বিসিবির কেন্দ্রীয় চুক্তি থেকে সরে দাঁড়ালেন মাহমুদউল্লাহ
বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) প্রকাশ করেছে এক বছরের কেন্দ্রীয় চুক্তিতে অন্তর্ভুক্ত ২২ ক্রিকেটারের তালিকা। এই চুক্তি কার্যকর থাকবে ১ জানুয়ারি থেকে ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত।
এ বছরের ফেব্রুয়ারিতে মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ বিসিবিকে অনুরোধ জানান, তিনি কেন্দ্রীয় চুক্তি থেকে নিজেকে সরিয়ে নিতে চান। তাই ১ মার্চ থেকে তিনি চুক্তির বাইরে থাকবেন। দীর্ঘ সময় পর সাকিব আল হাসানও কেন্দ্রীয় চুক্তির তালিকা থেকে বাদ পড়েছেন।
চুক্তির আওতায় মুশফিকুর রহিমকে রাখা হয়েছিল 'এ' ক্যাটাগরিতে। তিনি টেস্ট এবং ওয়ানডে খেলবেন, এই ভিত্তিতে তার নাম প্রস্তাব করা হয়েছিল। তবে সম্প্রতি তিনি ওয়ানডে থেকে অবসর নেন এবং শুধুমাত্র টেস্ট খেলবেন। তাই ১ মার্চ থেকে তিনি ‘বি’ ক্যাটাগরিতে স্থান পাবেন।
সর্বোচ্চ 'এ প্লাস' ক্যাটাগরিতে জায়গা পেয়েছেন তাসকিন আহমেদ। এ ক্যাটাগরির একমাত্র ক্রিকেটার তিনি, এবং তার মাসিক বেতন হবে ১০ লাখ টাকা।
‘এ’ ক্যাটাগরিতে রয়েছেন টেস্ট এবং ওয়ানডে অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্ত, মেহেদী হাসান মিরাজ, লিটন কুমার দাস এবং মুশফিকুর রহিম। তাদের মাসিক বেতন ৮ লাখ টাকা।
অভিজ্ঞ ক্রিকেটাররা যেমন মুমিনুল হক, তাইজুল ইসলাম, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ, মুস্তাফিজুর রহমান, তাওহীদ হৃদয়, হাসান মাহমুদ এবং নাহিদ রানা জায়গা পেয়েছেন ‘বি’ ক্যাটাগরিতে। তাদের মাসিক বেতন ৬ লাখ টাকা।
‘সি’ ক্যাটাগরিতে আছেন সাদমান ইসলাম, সৌম্য সরকার, জাকের আলি অনিক, তানজিদ হাসান তামিম, রিশাদ হোসেন, শরিফুল ইসলাম, তানজিম হাসান সাকিব এবং শেখ মেহেদী। তাদের মাসিক বেতন ৪ লাখ টাকা।
‘ডি’ ক্যাটাগরিতে আছেন নাসুম আহমেদ এবং খালেদ আহমেদ, যাদের মাসিক বেতন ২ লাখ টাকা।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৪ মার্চ ২০২৬
- আজকের সোনার বাজারদর: ২৫ মার্চ ২০২৬
- দেশের বাজারে আজকের একভরি স্বর্ণের দাম
- বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান: ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, Live দেখুন এখানে
- বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান: ৮০ মিনিটের খেলা শেষ, Live দেখুন এখানে
- সোনার দামে বড় ধস: ৪ মাসের মধ্যে বড় পতন
- বাংলাদেশ বনাম ভিয়েতনাম ম্যাচ: কখন, কোথায়, কীভাবে দেখবেন লাইভ
- নতুন পে স্কেল নিয়ে সর্বশেষ যা জানা গেল
- চরম উত্তেজনায় শেষ বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান ম্যাচ: দেখুন ফলাফল
- তিন বিভাগে কালবৈশাখীর দাপট: বজ্রসহ শিলাবৃষ্টির পূর্বাভাস
- ইরান সম্পর্কে হাদিসের ভবিষ্যৎবাণীগুলো কি তবে সত্যি হতে চলেছে
- শনিবার কি খোলা থাকবে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান: এলো চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত
- দেশে ফুয়েলের দাম ৮০ শতাংশ বাড়ালো
- এবার জামিন পেলেন ইনু, মেনন ও বিচারপতি মানিক
- দ্বিতীয় দফায় অস্ত্রোপচার তানিয়া বৃষ্টির
