বাংলাদেশ থেকে উড়ে যাওয়া বেলুন ঘিরে আসামে তোলপাড়: তদন্তে ভারতীয় পুলিশ
নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশ থেকে উড়ে যাওয়া বিশালাকৃতির একটি গ্যাস বেলুন ভারতের উত্তর-পূর্বাঞ্চলীয় রাজ্য আসামের কাছার জেলায় অবতরণ করায় ব্যাপক চাঞ্চল্য ও আতঙ্কের সৃষ্টি হয়েছে। গত রোববার জেলার বরখোলা এলাকার একটি কৃষিজমিতে বেলুনটি নেমে আসে বলে নিশ্চিত করেছে স্থানীয় প্রশাসন।
বেলুনটির পরিচয় ও উৎস
প্রাথমিক তদন্তে জানা গেছে, বেলুনটি বাংলাদেশ থেকে উড়ে সীমান্ত অতিক্রম করেছে। বেলুনটির গায়ে বাংলাদেশের সিলেট জেলার 'ঘিলাছড়া দ্বিমুখী উচ্চবিদ্যালয়'-এর নাম স্পষ্টভাবে লেখা ছিল। এছাড়া এতে তিনজন ব্যক্তির ছবি এবং বাংলায় কিছু তথ্য সম্বলিত লেখাও পাওয়া যায়। কোনো বিশেষ উৎসব বা অনুষ্ঠানের অংশ হিসেবে এটি ওড়ানো হয়েছিল বলে ধারণা করা হচ্ছে।
আতঙ্ক ও প্রশাসনিক তৎপরতা
অস্বাভাবিক আকারের এই বেলুনটি আকাশ থেকে নামতে দেখে স্থানীয় গ্রামবাসীদের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। তারা তাৎক্ষণিকভাবে বিষয়টি স্থানীয় ভিলেজ ডিফেন্স পার্টিকে (ভিডিপি) জানায়। পরবর্তীতে কাছার জেলা পুলিশকে খবর দিলে জ্যেষ্ঠ পুলিশ সুপার পার্থ প্রতীম দাসসহ পুলিশের একটি বিশেষ দল ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে। পুলিশ পৌঁছানোর আগেই উৎসুক মানুষের ভিড়ে এলাকাটি লোকারণ্য হয়ে যায়।
নিরাপত্তা উদ্বেগ ও তদন্ত
বিশাল এই বেলুনটি কীভাবে আন্তর্জাতিক সীমান্ত অতিক্রম করে ভারতের অভ্যন্তরে পৌঁছাল এবং এর পেছনে কোনো নিরাপত্তা ঝুঁকি রয়েছে কি না, তা গুরুত্বের সাথে খতিয়ে দেখছে আসাম পুলিশ। বিষয়টি নিয়ে স্থানীয় প্রশাসন বর্তমানে সতর্ক অবস্থানে রয়েছে এবং বাংলাদেশের সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগের চেষ্টা চলছে।
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন পে স্কেল নিয়ে অন্তর্বর্তী সরকারের বড় সিদ্ধান্ত: চূড়ান্ত হচ্ছে কাঠামো
- নবম পে স্কেলের পূর্ণাঙ্গ রূপরেখা চূড়ান্ত: জানুন বিস্তারিত তথ্য
- আজকের সোনার বাজারদর: ১২ জানুয়ারি ২০২৬
- পে স্কেলে স্বতন্ত্র বেতন কাঠামো নিয়ে যা জানা গেল
- নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন বিএনপির যেসব বিদ্রোহী নেতা
- এসএসসি ও এইচএসসি পরীক্ষার সময়সূচী ঘোষণা
- ২০২৬ সালে বাড়ল সরকারি ছুটি; তালিকা দেখুন
- যার নির্দেশে চট্টগ্রামের রাঙ্গুনিয়ায় মির্জা ফখরুলের উপর হামলা হয়
- জানুয়ারিতেই পে স্কেলের দাবি: ১৬ জানুয়ারি অনশনের ডাক সরকারি কর্মচারীদের
- দেশের সরকারি অফিসের জন্য জরুরি নির্দেশনা
- নবম পে-স্কেলের নতুন প্রস্তাব: সর্বনিম্ন বেতন ৩২ হাজার করার দাবি কর্মচারীদের
- শীতের তীব্রতা আরও বাড়বে: যেসব জেলায় শৈত্যপ্রবাহ অব্যাহত থাকার পূর্বাভাস
- দ্বিতীয় বিয়েতে স্ত্রীর অনুমতি বাধ্যতামূলক নয়: হাইকোর্ট
- প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষার ফলাফল ঘোষণা যে দিন; যেভাবে দেখবেন
- পে-কমিশন বনাম শিক্ষক সমাজ: স্বতন্ত্র স্কেল নিয়ে বড় দুঃসংবাদ
