জন্য এটি ছিল একটি বড় ধাক্কা।
সরকারের আশ্বাস ও পর্যবেক্ষণ
রোববার দুপুরে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর পরিদর্শনে আসেন প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান প্রতিমন্ত্রী নুরুল হক নুর। তিনি সরাসরি যাত্রীদের সঙ্গে কথা বলেন এবং তাদের সমস্যার খোঁজ নেন। প্রতিমন্ত্রী জানান, যেসব যাত্রীর ফ্লাইট বাতিল হয়েছে, তাদের জন্য মন্ত্রণালয়ের সকল সেবা উন্মুক্ত রাখা হয়েছে। এছাড়া প্রতিটি ফ্লাইটের সর্বশেষ আপডেট নিয়মিতভাবে যাত্রীদের কাছে পৌঁছে দেওয়ার ব্যবস্থা করা হয়েছে।
বিমানের পক্ষ থেকে যাত্রীদের অনুরোধ করা হয়েছে, তারা যেন যাত্রার আগে বিমানের ওয়েবসাইট অথবা কল সেন্টারের মাধ্যমে তাদের ফ্লাইটের বর্তমান অবস্থা পুনরায় নিশ্চিত করে নেন।
সেলিম/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ইরান সম্পর্কে মহানবী (সাঃ) এর ১০ টি ভবিষ্যদ্বাণী!
- বাংলাদেশকে বড় নিষেধাজ্ঞা দিল সৌদি আরব
- যে ৩ ধাপে আসছে নবম পে-স্কেল জানালেন অর্থ প্রতিমন্ত্রী সাকি
- দেশে জ্বালানি তেলের নতুন দাম ঘোষণা
- তিন ধাপে পে-স্কেল বাস্তবায়নের ঘোষণা; যা জানা গেল
- পে স্কেলের পক্ষে প্রধানমন্ত্রী, গেজেট প্রকাশে বাধা কোথায়
- মহার্ঘ ভাতা কার্যকর: ৪ থেকে ২০তম গ্রেডের কর্মচারীদের জন্য নতুন বেতন কাঠামো
- শনিবার ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- দেশে ঈদুল ফিতরের সম্ভাব্য তারিখ ঘোষণা
- আসন্ন ঈদে সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য টানা ১২ দিন ছুটির সুযোগ
- আজকের সোনার বাজারদর: ১ মার্চ ২০২৬
- দেশের বাজারে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- যেকোন সময় ৯ মাত্রার ভূমিকম্পের শঙ্কায় বাংলাদেশ: কতটা ঝুঁকিতে কোন জেলা
- আলভীর স্ত্রীর মৃত্যু; যা জানা গেল
