আয়শা সিদ্দিকা
সিনিয়র রিপোর্টার
আ.লীগ কার্যালয় ঘিরে অসামাজিক কার্যকলাপের অভিযোগ
নিজস্ব প্রতিবেদক: এক সময় যেখানে ছিল রাজনৈতিক কার্যক্রমের প্রাণকেন্দ্র, এখন সেই আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যালয় ঘিরে উঠছে নানা প্রশ্ন ও বিতর্ক। ঢাকার বঙ্গবন্ধু এভিনিউয়ের এই কার্যালয়টি এখন অনেকটাই পরিত্যক্ত ও অবহেলিত।
স্থানীয়দের অভিযোগ, ভবনের নিচতলা ব্যবহার হচ্ছে পাবলিক টয়লেট হিসেবে। পথচারীরা সেখানে অবাধে প্রবেশ করছেন এবং ব্যবহার শেষে চলে যাচ্ছেন—নিয়ম বা নিয়ন্ত্রণ ছাড়াই।
ভবনের উপরতলার অবস্থাও আশঙ্কাজনক। অনুসন্ধানে দেখা যায়, কিছু কক্ষে মানুষ বসবাস করছেন কিংবা সেখানে ঘুমিয়ে রয়েছেন। এলাকাবাসীর ভাষ্য মতে, রাতের বেলায় সেখানে অসামাজিক কার্যকলাপ, মাদক সেবনের মতো ঘটনা ঘটে থাকে বলে সন্দেহ রয়েছে।
পুরো ভবনজুড়ে অস্বস্তিকর পরিবেশ, দুর্গন্ধ এবং অব্যবস্থাপনা পরিলক্ষিত হয়। এক সময়কার ব্যস্ত রাজনৈতিক পরিবেশ এখন নীরব, নিরাপত্তাহীন ও অব্যবহৃত।
একজন স্থানীয় ব্যবসায়ী বলেন, “একসময় এখানে প্রবেশের অনুমতি ছিল না। রাজনৈতিক নেতাদের আনাগোনায় ভরে থাকতো জায়গাটা। এখন সেখানে সাধারণ মানুষও যায় না।”
অনেকে প্রশ্ন তুলছেন—দীর্ঘদিন রাষ্ট্রক্ষমতায় থাকা একটি দলের প্রধান কার্যালয়ের এমন চিত্র কি রাজনৈতিক অবক্ষয়ের প্রতিচ্ছবি? নাকি এটি শুধুই অবহেলা ও ব্যবস্থাপনার অভাব?
বর্তমানে ভবনের নিচতলা ও আশপাশের এলাকা পথচারীদের ব্যবহারে উন্মুক্ত হলেও, এর সঠিক রক্ষণাবেক্ষণ ও নিরাপত্তা ব্যবস্থা অনুপস্থিত।
প্রতিষ্ঠানটির পূর্বের মর্যাদা ও কার্যক্রম ফিরে পেতে প্রয়োজন যথাযথ তদারকি, দায়িত্বশীল নেতৃত্ব এবং প্রশাসনিক পদক্ষেপ।
আয়শা সিদ্দিকা/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে-স্কেল: ৯০% বেতন বৃদ্ধির সুপারিশ, রিপোর্ট জমা আগামী সপ্তাহেই
- পে স্কেল: ৭ ইস্যু নিয়ে তারেক রহমানের সঙ্গে বসছেন কর্মচারীরা
- নবম পে স্কেলে যত বাড়তে পারে সরকারি চাকরিজীবীদের বেতন
- নবম পে স্কেল কাঠামো আসছে ৩ ধাপে, জানুয়ারির শেষে কার্যকর
- পে-স্কেল নিয়ে সুখবর পেলেন যেসব কর্মকর্তারা
- নবম পে স্কেল নিয়ে এলো বড় সুখবর
- ৮ জানুয়ারি পে-কমিশনের মেগা বৈঠক: চূড়ান্ত হতে পারে নবম পে-স্কেল
- পে স্কেল নিয়ে তারেক রহমানের দ্বারস্থ সরকারি কর্মচারীরা
- হাড়কাঁপানো শীত ও শৈত্যপ্রবাহ: ৭ জেলায় আবহাওয়া অফিসের বিশেষ বার্তা
- যে ভিটামিনের অভাবে শীতে বেশি ঠান্ডা লাগে
- Redmi Note 15; দাম কত ফিচার কি
- দেশের বাজারে আজকের সোনার দাম
- সয়াবিন তেল নিয়ে সরকারের বড় সিদ্ধান্ত
- কয়েক সেকেন্ডের ব্যবধানে দুইবার ভূমিকম্প: উৎপত্তিস্থল ও মাত্রা জানুন
- হাড়কাঁপানো শীতে জবুথবু দেশ: কতদিন চলবে এই শৈত্যপ্রবাহ
