
আশা ইসলাম
রিপোর্টার
বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপ: ভারী বৃষ্টির সংকেত

নিজস্ব প্রতিবেদক: বঙ্গোপসাগরে একটি লঘুচাপ সুস্পষ্ট লঘুচাপে পরিণত হওয়ায় দেশের চারটি সমুদ্রবন্দরে ৩ নম্বর স্থানীয় সতর্ক সংকেত দেখাতে বলেছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। আজ (২৭ আগস্ট, বুধবার) রাতে আবহাওয়াবিদ মো. হাফিজুর রহমান স্বাক্ষরিত এক সতর্কবার্তায় এ তথ্য জানানো হয়।
লঘুচাপের বর্তমান অবস্থা
আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, ভারতের ওড়িশা উপকূলের কাছাকাছি উত্তর-পশ্চিম বঙ্গোপসাগরে এই লঘুচাপটি অবস্থান করছে। এর প্রভাবে বঙ্গোপসাগরের উত্তর অংশে বায়ুচাপের তারতম্য বেড়েছে, যার ফলে বাংলাদেশের উপকূলীয় অঞ্চল ও সমুদ্রবন্দরগুলোর ওপর দিয়ে ঝোড়ো হাওয়া বয়ে যেতে পারে।
এ কারণে চট্টগ্রাম, কক্সবাজার, মোংলা ও পায়রা সমুদ্রবন্দরকে ৩ নম্বর স্থানীয় সতর্ক সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে।
আরও পড়ুন- আবারও বঙ্গোপসাগরে লঘুচাপ, আসছে ভারী বৃষ্টি
আবহাওয়া অধিদপ্তর উত্তর বঙ্গোপসাগরে থাকা সব মাছ ধরার নৌকা ও ট্রলারকে পরবর্তী নির্দেশনা না দেওয়া পর্যন্ত উপকূলের কাছাকাছি থেকে সাবধানে চলাচল করার পরামর্শ দিয়েছে।
আশা ইসলাম/
আপনার ন্য নির্বািত নিউজ
- টানা তিন দিনের ছুটি পাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা
- টানা ৪ দিনের ছুটি পাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা
- হিজড়াদের বিয়ে করা নিয়ে ইসলামের বিধান, যা বললেন শায়খ
- চাকরিজীবীদের জন্য সুখবর, সেপ্টেম্বর মাসে ৫ দিন ছুটি
- ঘরে বসে অতিরিক্ত সিমের রেজিস্ট্রেশন বাতিল করুন সহজে
- টিন সার্টিফিকেট বাতিল করবেন যেভাবে
- ঈদে মিলাদুন্নবীর সরকারি ছুটি কবে
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ; বাংলাদেশ বনাম নেপাল
- ১২০ টাকায় গরুর মাংস নিয়ে সরকারের কঠোর বিজ্ঞপ্তি
- শেষ হল বাংলাদেশ বনাম নেপালের ম্যাচ: দেখুন ফলাফল
- টাইফয়েড টিকার রেজিস্ট্রেশন, সহজ নিয়ম
- নতুন তেলের খনিতে বদলে যাবে বাংলাদেশ
- দেশের বাজারে আজকের সোনার দাম
- ফিক্সিংয়ের দায়ে ৫ বছর নিষিদ্ধ হচ্ছেন সাব্বির
- টাইফয়েডের টিকাদান কর্মসূচি: মোবাইলে নিবন্ধন করুন সহজে