| ঢাকা, বুধবার, ৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১৯ ভাদ্র ১৪৩২

পরীক্ষার হলে মেয়ে পথে বাবার নিথর দেহ

জাতীয় ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৫ এপ্রিল ১০ ১৩:৪৭:২৫
পরীক্ষার হলে মেয়ে পথে বাবার নিথর দেহ

নিজস্ব প্রতিবেদক: পটুয়াখালীর বাউফলে এসএসসি পরীক্ষার্থী মেয়ে তাসফিয়াকে নিয়ে মোটরসাইকেলে করে পরীক্ষা কেন্দ্রে যাচ্ছিলেন তার বাবা মাহবুবুর রহমান। ছিলেন একজন প্রধান শিক্ষক, মেয়ের ভবিষ্যতের জন্য নিজের সর্বোচ্চটুকু দিতে প্রস্তুত একজন নিবেদিতপ্রাণ বাবা।

তবে ভাগ্য যেন ছিল ভয়ানক এক চমক নিয়ে। বৃহস্পতিবার (১০ এপ্রিল) সকালে, নিজ বাড়ি—বাউফল উপজেলার কেশবপুর ইউনিয়নের ভরিপাশা গ্রাম থেকে রওনা দেন মাহবুবুর রহমান। গন্তব্য ছিল কালিশুরী এসএ ইনস্টিটিউশন, যেখানে পরীক্ষায় অংশ নেবে তার মেয়ে তাসফিয়া।

তবে পথে গাজিমাঝি বাজার এলাকায় হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়েন তিনি। স্থানীয়রা তাৎক্ষণিক তাসফিয়াকে পরীক্ষার কেন্দ্রে পৌঁছে দেন, আর মাহবুবুর রহমানকে নেওয়া হয় বাউফল স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে। কিন্তু ততক্ষণে অনেক দেরি হয়ে গেছে—চিকিৎসকরা জানান, তিনি আর নেই।

এই হৃদয়বিদারক ঘটনায় এখনো তাসফিয়া জানে না, সে যখন প্রশ্নপত্রে চোখ রাখছে, তখন তার প্রিয় বাবা চিরতরে চোখ বন্ধ করে ফেলেছেন।

কালিশুরী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আবুল কালাম আজাদ জানান, মাহবুবুর রহমানের তিন মেয়ের মধ্যে তাসফিয়া ছিল মেজো। বাবা মারা গেছেন, তবুও মেয়ের যেন পরীক্ষা শেষ না হয়—এই চাওয়া নিয়েই হয়তো মাহবুবুর রহমানের জীবনের শেষ ভোর শুরু হয়েছিল।

বিদ্যালয়ের সহকারী প্রধান শিক্ষক মো. ইউসুফ জানান, তাসফিয়া এখনো পরীক্ষায় অংশ নিচ্ছে, তাকে এখনো জানানো হয়নি—তার জীবনের সবচেয়ে বড় ভরসাটা আর নেই।

সিদ্দিকা/

ট্যাগ: এসএসসি

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

হঠাৎ বিসিবি নির্বাচনে লড়াই করার ঘোষণা দিলেন বুলবুল

হঠাৎ বিসিবি নির্বাচনে লড়াই করার ঘোষণা দিলেন বুলবুল

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) সভাপতি আমিনুল ইসলাম বুলবুল আসন্ন নির্বাচনে পরিচালক পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা ...

আফগানিস্তানের বিপক্ষে বাংলাদেশের সিরিজের সূচি প্রকাশ

আফগানিস্তানের বিপক্ষে বাংলাদেশের সিরিজের সূচি প্রকাশ

বাংলাদেশ ক্রিকেট সিরিজ সূচি – অক্টোবর ২০২৫ নিজস্ব প্রতিবেদক: আসন্ন এশিয়া কাপের পর আফগানিস্তানের বিপক্ষে বাংলাদেশের ...

ফুটবল

ব্রাজিল বনাম চিলি: কখন ও কীভাবে দেখবেন

ব্রাজিল বনাম চিলি: কখন ও কীভাবে দেখবেন

বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের এক গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে আগামী শুক্রবার ভোর ৬টা ৩০ মিনিটে কার্লো আনচেলত্তির ব্রাজিল মুখোমুখি ...

১ ম্যাচ আগেই সাফ শিরোপা হারাল বাংলাদেশ

১ ম্যাচ আগেই সাফ শিরোপা হারাল বাংলাদেশ

নিজস্ব প্রতিবেদক: সাফ অনূর্ধ্ব-১৭ নারী টুর্নামেন্টের শিরোপা জয়ের স্বপ্ন এক ম্যাচ বাকি থাকতেই শেষ হয়ে ...