বঙ্গোপসাগরে নতুন লঘুচাপ; শীত নিয়ে ফের দুঃসংবাদ
নিজস্ব প্রতিবেদক: দেশের বিভিন্ন জায়গায় কুয়াশা এবং ঘাসের ডগায় শিশির বিন্দুর মধ্য দিয়ে শীতের আগমনী বার্তা স্পষ্ট হয়েছে। এই অবস্থায় আগামী কয়েকদিনের মধ্যে শীতের আমেজ আরও বাড়তে চলেছে। বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, আজ বৃহস্পতিবার (২০ নভেম্বর) থেকেই রাতের তাপমাত্রা ১-২ ডিগ্রি সেলসিয়াস কমতে পারে।
বুধবার সন্ধ্যায় প্রকাশিত আবহাওয়ার পূর্বাভাস অনুযায়ী, আগামী ৫ দিন সারাদেশেই আকাশ অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা থাকলেও আবহাওয়া শুষ্ক থাকবে। রাতের তাপমাত্রা কমার পাশাপাশি দিনের তাপমাত্রাও সামান্য হ্রাস পাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।
আবহাওয়াগত কারণ ও সতর্কতা:
আবহাওয়া অধিদপ্তরের ঝড় সতর্কীকরণ কেন্দ্র জানিয়েছে, বর্তমানে উপমহাদেশীয় উচ্চচাপ বলয়ের বর্ধিতাংশ পশ্চিমবঙ্গ ও তৎসংলগ্ন অঞ্চলে অবস্থান করছে। মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপটি দক্ষিণ বঙ্গোপসাগর এলাকায় বিস্তৃত। এর চেয়েও গুরুত্বপূর্ণ বিষয় হলো, আগামী ২২ নভেম্বরের দিকে দক্ষিণ-পূর্ব বঙ্গোপসাগর ও আশপাশের এলাকায় একটি নতুন লঘুচাপ সৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে, যা পরবর্তী সময়ে ঘণীভূতও হতে পারে।
আগামী পাঁচ দিনের পূর্বাভাসে বলা হয়েছে:
* আজ বৃহস্পতিবার: সারাদেশে শুষ্ক আবহাওয়া বিরাজ করবে। রাতের তাপমাত্রা ১-২ ডিগ্রি সেলসিয়াস কমতে পারে এবং দিনের তাপমাত্রাও সামান্য কমবে।
* তৃতীয় ও চতুর্থ দিন: একই ধরনের শুষ্ক আবহাওয়া বজায় থাকবে, এবং তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে।
* পঞ্চম দিন: এই দিনে রাত-দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- বাংলাদেশ বনাম অস্ট্রেলিয়া দ্বিতীয় টেস্ট; লাইভ দেখুন এখানে
- সেপ্টেম্বরে নবম পে স্কেলের গেজেট, অক্টোবর থেকে নতুন বেতন
- ভরিতে স্বর্ণের দাম বাড়ল ৫ হাজার ৪৮২ টাকা
- ২৬ আগস্টের সরকারি ছুটি, যারা পাবেন না
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২৩ আগস্ট ২০২৬
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২২ আগস্ট ২০২৬
- দেশের বাজারে আজকের সোনার দাম
- স্বর্ণের দাম নিয়ে বড় পূর্বাভাস, বাড়বে নাকি কমবে
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ২২ আগস্ট ২০২৬
- সেপ্টেম্বরে নবম পে স্কেলের গেজেট, অক্টোবরে নতুন বেতন
- ২০০MP ক্যামেরা ও ৩.৫x পেরিস্কোপ জুমে আসছে Realme 17 Pro+
- পে স্কেলের অপেক্ষা শেষ, সেপ্টেম্বরেই আসছে গেজেট
- ভ্যাপসা গরম কবে কাটবে, মিলল আবহাওয়ার পূর্বাভাস
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ভরিতে বাড়ল ৫,৪৮২ টাকা
- রোববার যেসব এলাকায় ৬ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না
