খালেদা জিয়ার সিটিস্ক্যান সম্পন্ন, যা জানা গেল
খালেদা জিয়ার সিটিস্ক্যান রিপোর্ট ‘ভালো’, চিকিৎসা সমন্বয়ে ডা. জুবাইদা রহমান
নিজস্ব প্রতিবেদক: রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়ার স্বাস্থ্যের গুরুত্বপূর্ণ দিকগুলোর উন্নতি হচ্ছে। রোববার (৭ ডিসেম্বর) তার সিটিস্ক্যান, ইসিজি এবং আরও কিছু প্রয়োজনীয় পরীক্ষা করা হয়, যার ফলাফল সন্তোষজনক এসেছে বলে জানিয়েছে মেডিকেল বোর্ড।
মেডিকেল বোর্ডের নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক একজন সদস্য রোববার রাতে নিশ্চিত করেন, "ম্যাডাম আগের চেয়ে ভালো আছেন। আমাদের সর্বোচ্চটা দিয়ে চিকিৎসা করা হচ্ছে।"
ডা. জুবাইদা রহমানের তত্ত্বাবধান
শুক্রবার লন্ডন থেকে ঢাকায় ফেরার পর থেকেই খালেদা জিয়ার পুত্রবধূ ডা. জুবাইদা রহমান তাঁর চিকিৎসার সার্বিক সমন্বয় করছেন।
* সমন্বয় ও অংশগ্রহণ: ডা. জুবাইদা রহমান বর্তমানে বিশেষজ্ঞ মেডিকেল বোর্ডের সদস্য হিসেবে সরাসরি যুক্ত আছেন এবং শাশুড়ির চিকিৎসা কাজের সমন্বয় করছেন।
* যোগাযোগ: রাতে ধানমন্ডির পারিবারিক বাড়ি মাহবুব ভবনে থাকলেও তিনি সিসিইউর চিকিৎসকদের সঙ্গে সার্বক্ষণিক যোগাযোগ রাখছেন।
* বোর্ড বৈঠক: ডা. জুবাইদা রহমান রবিবার বেলা ১২টায় শুরু হওয়া বিশেষজ্ঞ মেডিকেল বোর্ডের গুরুত্বপূর্ণ বৈঠকেও অংশ নেন। এসব বৈঠকে লন্ডন থেকে ভার্চুয়ালি যুক্ত হন খালেদা জিয়ার বড় ছেলে ও বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। এছাড়া যুক্তরাষ্ট্র থেকেও বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকরা সভায় অংশ নিচ্ছেন।
বিদেশে চিকিৎসার প্রসঙ্গে আপডেট
গুরুতর অসুস্থ খালেদা জিয়া অধ্যাপক শাহাবুদ্দিন তালুকদারের নেতৃত্বে একটি বিশেষজ্ঞ মেডিকেল বোর্ডের অধীনে গত ২৩ নভেম্বর থেকে এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।
খালেদা জিয়াকে উন্নত চিকিৎসার জন্য লন্ডনে নিয়ে যাওয়ার প্রসঙ্গে মেডিকেল বোর্ডের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, তাঁর বর্তমান শারীরিক অবস্থা এখনো বিমান ভ্রমণের জন্য উপযুক্ত নয়।
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের সোনার বাজারদর: ২০ মে ২০২৬
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ২০ মে ২০২৬
- ২৩ মের ছুটি বাতিল; যা জানা গেল
- লাফিয়ে কমে গেল সোনার দাম
- নবম পে স্কেলে বড় সুখবর নিম্ন ও মধ্যম আয়ের কর্মচারীদের জন্য
- বাংলাদেশ-ভারত সীমান্তে বিজিবি–বিএসএফ গোলাগুলি
- বদলে যাচ্ছে বিকাশ-নগদে টাকা পাঠানোর নিয়ম
- দুপুরের মধ্যেই ৮০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা, সতর্ক যেসব জেলা
- গরু জবাই নিষেধাজ্ঞার মধ্যেই এলো বড় ঘোষণা
- নতুন পে স্কেল কার্যকর ২০২৬-২৭ অর্থবছর থেকে
- দেশের বাজারে সোনার দামে বড় পতন
- টানা ৭ দিনের দীর্ঘ ছুটি ঘোষণা
- দেশে মৃদু ভূমিকম্প অনুভূত, মাত্রা কত উৎপত্তিস্থল কোথায়
- বিশ্বকাপ স্কোয়াডে নেইমার, আবেগঘন বার্তায় ভেঙে পড়লেন ব্রাজিল তারকা
- বিদ্যুতের দাম বাড়ানোর আনুষ্ঠানিক প্রক্রিয়া শুরু
