পরীক্ষার হলে মেয়ে পথে বাবার নিথর দেহ
নিজস্ব প্রতিবেদক: পটুয়াখালীর বাউফলে এসএসসি পরীক্ষার্থী মেয়ে তাসফিয়াকে নিয়ে মোটরসাইকেলে করে পরীক্ষা কেন্দ্রে যাচ্ছিলেন তার বাবা মাহবুবুর রহমান। ছিলেন একজন প্রধান শিক্ষক, মেয়ের ভবিষ্যতের জন্য নিজের সর্বোচ্চটুকু দিতে প্রস্তুত একজন নিবেদিতপ্রাণ বাবা।
তবে ভাগ্য যেন ছিল ভয়ানক এক চমক নিয়ে। বৃহস্পতিবার (১০ এপ্রিল) সকালে, নিজ বাড়ি—বাউফল উপজেলার কেশবপুর ইউনিয়নের ভরিপাশা গ্রাম থেকে রওনা দেন মাহবুবুর রহমান। গন্তব্য ছিল কালিশুরী এসএ ইনস্টিটিউশন, যেখানে পরীক্ষায় অংশ নেবে তার মেয়ে তাসফিয়া।
তবে পথে গাজিমাঝি বাজার এলাকায় হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়েন তিনি। স্থানীয়রা তাৎক্ষণিক তাসফিয়াকে পরীক্ষার কেন্দ্রে পৌঁছে দেন, আর মাহবুবুর রহমানকে নেওয়া হয় বাউফল স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে। কিন্তু ততক্ষণে অনেক দেরি হয়ে গেছে—চিকিৎসকরা জানান, তিনি আর নেই।
এই হৃদয়বিদারক ঘটনায় এখনো তাসফিয়া জানে না, সে যখন প্রশ্নপত্রে চোখ রাখছে, তখন তার প্রিয় বাবা চিরতরে চোখ বন্ধ করে ফেলেছেন।
কালিশুরী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আবুল কালাম আজাদ জানান, মাহবুবুর রহমানের তিন মেয়ের মধ্যে তাসফিয়া ছিল মেজো। বাবা মারা গেছেন, তবুও মেয়ের যেন পরীক্ষা শেষ না হয়—এই চাওয়া নিয়েই হয়তো মাহবুবুর রহমানের জীবনের শেষ ভোর শুরু হয়েছিল।
বিদ্যালয়ের সহকারী প্রধান শিক্ষক মো. ইউসুফ জানান, তাসফিয়া এখনো পরীক্ষায় অংশ নিচ্ছে, তাকে এখনো জানানো হয়নি—তার জীবনের সবচেয়ে বড় ভরসাটা আর নেই।
সিদ্দিকা/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- নতুন পে স্কেলের পক্ষে তারেক রহমান, শীঘ্রই আসছে বড় ঘোষণা
- সয়াবিন তেলের দাম কমে ৩ বছরের মধ্যে সর্বনিম্ন
- বাংলাদেশে রোজা কবে: জানা গেলো চুড়ান্ত তারিখ
- রেকর্ড ভাঙা-গড়ার খেলায় সোনা: মাইলফলক আবার পার
- সর্বনিম্ন বেতন ৩৫ হাজার টাকা? সরকারি কর্মচারীদের ৭ দফা দাবিতে নতুন তোড়জোড়
- আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট এক ভরি স্বর্ণের দাম
- ৯ম পে-স্কেল বাস্তবায়নে গঠিত কমিটির প্রথম বৈঠক অনুষ্ঠিত: সুপারিশ প্রণয়নে জোর
- ছুটি শেষ জানা গেল কবে খুলবে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- বিএনপির টেকনোক্র্যাট কোটায় মন্ত্রি হবেন যারা
- আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট স্বর্ণের দাম
- পে-স্কেল নিয়ে তারেক রহমানের সঙ্গে সাক্ষাতের তোড়জোড়
- পে-স্কেল বাস্তবায়নে প্রথম বৈঠক অনুষ্ঠিত: যা জানা গেলো
- ৯ম পে স্কেল বাস্তবায়ন: সুপারিশ কমিটির প্রথম সভা অনুষ্ঠিত
