ধ/র্ষ.ণবিরোধী পদযাত্রার আড়ালে পুলিশকে বিতর্কিত করার ঘৃণ্য ষড়যন্ত্র
নিজস্ব প্রতিবেদক: রাজধানীর ইন্টারকন্টিনেন্টাল হোটেলের সামনে প্রধান উপদেষ্টার বাসভবনমুখী মিছিল ঠেকাতে ব্যারিকেড দিয়েছিল পুলিশ। পরিস্থিতি শান্ত রাখতে চেষ্টা করছিল তারা, কিন্তু আন্দোলনকারীদের একাংশ পুলিশের দিকে থুতু ছোড়া শুরু করে।
ভিডিও ফুটেজ বিশ্লেষণে দেখা যায়, শুধু থুতু নয়—মিছিলের পেছন দিক থেকে ইট, বোতল ও লাঠিও ছোড়া হচ্ছিল। বিষয়টি নজরে এলে রমনা বিভাগের এসি আব্দুল্লাহ আল মামুন ঢিল নিক্ষেপকারীদের থামাতে গেলে প্রথমে এক সাদা পোশাকের নারী তার ওপর হামলা চালান। কিন্তু তিনি তার দিকে না গিয়েই মূল উস্কানিদাতাদের দিকে এগিয়ে যান, তখনই আরও কয়েকজন তাকে ঘিরে এলোপাতাড়ি মারতে থাকে।
পুলিশ জানিয়েছে, আন্দোলনকারীদের প্রতিনিধি দলের সঙ্গে আলোচনার মাধ্যমে সমস্যা সমাধানের চেষ্টা চলছিল। কিন্তু পরিকল্পিতভাবে পুলিশকে উত্তেজিত করতে থুতু মারা, ইট-পাটকেল ছোড়া এবং নারী আন্দোলনকারীদের সামনে রেখে পুলিশের ওপর আক্রমণ করা হয়।
রমনা বিভাগের ডিসি মোহাম্মদ মাসুদ আলম জানান, “আমরা শান্তিপূর্ণভাবে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে চেয়েছি, কিন্তু আন্দোলনকারীরা পরিকল্পিতভাবে পুলিশের ওপর হামলা চালিয়েছে।’’
এই ঘটনায় রমনা জোনের এসি আব্দুল্লাহ আল মামুন গুরুতর আহত হন। এছাড়া দুই নারী পুলিশ সদস্যসহ সাতজন পুলিশ সদস্য আহত হয়েছেন। পুলিশের ওপর হামলার ঘটনায় একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে এবং জড়িতদের শনাক্ত করে আইনের আওতায় আনার প্রক্রিয়া চলছে।
এদিকে, পুলিশের ওপর হামলার ঘটনায় নেতৃত্ব দেওয়া সাবেক ছাত্র ইউনিয়ন নেত্রী ও গণজাগরণ মঞ্চের সংগঠক লাকি আক্তারের বিরুদ্ধে ২৪ ঘণ্টার মধ্যে ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানিয়েছে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সাধারণ শিক্ষার্থীরা।
এই ঘটনা কি শুধুই আন্দোলন, নাকি পুলিশকে বিতর্কিত করার গভীর চক্রান্ত?
রনি/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- সরকারি কর্মচারীদের বেতন-ভাতা বড় পরিবর্তনের আভাস দিলেন অর্থ উপদেষ্টা
- নতুন পে-স্কেলে বড় পরিবর্তন: ১২ গ্রেড, সর্বোচ্চ বেতন ১ লাখ ৪০ হাজার
- বিএনপির ঘোষিত প্রার্থী তালিকা থেকে বাদ পড়ছেন ৩০ জন
- ফেব্রুয়ারির আগে পে স্কেল সম্ভব: অর্থ উপদেষ্টা যা বললেন
- যেকোনো সময় বাংলাদেশে আরও বড় ভূমিকম্পের আঘাতের পূর্বাভাস
- শনিবার ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না দেশের যেসব জেলায়
- বাংলাদেশের ভূমিকম্পের রেড জোন যেসব এলাকা
- মুঠোফোনে ভূমিকম্পের সতর্কবার্তা চালু করুন এক ক্লিকে
- পে স্কেল নিয়ে পে কমিশন থেকে বড় দুঃসংবাদ
- নরসিংদীর মাধবদী যে কারনে ৯ মাত্রার ভূমিকম্পের কেন্দ্র হলো
- তৃণমূলের ক্ষোভে বেকায়দায় বিএনপি: ৩০ আসনে প্রার্থী পরিবর্তনের সম্ভাবনা
- রাইজিং স্টারস ফাইনাল: বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান, যেভাবে দেখবেন
- পে-স্কেল: ১ জানুয়ারি ২০২৬ থেকে বাস্তবায়ন, সর্বনিম্ন বেতন ৩৫ হাজার টাকার দাবি
- আরও কমলো সোনা-রুপার দাম, ভরি কত
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৩ নভেম্বর ২০২৫
