পুলিশের সঙ্গে দফায় দফায় সংঘর্ষ, রণক্ষেত্র প্রেসক্লাব এলাকা
বকেয়া বেতন, ঈদ বোনাস, মাতৃত্বকালীন ছুটিসহ বিভিন্ন পাওনার দাবিতে আন্দোলনরত শ্রমিকদের সঙ্গে পুলিশের দফায় দফায় সংঘর্ষ হয়েছে। এতে রাজধানীর জাতীয় প্রেসক্লাব ও সচিবালয় এলাকা রণক্ষেত্রে পরিণত হয়। সংঘর্ষে পাঁচ পুলিশ সদস্যসহ অর্ধশতাধিক ব্যক্তি আহত হয়েছেন।
মঙ্গলবার (২৫ মার্চ) বেলা ১২টার দিকে সংঘর্ষ শুরু হয়। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পুলিশ টিয়ারশেল ও সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপ করে। এতে পল্টন মোড়সহ আশপাশের এলাকায় তীব্র যানজট সৃষ্টি হয়।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, শ্রমিকরা শ্রম ভবন থেকে পুলিশের বাধা উপেক্ষা করে শ্রম মন্ত্রণালয়ের দিকে মিছিল নিয়ে এগিয়ে যায়। প্রেসক্লাব ও সচিবালয়ের মাঝের লিংক রোডে পৌঁছালে তারা পুলিশের ব্যারিকেডের মুখে পড়ে। এসময় শ্রমিকরা ইট-পাটকেল নিক্ষেপ করলে পুলিশ টিয়ারশেল ও সাউন্ড গ্রেনেড ছুড়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করে। একপর্যায়ে শ্রমিকরা ছত্রভঙ্গ হয়ে যায়।
শাহবাগ থানার পুলিশ কর্মকর্তা সরদার বুলবুল আহমেদ জানান, সংঘর্ষে পাঁচ পুলিশ সদস্য আহত হয়েছেন, যাদের মধ্যে একজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক।
এ ঘটনায় বিপ্লবী ছাত্র মৈত্রীর সভাপতি দীলিপ রায়কে আটক করা হলেও পরে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে বলে জানান তিনি।
বাংলাদেশ গার্মেন্টস ও সোয়েটার্স শ্রমিক ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক রুহুল আমিন বলেন, "আমাদের ন্যায্য দাবির আন্দোলনে পুলিশ হামলা চালিয়েছে, এতে ৪০ জনের বেশি শ্রমিক আহত হয়েছে। দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন চলবে।"
টি এন জেড অ্যাপারেলস, অ্যাপারেল প্লাস ইকো লিমিটেড, রোর ফ্যাশন, স্টাইল ক্রাফট গার্মেন্টস ও ডার্ড কম্পোজিট টেক্সটাইল লিমিটেডের পাঁচ শতাধিক শ্রমিক এই আন্দোলনে অংশ নেন।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নবম পে-স্কেল: নতুন বেতন নির্ধারণ হবে আইবাসে
- পে-স্কেল বাস্তবায়নে ৭ এসআরও, কোন চাকরিজীবী কোথায়
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- ১০০% ভাতা দাবিতে জটিলতা, পে-স্কেলের গেজেট প্রকাশে বিলম্ব
- নতুন পে স্কেলের প্রজ্ঞাপন কখন, যা জানা গেল
- নতুন পে স্কেলের গেজেট প্রকাশে বিলম্ব, যে কারণে আটকে আছে প্রজ্ঞাপন
- শনিবার টানা ১০ ঘণ্টা বিদ্যুৎ বন্ধ, দেখুন এলাকার তালিকা
- দেশে আজ ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেট এক ভরি স্বর্ণের দাম
- যেমন থাকবে সারাদেশের আজকের আবহাওয়া
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- নতুন দায়িত্বে দুই মন্ত্রী, কে পেলেন কোন মন্ত্রণালয়
- বাংলাদেশ থেকে চুরি যাওয়া লেমুর এখন ভারতের আম্বানির কাছে
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- লঘুচাপের প্রভাবে ঢাকাসহ সারাদেশে বৃষ্টির সম্ভাবনা
