ভারত থেকে নেতা-কর্মীর উদ্দেশে কঠিন প্রতিশোধের বার্তা দিলেন শেখ হাসিনা
নিজস্ব প্রতিবেদক: আওয়ামী লীগের সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা দলের সকল নেতা-কর্মীদের প্রতি একটি কড়া বার্তা দিয়েছেন— আর বসে বসে মার খাওয়ার সময় নয়, এখন প্রতিরোধ গড়ে তোলার সময়।
তিনি বলেন, “এক গালে চর মারলে আরেক গাল পেতে দেওয়ার সময় শেষ। এখন যারা আমাদের ওপর আঘাত করেছে, তাদের জবাব দিতে হবে, শিক্ষা দিতে হবে। কবে সময় আসবে সেটার জন্য অপেক্ষা করলে হবে না— এখন থেকেই কাজ শুরু করতে হবে।”
২০০১ সালের ঘটনার স্মৃতি তুলে ধরে শেখ হাসিনা বলেন, “আমরা তখন সহ্য করেছি, ধৈর্য ধরেছি। দেশটাকে উন্নয়ন করেছি। আজ সেই উন্নয়নও নষ্ট করার চেষ্টা চলছে। আমরা আর বসে থাকব না। যার যার অবস্থান থেকে প্রতিরোধ গড়ে তুলতে হবে।”
তিনি আরো বলেন, “আওয়ামী লীগে নেতৃত্বের সংকট নেই। দুর্দিনে যারা কাজ করেন, তারাই প্রকৃত নেতা। এখন আর কাউকে হুকুমের অপেক্ষায় বসে থাকলে চলবে না। আমি হুকুম দিয়েছি— এখনই কাজে নামতে হবে।”
২১ আগস্টের গ্রেনেড হামলা এবং নানা প্রতিকূলতার কথা স্মরণ করে প্রধানমন্ত্রী বলেন, “আল্লাহ বারবার আমাকে বাঁচিয়েছেন। নিশ্চয়ই আল্লাহ আমার মাধ্যমে কিছু করাতে চান, দেশ ও জাতির কল্যাণেই আমাকে বাঁচিয়ে রেখেছেন। আমরা যুদ্ধাপরাধীদের বিচার করেছি, জাতির পিতার হত্যার বিচার করেছি, বাংলাদেশকে উন্নয়নশীল দেশের মর্যাদায় উন্নীত করেছি। কিন্তু আবারও সেই উন্নয়ন ধ্বংসের চেষ্টা চলছে।”
দেশবাসীর উদ্দেশে তিনি বলেন, “আমি জনগণকে বলব— ধৈর্য ধরুন, ঐক্যবদ্ধ থাকুন। যেখানে অন্যায় দেখবেন, সেখানেই প্রতিরোধ গড়ে তুলুন। এখন বিচার-বিবেচনার সময় নয়, এখন ঐক্যবদ্ধভাবে দেশের জন্য কাজ করার সময়।”
শেষে শেখ হাসিনা বলেন, “বাংলাদেশকে এই দুর্বৃত্ত, খুনি, জঙ্গি, দুর্নীতিবাজ, মানবাধিকার লঙ্ঘনকারীদের হাত থেকে রক্ষা করতে হবে। সবাই এক হয়ে কাজ করুন, সুস্থ থাকুন, ভালো থাকুন। জয় বাংলা, জয় বঙ্গবন্ধু— বাংলাদেশ চিরজীবী হোক।”
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সরকারি ছুটিতে যোগ হল নতুন দুই দিবস; বাড়ল ছুটি
- ঈদুল আজহার সম্ভাব্য তারিখ ঘোষণা, ছুটি ৬ দিন
- দুই ধাপে নবম পে-স্কেল: জুন থেকেই বেতন বৃদ্ধির আভাস
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৬ এপ্রিল ২০২৬
- শুক্রবার ভোর ৬ টা থেকে বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- লাফিয়ে কমলো স্বর্ণের দাম
- পে স্কেল বাস্তবায়নে যে পথে এগোচ্ছে সরকার
- আজকের সকল টাকার রেট: ১৬ এপ্রিল ২০২৬
- সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য মহার্ঘ ভাতা ঘোষণা: ৪ থেকে ৮ হাজার টাকা পর্যন্ত বাড়ছে বেতন
- আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট একভরি স্বর্ণের দাম
- চ্যাম্পিয়নস লিগের সেমিফাইনাল চূড়ান্ত: শেষ চারে কে কার মুখোমুখি
- মহার্ঘ ভাতা কার্যকর: ৪ থেকে ৮ হাজার টাকা বেশি বেতন পাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা
- আগামী ৫ দিন ঝড়-বৃষ্টির সম্ভাবনা; কমতে পারে তাপপ্রবাহ
- সরকারি চাকরিপ্রার্থীদের জন্য বড় সুখবর
- ভেজাল কলা চিনুন ১ মিনিটে
