বাংলাদেশের রাস্ট্রপতির কাছে ভারতের বিশেষ বার্তা
নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশের জনগণকে মহান স্বাধীনতা দিবসের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন ভারতের রাষ্ট্রপতি দ্রৌপদী মুর্মু এবং প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। তারা বাংলাদেশের শান্তি, স্থিতিশীলতা এবং সমৃদ্ধি নিশ্চিত করতে পারস্পরিক অংশীদারিত্ব এগিয়ে নেওয়ার অঙ্গীকার করেছেন। বুধবার, পৃথক দুটি বার্তায় তারা এই শুভেচ্ছা জানান।
রাষ্ট্রপতি মোহাম্মদ শাহাবুদ্দিনকে পাঠানো বার্তায় ভারতের রাষ্ট্রপতি দ্রৌপদী মুর্মু বলেন, "বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্ক বহুমুখী এবং এটি বাণিজ্য, উন্নয়ন, সংস্কৃতি সহ নানা ক্ষেত্রে বিস্তৃত। ভারত বাংলাদেশকে একটি গণতান্ত্রিক, স্থিতিশীল এবং শান্তিপূর্ণ দেশ হিসেবে দেখতে চায়,"—এমনটি তার বার্তায় উল্লেখ করা হয়।
অন্যদিকে, প্রধানমন্ত্রীর কাছে পাঠানো বার্তায় ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি বলেন, "২৬ মার্চ বাংলাদেশ ও ভারতের অভিন্ন ইতিহাস এবং আত্মত্যাগের প্রতিফলন, যা দুই দেশের সম্পর্কের ভিত্তি হিসেবে কাজ করেছে। দ্বিপাক্ষিক স্বার্থকে গুরুত্ব দিয়ে একসাথে কাজ করার প্রতিশ্রুতি দেন মোদি।"
সোহাগ/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ; সান্তোস বনাম ইউনিভার্সিদাদ সেন্ট্রাল, জানুন ফলাফল
- দেশের সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে টানা ২৩ দিনের ছুটি
- আইফোন ১৮ প্রো ম্যাক্সে থাকছে নতুন ফিচারের ছড়াছড়ি
- আসছে OnePlus 16; দাম কত ফিচার কি
- যেসব সয়াবিন তেলে মিলছে মাইক্রোপ্লাস্টিক
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২৯ জুলাই ২০২৬
- ২০২৭ সালের রমজান ও ঈদ কবে
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২৮ জুলাই ২০২৬
- এক ক্লিকেই দেখুন এসএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফলাফল ২০২৬
- ঢাকাসহ ১৩ জেলায় ঝোড়ো হাওয়াসহ বজ্রবৃষ্টির আভাস
- সুইজারল্যান্ডের বিপক্ষে আর্জেন্টিনা ম্যাচে ভিএআরের ভুল ছিল!
- বাংলাদেশের বাজারে আজকের সোনার দাম
- সৌদিজুড়ে সতর্কতা, ১০ দিন চরম দুর্ভোগের আশঙ্কা
- এবার সয়াবিন তেলে মিলল ভয়াবহ মাত্রায় মাইক্রোপ্লাস্টিক
- আরো এক জামাত নেতার কুকর্মে অন্তঃসত্ত্বা বিধবা নারী
