বাংলাদেশের বিশাল কর্মসূচি নিয়ে যা লিখেছে ইসরায়েলি গণমাধ্যম
নিজস্ব প্রতিবেদক: ফিলিস্তিনে ইসরায়েলি হামলার প্রতিবাদে ঢাকায় আয়োজিত ‘মার্চ ফর গাজা’ কর্মসূচিতে লাখো মানুষ অংশ নিয়েছেন। এই বিশাল বিক্ষোভের খবর প্রকাশ করেছে আন্তর্জাতিক বার্তা সংস্থা অ্যাসোসিয়েটেড প্রেস (এপি), এবং সেই সূত্রে প্রতিবেদনটি পুনঃপ্রকাশ করেছে ইসরায়েলের প্রভাবশালী সংবাদমাধ্যম টাইমস অফ ইসরায়েল।
এপির প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, বাংলাদেশের রাজধানী ঢাকায় ইসরায়েলবিরোধী এক বিশাল র্যালিতে প্রায় এক লাখ মানুষ অংশ নেয়। তবে টাইমস অফ ইসরায়েল এই প্রতিবেদনটিকে একটু ভিন্নভাবে উপস্থাপন করেছে। তাদের শিরোনামে বলা হয়েছে, “বাংলাদেশে গাজা যুদ্ধের বিরুদ্ধে বিক্ষোভ—নেতানিয়াহু ও তার মিত্রদের ছবি পিটিয়েছে জনতা।”
প্রতিবেদনে আরও উল্লেখ করা হয়, ঢাকার সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে হাজার হাজার মানুষ জড়ো হয়ে গাজায় ইসরায়েলি আগ্রাসনের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ জানান। অনেকে হাতে ছিলেন ফিলিস্তিনের পতাকা, এবং মুখে ছিল "ফ্রি ফিলিস্তিন" স্লোগান।
বিক্ষোভকারীদের অনেকেই মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ও ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহুর প্রতিকৃতি পুত্তলিতে প্রতীকী আঘাত করেন। অনেকে প্রতীকী কফিন ও আহত ফিলিস্তিনিদের প্রতিচ্ছবি বহন করছিলেন।
প্রতিবেদনের শেষাংশে টাইমস অফ ইসরায়েল উল্লেখ করেছে, বাংলাদেশ বিশ্বের অন্যতম বৃহৎ মুসলিম সংখ্যাগরিষ্ঠ দেশ, যার জনসংখ্যা প্রায় ১৭ কোটি। দেশটির সঙ্গে ইসরায়েলের কোনো কূটনৈতিক সম্পর্ক নেই এবং বাংলাদেশ সরকার আনুষ্ঠানিকভাবে একটি স্বাধীন ফিলিস্তিন রাষ্ট্রকে সমর্থন করে।
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- India Vs New Zealand Final Match; সরাসরি দেখুন এখানে
- সরকারি চাকরিতে বড় পরিবর্তন: ৩ বছরের ‘ব্যাকডেট’ সুবিধা
- দেশে লিটারে ১৭ টাকা বাড়লো জেট ফুয়েলের দাম
- সরকারি চাকরিতে বড় সুখবর: নতুন পে স্কেলের পথে সরকার
- জুলাই ২০২৬ থেকে নবম পে স্কেল কার্যকর
- ৮ মার্চ থেকে নতুন নিয়মে তেল বিক্রি
- আরব আমিরাত ও বাংলাদেশে ঈদুল ফিতরের সম্ভাব্য তারিখ ঘোষণা
- ভারত বনাম নিউজিল্যান্ড ফাইনাল: কে জিতবে জানাল জ্যোতিষী টিয়া
- আজকের সোনার বাজারদর: ৭ মার্চ ২০২৬
- জুলাই ২০২৬ থেকে নবম পে স্কেল; ১২ই মার্চ আসছে বড় সিদ্ধান্ত
- ২০২৬ সালের জুলাই থেকে নবম পে স্কেল কার্যকরের পরিকল্পনা
- জাতীয়করণ যেভাবে করা হবে এমপিওভুক্ত শিক্ষা প্রতিষ্ঠান
- সোনার দামে বড় পতন: আজ থেকে নতুন দামে বিক্রি হচ্ছে ভরি
- বাংলাদেশে আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- বাংলাদেশে ঈদ ২০ মার্চ না ২১ মার্চ! জ্যোতির্বিজ্ঞানের চুড়ান্ত সময় ঘোষণা
