১৭ বছর পর সুখবর পেলেন সাবেক স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী লুৎফুজ্জামান বাবর
নিজস্ব প্রতিবেদক: সাবেক তত্ত্বাবধায়ক সরকারের সময়ে গুলশানে তার বাসা থেকে অস্ত্র উদ্ধারের অভিযোগে দায়ের করা মামলায় সাবেক স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী লুৎফুজ্জামান বাবরকে ১৭ বছরের কারাদণ্ড থেকে খালাস দিয়েছেন হাইকোর্ট।
বুধবার (১৯ মার্চ) বিচারপতি মোস্তফা জামান ইসলাম ও বিচারপতি নাসরিন আক্তারের হাইকোর্ট বেঞ্চ এই রায় ঘোষণা করেন।
২০০৭ সালের ২৮ মে সাবেক তত্ত্বাবধায়ক সরকারের আমলে বাবরের গুলশানের বাসার শোবার ঘর থেকে অবৈধ অস্ত্র ও গুলি উদ্ধার হয়। পরবর্তীতে, ৩ জুন গুলশান থানায় মামলা দায়ের করা হয়। সেই মামলায়, ঢাকার মহানগর নয় নম্বর বিশেষ ট্রাইবুন্যাল আদালত ২০০৭ সালের ৩০ অক্টোবর বাবরকে ১৭ বছরের কারাদণ্ড দেন।
এই রায়ের বিরুদ্ধে বাবর ২০০৭ সালেই হাইকোর্টে আপিল করেছিলেন। আজকের শুনানি শেষে আদালত তার পক্ষে রায় দেন।
২০০৭ সালের ২৮ মে গ্রেফতার হওয়ার পর প্রায় ১৭ বছর কারাবন্দি ছিলেন বিএনপির এই নেতা। পরবর্তীতে, বিভিন্ন মামলায় তার দণ্ড হয়, তবে সেগুলি থেকে তিনি খালাস ও জামিন পান। ১৬ জানুয়ারি ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে মুক্তি পেয়ে বাবর তার মুক্তির পর নতুন এক দিগন্তের মুখোমুখি হন।
রনি/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজ ব্রাজিল বনাম বাংলাদেশ সন্ধ্যা ৭টায়, লাইভ দেখবেন যেভাবে
- জানুয়ারির বেতন থেকেই পে স্কেল কার্যকর: যা জানা গেলো
- শুরু হল ব্রাজিল বনাম বাংলাদেশ ম্যাচ; লাইভ দেখুন এখানে
- পে স্কেল নিয়ে প্রজ্ঞাপন হচ্ছে না ডিসেম্বর
- ব্রাজিল বনাম বাংলাদেশ; মোবাইলে যেভাবে দেখবেন
- পে-স্কেল নিয়ে অচিরেই চূড়ান্ত সুপারিশ
- লাইভ স্কোর: ৩০ মিনিটে ব্রাজিল ২-০ গোলে এগিয়ে, খেলা দেখুন এখানে
- নবম পে-স্কেল আসছে ৩ ধাপে, নতুন বেতন পাবেন ২০২৬ সালের জানুয়ারি থেকে
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, বাংলাদেশ বনাম ব্রাজিল; সরাসরি দেখুন এখানে
- ব্রাজিল বনাম বাংলাদেশ: লাতিন বাংলা সুপার কাপের মহারণ, কীভাবে দেখবেন
- হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ে শেষ বাংলাদেশ বনাম ব্রাজিল; দেখুন ফলাফল
- আর মাত্র কিছুক্ষণ পর: ব্রাজিল বনাম বাংলাদেশ, সন্ধ্যা ৭টায় লাইভ দেখুন এখানে
- পে স্কেল নিয়ে পর্দার আড়ালে গোপন প্রস্তুতি
- আবারও গোল, বাংলাদেশ বনাম ব্রাজিল লাইভ দেখুন এখানে
- আজ ব্রাজিলের বিপক্ষে খেলবে বাংলাদেশ; মোবাইলে যেভাবে দেখবেন
