বাংলাদেশ নিয়ে নতুন বার্তা দিলেন সেনাপ্রধান
বাংলাদেশে সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি রক্ষায় যেকোনো প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নিতে সেনাবাহিনী সর্বদা প্রস্তুত—এমনই প্রত্যয় ব্যক্ত করেছেন সেনাপ্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান।
রোববার (১৩ এপ্রিল) রাজধানীর মেরুল বাড্ডায় অবস্থিত আন্তর্জাতিক বৌদ্ধ বিহারে ‘সম্প্রীতি ভবন’-এর ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এই মন্তব্য করেন।
সেনাপ্রধান বলেন, "আজকের এই আয়োজন সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির এক উজ্জ্বল নিদর্শন। বিভিন্ন ধর্ম ও মতের মানুষ এখানে একত্রিত হয়ে সম্প্রীতির বন্ধনে আবদ্ধ হয়েছে। আমরা জাতির পিতার আদর্শ ও গৌতম বুদ্ধের শান্তির নীতিকে অনুসরণ করে একটি সহনশীল, শান্তিপূর্ণ বাংলাদেশ গড়তে চাই।"
জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান আরও বলেন, "আমি আমার জীবনের একটি বড় সময় পার্বত্য চট্টগ্রামে কাটিয়েছি। অভিজ্ঞতা থেকে বলতে পারি—মতভেদ থাকলেও একে অপরের প্রতি সম্মান থাকা অত্যন্ত জরুরি।" এ সময় তিনি পার্বত্য চট্টগ্রামে শান্তি ও স্থিতিশীলতা বজায় রাখতে সবার সম্মিলিত প্রচেষ্টার আহ্বান জানান।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আর্সেনাল বনাম পিএসজি চ্যাম্পিয়নস লিগ ফাইনাল— লাইভ দেখার উপায়
- রাতে ব্রাজিল বনাম পানামা ম্যাচ: যেভাবে দেখবেন লাইভ
- ১ জুলাই থেকে নতুন পে-স্কেল কার্যকর? ২০ গ্রেডে আসছে যেসব বড় পরিবর্তন
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, বাংলাদেশ বনাম ভারত ম্যাচ: দেখুন ফলাফল
- বেতন বৈষম্য কমাতে নতুন উদ্যোগ, বাড়তি সুবিধা পাচ্ছেন যেসব চাকরিজীবী
- আজকের সোনার বাজারদর: ৩০ মে ২০২৬
- শুরু হল বাংলাদেশ-ভারত মহারণ, বড় ম্যাচ লাইভ দেখুন এখানে
- আজকের সোনার বাজারদর: ৩১ মে ২০২৬
- নতুন পে স্কেলে সরকারি কর্মচারীদের জন্য আসছে ‘মেগা সুখবর’
- জাতিসংঘকে চ্যালেঞ্জ করে শেখ হাসিনার চিঠি; যা জানা গেল
- পানামার বিপক্ষে রাতে মাঠে নামছে ব্রাজিল, খেলা দেখুন এক ক্লিকে
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ৩১ মে ২০২৬
- যুক্তরাষ্ট্রের গ্রিন কার্ড প্রত্যাশীদের জন্য সুখবর
- আরো বাড়বে গরম যেসব জেলায়; ৭ এলাকায় বজ্রবৃষ্টির আভাস
- সন্ধ্যার মধ্যে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আশঙ্কা
