বঙ্গোপসাগরে নতুন লঘুচাপের আভাস, বাড়তে পারে বজ্রবৃষ্টি
নিজস্ব প্রতিবেদক: দক্ষিণ বঙ্গোপসাগর ও তৎসংলগ্ন এলাকায় নতুন করে একটি লঘুচাপ সৃষ্টির আভাস দিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই এ লঘুচাপটি তৈরি হতে পারে। ফলে পরবর্তী পাঁচ দিন সারাদেশে বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টিপাতের প্রবণতা বাড়বে বলে পূর্বাভাসে জানানো হয়েছে।
সমুদ্রে সক্রিয় লঘুচাপ দুর্বল হচ্ছে
বর্তমানে দক্ষিণ–পশ্চিম বঙ্গোপসাগর ও তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থানরত সুস্পষ্ট লঘুচাপটি পশ্চিম–উত্তরপশ্চিম দিকে অগ্রসর হয়ে দুর্বল হচ্ছে। এটি এখন তামিলনাড়ু ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় অবস্থান করছে এবং ধীরে ধীরে গুরুত্বহীন হয়ে পড়বে, জানিয়েছে বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তর।
ধাপে ধাপে আবহাওয়ার পূর্বাভাস
বৃহস্পতিবার (২৩ অক্টোবর): চট্টগ্রাম বিভাগের দু-এক জায়গায় বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। দেশের অন্যত্র আকাশ আংশিক মেঘলা ও আবহাওয়া শুষ্ক থাকতে পারে। দিন ও রাতের তাপমাত্রা সামান্য কমবে।
শুক্রবার (২৪ অক্টোবর): চট্টগ্রাম বিভাগের কিছু এলাকায় বৃষ্টির সম্ভাবনা থাকলেও দেশের অন্যত্র আবহাওয়া থাকবে মূলত শুষ্ক ও মেঘলা। সারাদেশে তাপমাত্রা সামান্য হ্রাস পেতে পারে।
শনিবার (২৫ অক্টোবর): দেশজুড়ে আবহাওয়া প্রায় অপরিবর্তিত থাকবে। চট্টগ্রামে হালকা বৃষ্টি হতে পারে। তাপমাত্রায় তেমন পরিবর্তন হবে না।
রোববার (২৬ অক্টোবর): রংপুর ও চট্টগ্রাম বিভাগের দু-এক জায়গায় বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। দেশের অন্যত্র আকাশ আংশিক মেঘলা ও শুষ্ক থাকবে।
সোমবার (২৭ অক্টোবর): চট্টগ্রাম অঞ্চলে বৃষ্টির সম্ভাবনা থাকলেও সারাদেশে আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক ও স্থিতিশীল থাকবে।
???? পরবর্তী ৫ দিনের প্রবণতা
বর্ধিত ৫ দিনের পূর্বাভাসে আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, বৃষ্টি ও বজ্রসহ বৃষ্টিপাতের প্রবণতা আরও বাড়তে পারে।
আশা/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- India Vs England; লাইভ দেখুন এখানে
- ঈদুল ফিতরের আগেই নতুন পে-স্কেল
- আজকের সোনার বাজারদর: ৬ মার্চ ২০২৬
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- বাংলাদেশে ঈদুল ফিতরের সম্ভাব্য তারিখ ঘোষণা
- দেশে ঈদের ছুটি ঘোষণা
- তারেক রহমানের প্রতিশ্রুতি ও পে স্কেল বাস্তবায়ন: সর্বশেষ অগ্রগতি
- আজ এক ভরি স্বর্ণের দাম
- তেলের দাম এক সপ্তাহে বাড়লো ২০ শতাংশ
- জুলাই ২০২৬ থেকে নবম পে স্কেল কার্যকর
- আজকের সকল টাকার রেট: ৬ মার্চ ২০২৬
- রাজধানীর বাস কাউন্টারগুলোতে টিকিট বিক্রি বন্ধ
- ঈদুল ফিতরের সম্ভাব্য তারিখ ঘোষণা
- টাইম স্কেলধারীদের উচ্চতর গ্রেড প্রাপ্তি বহাল: অর্থ মন্ত্রণালয়ের রিভিউ খারিজ
- যুদ্ধাবস্থায় প্রবাসীদের জন্য কুয়েত সরকারের বড় ঘোষণা
