বাংলাদেশের রাস্ট্রপতির কাছে ভারতের বিশেষ বার্তা
নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশের জনগণকে মহান স্বাধীনতা দিবসের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন ভারতের রাষ্ট্রপতি দ্রৌপদী মুর্মু এবং প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। তারা বাংলাদেশের শান্তি, স্থিতিশীলতা এবং সমৃদ্ধি নিশ্চিত করতে পারস্পরিক অংশীদারিত্ব এগিয়ে নেওয়ার অঙ্গীকার করেছেন। বুধবার, পৃথক দুটি বার্তায় তারা এই শুভেচ্ছা জানান।
রাষ্ট্রপতি মোহাম্মদ শাহাবুদ্দিনকে পাঠানো বার্তায় ভারতের রাষ্ট্রপতি দ্রৌপদী মুর্মু বলেন, "বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্ক বহুমুখী এবং এটি বাণিজ্য, উন্নয়ন, সংস্কৃতি সহ নানা ক্ষেত্রে বিস্তৃত। ভারত বাংলাদেশকে একটি গণতান্ত্রিক, স্থিতিশীল এবং শান্তিপূর্ণ দেশ হিসেবে দেখতে চায়,"—এমনটি তার বার্তায় উল্লেখ করা হয়।
অন্যদিকে, প্রধানমন্ত্রীর কাছে পাঠানো বার্তায় ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি বলেন, "২৬ মার্চ বাংলাদেশ ও ভারতের অভিন্ন ইতিহাস এবং আত্মত্যাগের প্রতিফলন, যা দুই দেশের সম্পর্কের ভিত্তি হিসেবে কাজ করেছে। দ্বিপাক্ষিক স্বার্থকে গুরুত্ব দিয়ে একসাথে কাজ করার প্রতিশ্রুতি দেন মোদি।"
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে স্কেল কাঠামো আসছে ৩ ধাপে, ২০২৬ সালের জানুয়ারিতে কার্যকর
- পে-স্কেলের গেজেট প্রকাশ নিয়ে মুখ খুললেন অর্থ উপদেষ্টা
- অবশেষে পে-স্কেল নিয়ে সুখবর
- সরকারি কর্মচারীদের নতুন পে-স্কেলের প্রস্তাব: সর্বনিম্ন বেতন ৩২ হাজার, সর্বোচ্চ ১.২৮ লাখ টাকা
- আজকের সোনার বাজারদর: ১০ ডিসেম্বর ২০২৫
- সরকারি-বেসরকারি স্কুলে ভর্তির লটারি চলছে, দেখুন রেজাল্ট
- পে–স্কেল কার্যক্রম দ্রুত শেষ করার নির্দেশ
- স্কুলে ভর্তির লটারি আজ, এক ক্লিকে দেখুন
- ১৬ ডিসেম্বর থেকে মোবাইলের দামে বড় পরিবর্তন!
- নির্বাচনের আগে পে-স্কেল অস্থিরতা শেষ করতে গোয়েন্দা সতর্কতা
- আজকের সকল টাকার রেট: ১০ ডিসেম্বর ২০২৫
- স্কুল লটারির ফল প্রকাশিত: অভিভাবকরা যেভাবে ফল দেখবেন
- কোন রক্তের গ্রুপে হার্ট অ্যাটাকের ঝুঁকি সবচেয়ে বেশি
- দেশের বাজারে আজকের সোনার দাম
- ২০% ভাতার দাবিতে অবরুদ্ধ অর্থ উপদেষ্টা: কী ঘটল
