উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদের বাড়িতে ১২০০ বস্তা চাল! আসল ঘটনা কী

নিজস্ব প্রতিবেদক: সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে সম্প্রতি ভাইরাল হওয়া একটি ভিডিও ঘিরে আলোচনার ঝড় ওঠে। ভিডিওটির সঙ্গে লেখা ছিল: "উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদের বাড়িতে পাওয়া গেছে ১২০০ বস্তা চাল। তার বাবাকে জবাবদিহি করতে বললে, তিনি নাকি পুলিশকে ঘুষ দিয়ে ম্যানেজ করার চেষ্টা করেন!" — এমন দাবিসমূহ নিয়ে ব্যাপক বিতর্ক শুরু হয়।
বিষয়টি নিয়ে মঙ্গলবার নিজের অবস্থান স্পষ্ট করেন স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় এবং যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া।
তিনি এই অভিযোগকে সম্পূর্ণ গুজব বলে দাবি করেছেন। নিজের ফেসবুক অ্যাকাউন্টে দেওয়া পোস্টে তিনি বলেন, “চাঁদপুর জেলার শাহরাস্তি উপজেলার একটি ঘটনাকে উদ্দেশ্যমূলকভাবে আমার পারিবারিক ঘটনা হিসেবে উপস্থাপন করে গুজব ছড়ানো হয়েছে।”
আসিফ মাহমুদের দাবি, নিষিদ্ধ একটি সংগঠনের সাইবার সেল এই ভুয়া তথ্য প্রচার করেছে। পরবর্তীতে কোনো প্রকার যাচাই না করেই তা বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের কর্মীরা ছড়িয়ে দিয়েছেন।
তিনি আরও জানান, “এই গুজবকে কেন্দ্র করে একটি দলের কর্মীরা আমার বাবার বিরুদ্ধে ‘চালচোর’, ‘গমচোর’ ইত্যাদি স্লোগান দিচ্ছে। এমনকি যারা ফ্যাসিবাদবিরোধী আন্দোলনের কথা বলেন, তারাও আজ প্রতিহিংসায় অন্ধ হয়ে এই ভিত্তিহীন অভিযোগে আমাদের পরিবারকে অপমান করছেন।”
আসিফ মাহমুদ দুঃখ প্রকাশ করে বলেন, “জুলাই-পরবর্তী বাংলাদেশে আমরা গঠনমূলক ও ইতিবাচক রাজনীতির আশা করেছিলাম। কিন্তু এখন দেখা যাচ্ছে, তরুণ নেতৃত্ব ও ইতিবাচক রাজনৈতিক সংস্কৃতির পরিবর্তে ব্যক্তি আক্রমণ আর বিদ্বেষমূলক অপপ্রচারকে হাতিয়ার বানানো হচ্ছে।”
শেষে তিনি পরিষ্কার করে বলেন, “যে ঘটনাটিকে আমার নামে চালানো হচ্ছে, সেটি বাস্তবে চাঁদপুরের শাহরাস্তির একটি স্থানীয় ঘটনা, যার সঙ্গে আমার বা আমার পরিবারের কোনো সম্পৃক্ততা নেই।”
সোশ্যাল মিডিয়ায় উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদের বাড়িতে চাল মজুদের যে অভিযোগ ছড়িয়েছে, সেটি সম্পূর্ণ ভুয়া ও ভিত্তিহীন বলে তিনি দাবি করেছেন। তিনি এটিকে রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিত ও অপপ্রচার হিসেবে আখ্যা দিয়েছেন।
আশা/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- যে ২ বিষয়ে বিএনপি একমত হলেই ফেব্রয়ারিতে নির্বাচন
- হঠাৎ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোর জন্য জরুরি নির্দেশনা
- সরকারি চাকরিজীবীদের সর্বোচ্চ এবং সর্বনিম্ন কত টাকা বেতন বাড়লো
- অবশেষে বাংলাদেশীদের জন্য ভিসা পুনরায় চালু
- সয়াবিন তেলের দাম কমে তিন বছরের মধ্যে সর্বনিম্ন
- পাসপোর্ট পাবেন না যে তিন শ্রেণির লোক
- সরকারি কর্মচারীদের বেতনের ৫০ শতাংশ মহার্ঘ ভাতা
- ট্রাম্পের হুমকির পর অবিশ্বাস্য এক ঘোষণা দিলেন খামেনি
- বাংলাদেশে ভারী বৃষ্টিপাত যেদিন থেকে
- ৭টি অভ্যাস আপনাকে কখনোই ধনী হতে দেবে না!
- মৃত্যুর পর ভাই বোনের আর কখনো দেখা হবে না, ইসলাম কি বলে
- বাংলাদেশে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- অবসর ভেঙে দলে ফিরতে পারেন বাংলাদেশের ২ ক্রিকেটার
- কালো জাদু কি সত্যিই কাজ করে!
- এবার ইসরায়েল খালি করার নির্দেশ