সরকারি কর্মকর্তাদের জন্য বড় দুঃসংবাদ, কী সেই নির্দেশনা
নিজস্ব প্রতিবেদক: অর্থ মন্ত্রণালয় সরকারি কর্মকর্তাদের জন্য 'বিশেষ সুবিধা'র গ্রেড সংক্রান্ত নতুন একটি নির্দেশনা জারি করেছে। এই নির্দেশনা অনুযায়ী, এখন থেকে 'গ্রেড' বলতে শুধু সাবস্টেনটিভ গ্রেড বোঝানো হবে। এর ফলে টাইম স্কেল, সিলেকশন গ্রেড বা উচ্চতর গ্রেডের কারণে পাওয়া গ্রেড আর এই বিশেষ সুবিধার জন্য বিবেচিত হবে না।
নির্দেশনার বিস্তারিত
অর্থ বিভাগের জারি করা এই নির্দেশনায় বলা হয়েছে, ৩ জুন ও ২৩ জুনের প্রজ্ঞাপন অনুযায়ী, বিশেষ সুবিধা প্রদানের ক্ষেত্রে 'গ্রেড' বলতে সংশ্লিষ্ট পদের জন্য প্রযোজ্য মূল গ্রেড বা সাবস্টেনটিভ গ্রেডকেই বোঝানো হবে। এর আগে গত ২৩ জুন অর্থ মন্ত্রণালয়ের অর্থ বিভাগ সামরিক ও বেসামরিক খাতের রাজস্বভুক্ত কর্মচারীদের জন্য এই বিশেষ সুবিধা ঘোষণা করেছিল এবং কাদের কত টাকা বাড়বে, তা নির্ধারণ করে দেওয়া হয়েছিল।
এই নতুন নির্দেশনাটি বুধবার জারি করা হয়েছে। এর মাধ্যমে সরকারি কর্মকর্তাদের বিশেষ সুবিধা প্রাপ্তির বিষয়টি আরও সুস্পষ্ট করা হলো।
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ঘরে বসেই একক্লিকে এখানে দেখুন এসএসসি পরীক্ষার ফলাফল
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ৩১ জুলাই ২০২৬
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি স্বর্ণের
- ভারতের বিপক্ষে খেলবে ব্রাজিল, প্রকাশ হলো ম্যাচের তারিখ
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ৩১ জুলাই ২০২৬
- গ্যাস নিয়ে বড় দুঃসংবাদ দিলেন জ্বালানিমন্ত্রী
- ঘোষণা পিছালেও জুলাই থেকেই কার্যকর হতে পারে নতুন পে-স্কেল
- স্বর্ণের দাম আবারও বাড়ল, নতুন দরে ভরি কত
- মেসিকে ২০৩০ বিশ্বকাপে খেলাতে অভিনব প্রস্তাব
- ১০ আগস্ট এসএসসির ফল প্রকাশ, যে বিষয়ে ফেলের আশঙ্কা সবচেয়ে বেশি
- নবম পে-স্কেল নিয়ে সর্বশেষ তথ্য জানালেন অর্থমন্ত্রী
- শেখ হাসিনার প্রত্যর্পণ অনুরোধ নিয়ে যে বার্তা দিলো ভারত
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ০১ আগস্ট ২০২৬
- বিশ্বকাপ বয়কট করলো ইউরোপের ৫৫ দেশে!
- মেসির অবসর ঠেকাতে বড় সিদ্ধান্ত!
