ডাকসু নির্বাচনের ফলাফল: সর্বশেষ তথ্য যা পাওয়া গেল
নিজস্ব প্রতিবেদক: ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনের ফলাফল আজ রাত ১১টা থেকে ১২টার মধ্যে প্রকাশিত হবে। রিটার্নিং অফিসার অধ্যাপক ড. গোলাম রাব্বানী মঙ্গলবার এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
উচ্চ ভোট পড়ার ধারণা
অধ্যাপক রাব্বানী জানান, এবারের নির্বাচনে ৮০ শতাংশেরও বেশি ভোট পড়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে। বিকেল ৪টায় ভোটগ্রহণ শেষ হওয়ার পর থেকে কিছু কেন্দ্রে গণনা শুরু হয়েছে। কিছু হলের ভোট কাস্টিংয়ের তথ্য অনুযায়ী, শহীদুল্লাহ মুসলিম হলে ৭৫%, সলিমুল্লাহ মুসলিম হলে ৭৯%, অমর একুশে হলে ৬২% এবং বিজয় একাত্তর হলে ৮৫.০২% ভোট পড়েছে। অন্যান্য হলের তথ্য এখনো জানা যায়নি।
প্রার্থী ও প্যানেল
এবারের ডাকসু নির্বাচনে মোট ৩৯,৮৭৪ জন ভোটারের মধ্যে ছাত্র ও ছাত্রী ভোটার যথাক্রমে ২০,৯১৫ এবং ১৮,৯৫৯ জন। ২৮টি পদের জন্য মোট ৪৭১ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। এছাড়া, ১৮টি হল সংসদে ২৩৪টি পদের জন্য এক হাজার ৩৫ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।
নির্বাচনে অন্তত ১০টি প্রধান প্যানেল প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছে। এর মধ্যে উল্লেখযোগ্য হলো: জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল, ছাত্রশিবির, বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্র সংসদ, ‘প্রতিরোধ পর্ষদ’, ‘স্বতন্ত্র শিক্ষার্থী ঐক্য’, ‘অপরাজেয় ৭১, অদম্য ২৪’, ছাত্র অধিকার পরিষদ, ইসলামী ছাত্র আন্দোলন এবং অন্যান্য শিক্ষার্থী সংগঠন।
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পে স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে অর্থ উপদেষ্টার নতুন বার্তা: প্রস্তুতি চূড়ান্ত
- পে স্কেল বাস্তবায়ন কবে, যা জানাল বিএনপি
- ফেব্রুয়ারি থেকেই কার্যকর হচ্ছে মহার্ঘ ভাতা; বাড়ছে ৪ থেকে ৮ হাজার টাকা পর্যন্ত
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- দেশে পৌঁছেছে ৪ লাখ ২২ হাজার প্রবাসীর ভোট; জানুন ফলাফল
- আজকের সোনার বাজারদর: ০৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- বাংলাদেশে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- যে সময় প্রকাশ হবে প্রাথমিকে শিক্ষক নিয়োগের চূড়ান্ত ফল
- সোনার দামে বড় পতন: ভরি কত হল
- শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে টানা ৫ দিনের ছুটি ঘোষণা
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- রাষ্ট্রপতির কাছে পে-স্কেলের প্রতিবেদন জমা
- বাংলাদেশের বিশ্বকাপ নিয়ে আইসিসির নতুন সিদ্ধান্ত, যা জানা গেল
- নতুন নিয়মে ভারতীয় ভিসা নিয়ে সুখবর
- আবারও স্বর্ণের দামে বড় লাফ, এক ভরি কত হল
