সোহাগ আহমদে
সিনিয়র রিপোর্টার
ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনার মধ্যেই ইমরান খানের মুক্তির দাবি
নিজস্ব প্রতিবেদক: জম্মু-কাশ্মিরের পেহেলগামে সাম্প্রতিক সন্ত্রাসী হামলার জেরে ভারত-পাকিস্তানের মধ্যে উত্তেজনা চরমে। পরিস্থিতি এমন পর্যায়ে পৌঁছেছে যে, দুই দেশের মধ্যে যুদ্ধ পরিস্থিতির আশঙ্কা দেখা দিয়েছে। এরই মাঝে পাকিস্তানের প্রধান বিরোধী দল পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফ (পিটিআই) দলনেতা ইমরান খানের মুক্তি দাবি করেছে এবং জাতীয় ঐক্যের স্বার্থে সর্বদলীয় বৈঠকের আহ্বান জানিয়েছে।
পিটিআইর বক্তব্য অনুযায়ী, সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানকে অবিলম্বে মুক্তি দিতে হবে যাতে তিনি একটি সর্বদলীয় বৈঠকে অংশ নিয়ে বর্তমান সংকটে নেতৃত্ব দিতে পারেন। দলটির সিনিয়র নেতা সিনেটর আলী জাফর বলেন, "রাজনৈতিক মতপার্থক্য এখন গুরুত্বপূর্ণ নয়, জাতীয় নিরাপত্তা ও ঐক্যের স্বার্থে সকলকে একত্রিত হওয়া দরকার।"
তিনি আরও জানান, ইমরান খান যদি এই বৈঠকে অংশ নেন, তাহলে বিশ্ববাসীর কাছে একটি ঐক্যবদ্ধ পাকিস্তানের বার্তা যাবে এবং দেশের অবস্থান শক্তিশালী হবে। অন্যদিকে, পিটিআই নেতা শিবলি ফারাজ ইমরান খানকে জাতির উদ্দেশে টেলিভিশনে ভাষণ দেওয়ার অনুমতি দেওয়ার আহ্বান জানান, যাতে তিনি জনগণকে সংগঠিত করে শান্তিপূর্ণভাবে প্রতিবাদ করতে পারেন।
এদিকে ক্ষমতাসীন পিএমএলএন দলের সিনেটর ইরফানুল হক সিদ্দিকী পেহেলগামের হামলাকে ‘ফলস ফ্ল্যাগ অপারেশন’ বলে দাবি করেন। তার মতে, ভারতের এত কড়া নিরাপত্তার মধ্যেও এমন হামলা কিভাবে সম্ভব, তা নিয়ে প্রশ্ন থেকে যায়। তিনি বলেন, “ভারত চক্রান্তমূলকভাবে পাকিস্তানকে দোষারোপ করছে।”
উল্লেখ্য, সম্প্রতি জম্মু-কাশ্মিরের পেহেলগামে ভয়াবহ হামলায় ২৬ জন নিহত হন। ২০১৯ সালের পুলওয়ামা হামলার পর এটি কাশ্মীরে সবচেয়ে বড় সন্ত্রাসী হামলা। এর পর থেকেই ভারত ও পাকিস্তানের মধ্যে উত্তেজনা চরমে পৌঁছেছে এবং উভয় পক্ষ থেকেই যুদ্ধের সম্ভাবনার হুঁশিয়ারি উচ্চারিত হচ্ছে।
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন পে-স্কেলে যোগ হলো কঠোর বিধান
- জানুয়ারি থেকেই নতুন পে-স্কেল কার্যকর!
- পে কমিশনে মতবিনিময় শেষ: সর্বোচ্চ ও সর্বনিম্ন বেতন কত হল
- জাহান্নামমুখী ব্যাক্তির দুই রোগ লেগেই থাকে
- কঠোর সিদ্ধান্তে সেনাবাহিনী: ২৪ ঘণ্টা সব থানায় সেনা সহায়তার ঘোষণা
- চূড়ান্ত হলো পে-স্কেল ঘোষণার সময়: ডিসেম্বরের মধ্যে সুপারিশ
- নতুন পে-স্কেল: বেতন বাড়লেও বাড়ছে কর ও বাড়িভাড়া!
- কঠোর সিদ্ধান্ত নিলেন সেনাপ্রধান ওয়াকার উজ জামান
- রেকর্ড পতন শেষে চাঙ্গা স্বর্ণের বাজার
- যে চাকরি পাচ্ছেন বিয়ারিং পড়ে নিহত কালামের স্ত্রী
- এক ভরি স্বর্ণের দাম কমে ১ লাখ ৩১ হাজার টাকায়
- ডিসেম্বরে ঘোষণা হবে নতুন পে স্কেল!
- ফের কমেছে স্বর্ণের দাম, দেশে ভরি কত
- সরকারি বেতনে বড় পরিবর্তন: সর্বোচ্চ ১.৫০ লাখ, সর্বনিম্ন ৩০ হাজার
- নতুন পে-স্কেলে দ্বিগুণ বেতন, বাতিল হতে পারে যেসব সুবিধা
