বাংলাদেশের রাস্ট্রপতির কাছে ভারতের বিশেষ বার্তা
নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশের জনগণকে মহান স্বাধীনতা দিবসের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন ভারতের রাষ্ট্রপতি দ্রৌপদী মুর্মু এবং প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। তারা বাংলাদেশের শান্তি, স্থিতিশীলতা এবং সমৃদ্ধি নিশ্চিত করতে পারস্পরিক অংশীদারিত্ব এগিয়ে নেওয়ার অঙ্গীকার করেছেন। বুধবার, পৃথক দুটি বার্তায় তারা এই শুভেচ্ছা জানান।
রাষ্ট্রপতি মোহাম্মদ শাহাবুদ্দিনকে পাঠানো বার্তায় ভারতের রাষ্ট্রপতি দ্রৌপদী মুর্মু বলেন, "বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্ক বহুমুখী এবং এটি বাণিজ্য, উন্নয়ন, সংস্কৃতি সহ নানা ক্ষেত্রে বিস্তৃত। ভারত বাংলাদেশকে একটি গণতান্ত্রিক, স্থিতিশীল এবং শান্তিপূর্ণ দেশ হিসেবে দেখতে চায়,"—এমনটি তার বার্তায় উল্লেখ করা হয়।
অন্যদিকে, প্রধানমন্ত্রীর কাছে পাঠানো বার্তায় ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি বলেন, "২৬ মার্চ বাংলাদেশ ও ভারতের অভিন্ন ইতিহাস এবং আত্মত্যাগের প্রতিফলন, যা দুই দেশের সম্পর্কের ভিত্তি হিসেবে কাজ করেছে। দ্বিপাক্ষিক স্বার্থকে গুরুত্ব দিয়ে একসাথে কাজ করার প্রতিশ্রুতি দেন মোদি।"
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- শনিবার সকাল থেকে ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎহীন যেসব এলাকায়
- শনিবার থেকে দুই বিভাগে অতিভারী বৃষ্টির সতর্কতা: বন্যার আশঙ্কা
- কবে কমবে লোডশেডিং! সুখবর জানাল বিদ্যুৎ বিভাগ
- শনিবার সারাদিন বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়
- হিলিতে লাফিয়ে বাড়ল দেশি পেঁয়াজের দাম
- জ্যোতির্বিজ্ঞানের গণনায় মিলল ঈদুল আজহার সম্ভাব্য তারিখ
- আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট এক ভরি স্বর্ণের দাম
- তীব্র গরমে স্বস্তির খবর: কবে নাগাদ কমবে তাপমাত্রা, জানাল আবহাওয়া অফিস
- ১৪০ বছর পর যে বিপদে পড়তে যাচ্ছে পৃথিবী
- দুই বিভাগে টানা ৪ দিন অতিভারী বৃষ্টির সতর্কতা: আকস্মিক বন্যার ঝুঁকি
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৫ এপ্রিল ২০২৬
- ভারতের বিধানসভা নির্বাচনের প্রথম দফায় রেকর্ড ভোট: লড়াইয়ে কে এগিয়ে
- রাজনীতিতে নতুন মেরুকরণ: এনসিপিতে যাচ্ছেন ৩ পরিচিত মুখ
- কলেজে ঢুকে শিক্ষিকাকে জুতাপেটা করলেন বিএনপি নেতা (ভিডিও)
- দেশের বাজারে আজ একভরি সোনার দাম
