বাংলাদেশ নিয়ে নতুন বার্তা দিলেন সেনাপ্রধান
বাংলাদেশে সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি রক্ষায় যেকোনো প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নিতে সেনাবাহিনী সর্বদা প্রস্তুত—এমনই প্রত্যয় ব্যক্ত করেছেন সেনাপ্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান।
রোববার (১৩ এপ্রিল) রাজধানীর মেরুল বাড্ডায় অবস্থিত আন্তর্জাতিক বৌদ্ধ বিহারে ‘সম্প্রীতি ভবন’-এর ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এই মন্তব্য করেন।
সেনাপ্রধান বলেন, "আজকের এই আয়োজন সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির এক উজ্জ্বল নিদর্শন। বিভিন্ন ধর্ম ও মতের মানুষ এখানে একত্রিত হয়ে সম্প্রীতির বন্ধনে আবদ্ধ হয়েছে। আমরা জাতির পিতার আদর্শ ও গৌতম বুদ্ধের শান্তির নীতিকে অনুসরণ করে একটি সহনশীল, শান্তিপূর্ণ বাংলাদেশ গড়তে চাই।"
জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান আরও বলেন, "আমি আমার জীবনের একটি বড় সময় পার্বত্য চট্টগ্রামে কাটিয়েছি। অভিজ্ঞতা থেকে বলতে পারি—মতভেদ থাকলেও একে অপরের প্রতি সম্মান থাকা অত্যন্ত জরুরি।" এ সময় তিনি পার্বত্য চট্টগ্রামে শান্তি ও স্থিতিশীলতা বজায় রাখতে সবার সম্মিলিত প্রচেষ্টার আহ্বান জানান।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে-স্কেলে অগ্রাধিকার পাচ্ছে যে বিষয়
- নবম পে স্কেল: বাস্তবায়ন নিয়ে নতুন ইঙ্গিত
- পে-স্কেল নিয়ে সুখবর, অগ্রাধিকার পাচ্ছে ৩ বিষয়
- জানুয়ারির মধ্যে জমা হচ্ছে পে-স্কেলের সুপারিশ: চূড়ান্ত ডেডলাইন জানাল কমিশন
- আজকের সোনার বাজারদর: ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
- বছরের শুরুতেই স্বস্তি: দেশের বাজারে কমলো ডিজেল, অকটেন ও পেট্রলের দাম
- নবম পে-স্কেলে বড় পরিবর্তন: ২০ গ্রেড কমিয়ে কি ১৪ হচ্ছে
- নবম পে-স্কেল; ২০ গ্রেড নিয়ে তিন বড় প্রস্তাবনা
- আজকের সোনার বাজারদর: ০১ জানুয়ারি ২০২৬
- দেশের বাজারে আজ এক ভরি সোনার দাম
- কবে মিলবে সূর্যের দেখা, জানাল আবহাওয়া অফিস
- আজ সাধারণ ছুটিতে যা যা বন্ধ থাকবে, যা যা খোলা থাকবে
- সরকারি ছুটিতে পে-কমিশনের সভা স্থগিত: গ্রেড সংখ্যা নিয়ে কাটছে না মতভেদ
- আগামী কয়েকদিনের আবহাওয়ার পূর্বাভাস
- আজকের সকল টাকার রেট: ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
