পল্লী বিদ্যুৎ কর্মীদের ২৪ ঘণ্টা সময় বেঁধে দিল সরকার
নিজস্ব প্রতিবেদক: গণছুটির নামে কর্মস্থলে অনুপস্থিত থাকা পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির কর্মকর্তা-কর্মচারীদের ২৪ ঘণ্টার মধ্যে কাজে যোগদানের নির্দেশ দিয়েছে সরকার। নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ সরবরাহ নিশ্চিত করতে বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজসম্পদ মন্ত্রণালয় এই কঠোর বার্তা দিয়েছে।
রোববার (৭ সেপ্টেম্বর) মন্ত্রণালয়ের এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয় যে, বিদ্যুৎ একটি অত্যাবশ্যকীয় পরিষেবা। তাই এই সেবায় কোনো বাধা সৃষ্টি করা অত্যাবশ্যক পরিষেবা আইন অনুযায়ী শাস্তিযোগ্য অপরাধ।
বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়েছে, পল্লী বিদ্যুৎ কর্মীদের দাবি পূরণে সরকার সংবেদনশীল এবং তাদের সমস্যা সমাধানের চেষ্টা চলছে। তবে, গণছুটির নামে অনুপস্থিত সকল কর্মীকে আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে নিজ নিজ কর্মস্থলে ফিরে আসতে বলা হয়েছে। অন্যথায়, অনুপস্থিত কর্মীদের বিরুদ্ধে কঠোর আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে হুঁশিয়ারি দেওয়া হয়েছে।
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আড়াই গুণ বাড়ছে সরকারি কর্মচারীদের বেতন: কার কত হলো?
- কবে থেকে কার্যকর হবে নবম পে স্কেল
- আজকের সোনার বাজারদর: ২১ জানুয়ারি ২০২৬
- কাল জমা পড়ছে নতুন বেতন প্রতিবেদন: ১ জুলাই থেকে পূর্ণাঙ্গ বাস্তবায়নের সুপারিশ
- নতুন পে-স্কেল চূড়ান্ত আজ প্রতিবেদন হস্তান্তর
- আজকের সোনার বাজারদর: ২২ জানুয়ারি ২০২৬
- আজ জমা হচ্ছে পে-স্কেল: সর্বনিম্ন বেতন ২০ হাজার
- সর্বোচ্চ দামে সব রেকর্ড ছাড়াল সোনা
- ইমাম-মুয়াজ্জিনদের জন্য নতুন বেতন ও সুযোগ-সুবিধা: গেজেট প্রকাশ
- প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষার ফলাফল ঘোষণা কবে; যেভাবে দেখবেন
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- ঢাকার বাড়িভাড়ায় নতুন নিয়ম: ২ বছরের আগে বাড়বে না ভাড়া
- আজকের সকল টাকার রেট: ২১ জানুয়ারি ২০২৬
- বিএনপি থেকে বহিষ্কার হওয়া ৬৯ জনের তালিকা দেখুন
- পে-স্কেল: সর্বনিম্ন বেতন ২০ হাজার ও টিফিন ভাতা ৫ গুণ হচ্ছে
