উপদেষ্টা পরিষদে দায়িত্ব পুনর্বণ্টন: কে পেলেন কোন মন্ত্রণালয়
উপদেষ্টা পরিষদে দায়িত্ব পুনর্বণ্টন: তথ্য, যুব ও স্থানীয় সরকার পেলেন নতুন উপদেষ্টারা
নিজস্ব প্রতিবেদক: উপদেষ্টা পরিষদ থেকে সম্প্রতি দুই উপদেষ্টার পদত্যাগের পর সরকার তিনটি গুরুত্বপূর্ণ মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব পুনর্বণ্টন করেছে। আজ মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ থেকে গেজেট প্রকাশের মাধ্যমে এই দায়িত্ব পুনর্বণ্টন কার্যকর করা হয়েছে।
সদ্য পদত্যাগকারী দুই উপদেষ্টার হাতে থাকা তিনটি মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব এখন নতুন তিনজন উপদেষ্টাকে দেওয়া হলো।
১. নতুন দায়িত্বপ্রাপ্ত উপদেষ্টাগণ
| উপদেষ্টার নাম | পূর্বের দায়িত্বে ছিলেন | নতুন প্রাপ্ত মন্ত্রণালয় |
| সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান | (পূর্বের কোনো মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব উল্লেখ নেই) | তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয় (সাবেক মাহফুজ আলমের দায়িত্ব) |
| অধ্যাপক আসিফ নজরুল | (নতুন যুক্ত হলেন) | যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয় (সাবেক আসিফ মাহমুদের দায়িত্ব) |
| আদিলুর রহমান | (পূর্বের কোনো মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব উল্লেখ নেই) | স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয় (সাবেক আসিফ মাহমুদের দায়িত্ব) |
উল্লেখ্য, আসিফ মাহমুদ যুব ও ক্রীড়া এবং স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় এই দুটি মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বে ছিলেন। তাঁর পদত্যাগের পর এই মন্ত্রণালয় দুটি ভিন্ন দুজন উপদেষ্টার মধ্যে ভাগ করে দেওয়া হলো।
এই দায়িত্ব পুনর্বণ্টন অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের কার্যক্রমে ধারাবাহিকতা নিশ্চিত করবে বলে মনে করা হচ্ছে।
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে স্কেল কাঠামো আসছে ৩ ধাপে, ২০২৬ সালের জানুয়ারিতে কার্যকর
- পে-স্কেলের গেজেট প্রকাশ নিয়ে মুখ খুললেন অর্থ উপদেষ্টা
- অবশেষে পে-স্কেল নিয়ে সুখবর
- সরকারি কর্মচারীদের নতুন পে-স্কেলের প্রস্তাব: সর্বনিম্ন বেতন ৩২ হাজার, সর্বোচ্চ ১.২৮ লাখ টাকা
- সরকারি-বেসরকারি স্কুলে ভর্তির লটারি চলছে, দেখুন রেজাল্ট
- আজকের সোনার বাজারদর: ১০ ডিসেম্বর ২০২৫
- পে–স্কেল কার্যক্রম দ্রুত শেষ করার নির্দেশ
- স্কুলে ভর্তির লটারি আজ, এক ক্লিকে দেখুন
- ১৬ ডিসেম্বর থেকে মোবাইলের দামে বড় পরিবর্তন!
- নির্বাচনের আগে পে-স্কেল অস্থিরতা শেষ করতে গোয়েন্দা সতর্কতা
- আজকের সকল টাকার রেট: ১০ ডিসেম্বর ২০২৫
- স্কুল লটারির ফল প্রকাশিত: অভিভাবকরা যেভাবে ফল দেখবেন
- বুধবার নাকি বৃহস্পতিবার; নির্বাচনের তফসিল ঘোষণার চূড়ান্ত তারিখ
- দেশের বাজারে আজকের সোনার দাম
- ২০% ভাতার দাবিতে অবরুদ্ধ অর্থ উপদেষ্টা: কী ঘটল
