বাংলাদেশ নিয়ে নতুন বার্তা দিলেন সেনাপ্রধান
বাংলাদেশে সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি রক্ষায় যেকোনো প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নিতে সেনাবাহিনী সর্বদা প্রস্তুত—এমনই প্রত্যয় ব্যক্ত করেছেন সেনাপ্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান।
রোববার (১৩ এপ্রিল) রাজধানীর মেরুল বাড্ডায় অবস্থিত আন্তর্জাতিক বৌদ্ধ বিহারে ‘সম্প্রীতি ভবন’-এর ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এই মন্তব্য করেন।
সেনাপ্রধান বলেন, "আজকের এই আয়োজন সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির এক উজ্জ্বল নিদর্শন। বিভিন্ন ধর্ম ও মতের মানুষ এখানে একত্রিত হয়ে সম্প্রীতির বন্ধনে আবদ্ধ হয়েছে। আমরা জাতির পিতার আদর্শ ও গৌতম বুদ্ধের শান্তির নীতিকে অনুসরণ করে একটি সহনশীল, শান্তিপূর্ণ বাংলাদেশ গড়তে চাই।"
জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান আরও বলেন, "আমি আমার জীবনের একটি বড় সময় পার্বত্য চট্টগ্রামে কাটিয়েছি। অভিজ্ঞতা থেকে বলতে পারি—মতভেদ থাকলেও একে অপরের প্রতি সম্মান থাকা অত্যন্ত জরুরি।" এ সময় তিনি পার্বত্য চট্টগ্রামে শান্তি ও স্থিতিশীলতা বজায় রাখতে সবার সম্মিলিত প্রচেষ্টার আহ্বান জানান।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৭০ মিনিটের খেলা শেষ; বাংলাদেশ বনাম উজবেকিস্তান অনূর্ধ্ব-২০; লাইভ দেখুন এখানে
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ: বাংলাদেশ বনাম উজবেকিস্তান ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- বাংলাদেশ বনাম উজবেকিস্তান অনূর্ধ্ব-২০; লাইভ দেখুন এখানে
- ৯ম পে-স্কেলে কোন গ্রেডে কত বেতন, দেখুন পূর্ণ তালিকা
- সামনে ৫ দিন সরকারি ছুটি, তবে থাকছে একটি দুঃসংবাদ
- নতুন পে-স্কেলে এমপিও শিক্ষকদের নিয়ে যা জানা গেল
- ৯ম পে-স্কেলে ১ম থেকে ২০তম গ্রেডে কত বেতন
- দেশের বাজারে আবারও কমল সোনার দাম
- ১১ বছর পর ৯ম পে-স্কেলের প্রস্তাব মন্ত্রিসভায় অনুমোদন
- সেপ্টেম্বরেও জ্বালানি তেলের দাম অপরিবর্তিত রাখল সরকার
- পেছাল এসএসসি পরীক্ষা, নতুন তারিখ জানালেন শিক্ষামন্ত্রী
- সারাদেশে টানা বৃষ্টি চলবে কতদিন, জানাল আবহাওয়া অফিস
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- পে-স্কেলের গেজেট চলতি সপ্তাহেই, জানালেন সচিব
- নতুন পে-স্কেলে বেতন বাড়বে ১০০ থেকে ১৪২ শতাংশ, বাস্তবায়ন ৪ ধাপে
