গোপনে ঢাকামুখী হচ্ছে আ লীগের নেতাকর্মীরা, চাঞ্চল্যকর তথ্য ফাঁস
নিজস্ব প্রতিবেদক: সরকার পরিবর্তনের পর রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন করে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়েছে। এবার গোয়েন্দা সংস্থার হাতে এসেছে এমন এক চাঞ্চল্যকর তথ্য, যেখানে দেখা যাচ্ছে—বিভিন্ন জেলা থেকে গোপনে ঢাকামুখী হচ্ছেন আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা। ধারণা করা হচ্ছে, তারা রাজধানীতে কোনো ধরণের অস্থিরতা সৃষ্টি অথবা শেখ হাসিনাকে রাজনীতিতে ফেরানোর দাবিতে আন্দোলনের প্রস্তুতি নিচ্ছেন।
সম্প্রতি একটি গোয়েন্দা রিপোর্টে বলা হয়েছে, আগামী এক সপ্তাহের মধ্যে ঢাকায় দলের শক্তি প্রদর্শনের উদ্দেশ্যে কেন্দ্রীয় ও স্থানীয় নেতাকর্মীদের গোপনে জড়ো হওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। এই তথ্য ছড়িয়ে পড়ায় সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে তৈরি হয়েছে ব্যাপক আলোড়ন। সাধারণ মানুষের মাঝে বাড়ছে উদ্বেগ।
এই প্রেক্ষাপটে চট্টগ্রামের সব থানাকে সতর্ক থাকতে নির্দেশ দিয়েছে জেলা গোয়েন্দা শাখা। বুধবার চট্টগ্রাম জেলা গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি) থেকে সব থানায় একটি চিঠি পাঠানো হয়, যেখানে অস্থির পরিস্থিতি মোকাবেলায় আটটি গুরুত্বপূর্ণ নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।
চিঠিতে উল্লেখিত নির্দেশনার মধ্যে রয়েছে:- সন্দেহভাজনদের গতিবিধির উপর নজরদারি - মামলাভুক্ত ব্যক্তিদের মোবাইল ট্র্যাকিং - চেকপোস্ট বসানো - রেলস্টেশন, বাসস্ট্যান্ড, নৌঘাটে নজরদারি বৃদ্ধি - বিএনপি ও জামায়াতপন্থী স্থানীয় নেতাদের সহায়তায় ঢাকাগামী নেতাকর্মীদের যাত্রা প্রতিহত - সামাজিক মাধ্যমে উস্কানিদাতা শনাক্ত - অর্থদাতাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণ - ভাড়ায় চালিত যানবাহনের উপর নজর রাখা
সরকার পতনের পর চট্টগ্রামে সহিংসতা, সংঘর্ষ ও রাজনৈতিক প্রতিহিংসামূলক কর্মকাণ্ডে জড়ানোর অভিযোগ উঠেছে আওয়ামী লীগের বিভিন্ন স্তরের নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে। রাজনৈতিক শূন্যতা ও পুলিশের মনোবল দুর্বল থাকার সুযোগেই এসব ঘটনা ঘটেছে বলে মনে করছেন বিশ্লেষকরা।
চট্টগ্রাম জেলা পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. রাসেল বলেন, “সরকার পরিবর্তনের সময় কিছুটা ধাক্কা খেলেও এখন পুলিশের মনোবল পুনরুদ্ধার হয়েছে। আমরা নিয়মিত অভিযানে আছি এবং অপরাধে জড়িত কাউকে ছাড় দেওয়া হচ্ছে না।”
অন্যদিকে চট্টগ্রাম জেলা বিশেষ শাখার (ডিএসবি) অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. জুনায়েদ কাউসার জানান, “আমি নির্দিষ্ট কোনো চিঠির বিষয়ে নিশ্চিত না হলেও, যেকোনো হুমকি বা গুজব পেলে আমরা সর্বোচ্চ প্রস্তুতি নিই। বিশৃঙ্খলা রোধে পুলিশ সবসময় সচেতন ও সতর্ক রয়েছে।”
সরকার পরিবর্তনের পর আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের আচরণ নিয়ে গোয়েন্দা সংস্থাগুলো এখন অতিরিক্ত সতর্ক। গোপনে ঢাকামুখী নেতাকর্মীদের উদ্দেশ্য কী—তা নিয়ে সৃষ্টি হয়েছে রহস্য। প্রশাসনও প্রস্তুত আছে যেকোনো পরিস্থিতি মোকাবেলায়। সামনে কি অপেক্ষা করছে রাজধানী ও দেশের রাজনীতিতে, সেটাই এখন সকলের নজরে।
রাকিব/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- মোটরসাইকেলসহ গাড়ির মালিক-চালকদের জন্য বড় সুখবর
- সরকারি চাকরিজীবীদের মোবাইল ভাতায় বড় পরিবর্তন
- ৩৫ হাজার টাকার মধ্যে সেরা ৫ স্মার্টফোন
- সারাদেশে টানা বৃষ্টি চলবে কতদিন, জানাল আবহাওয়া অফিস
- দেশের বাজারে আজ ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- নতুন পে-স্কেলে বেতন বাড়বে ১০০ থেকে ১৪২ শতাংশ, বাস্তবায়ন ৪ ধাপে
- যে কোনো সময় নতুন পে-স্কেলের গেজেট প্রকাশ
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- পে-স্কেলের গেজেট চলতি সপ্তাহেই, জানালেন সচিব
- ফিফা আসিয়ান কাপ ২০২৬: গ্রুপ পর্বে বাংলাদেশের ম্যাচ কবে কখন
- আগামীকাল সিরিয়ার মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ; লাইভ যেভাবে দেখবেন
- এসএসসি ২০২৭: টেস্ট পরীক্ষা ও ফরম পূরণের তারিখ ঘোষণা
- নতুন পে-স্কেলে পেনশনারদের কতটা সুবিধা বাড়বে
- ১২ কেজি এলপিজি গ্যাসের দাম কমল, নতুন দাম কত
