ব্রেকিং নিউজ ; আবারও কমে গেল সোনার দাম
দেশের বাজারে স্বর্ণের দাম কমানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে বাংলাদেশ জুয়েলার্স অ্যাসোসিয়েশন (বাজুস)। শনিবার (৮ মার্চ) একটি বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে জানানো হয়েছে, ২২ ক্যারেটের এক ভরি স্বর্ণের দাম ১ হাজার ৩৮ টাকা কমিয়ে নতুন দাম নির্ধারণ করা হয়েছে ১ লাখ ৫০ হাজার ৮৬২ টাকা। এই নতুন দাম রোববার (৯ মার্চ) থেকে কার্যকর হবে।
এছাড়া, গত মঙ্গলবার (৪ মার্চ) স্বর্ণের দাম ৩ হাজার ৫৫৭ টাকা বাড়ানো হয়েছিল, যার ফলে ২২ ক্যারেটের এক ভরি স্বর্ণের দাম ১ লাখ ৫১ হাজার ৯০০ টাকা হয়েছিল।
নতুন দাম অনুযায়ী, ২২ ক্যারেটের এক ভরি (১১.৬৬৪ গ্রাম) স্বর্ণ কিনতে এখন গুণতে হবে ১ লাখ ৫০ হাজার ৮৬২ টাকা। পাশাপাশি, ২১ ক্যারেটের প্রতি ভরি স্বর্ণের দাম ১ লাখ ৪৪ হাজার ৪ টাকা, ১৮ ক্যারেটের দাম ১ লাখ ২৩ হাজার ৪২৮ টাকা এবং সনাতন পদ্ধতির প্রতি ভরি স্বর্ণের দাম নির্ধারণ করা হয়েছে ১ লাখ ১ হাজার ৬৪১ টাকা।
চলতি বছর এখন পর্যন্ত বাজুস মোট ১৩ বার স্বর্ণের দাম সমন্বয় করেছে, যার মধ্যে ৯ বার দাম বাড়ানো হয়েছে এবং ৪ বার দাম কমানো হয়েছে। ২০২৪ সালে বাজুস ৬২ বার স্বর্ণের দাম সমন্বয় করেছিল, যার মধ্যে ৩৫ বার দাম বাড়ানো হয়েছিল এবং ২৭ বার দাম কমানো হয়েছিল।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ফেব্রুয়ারিতেই বাড়ছে বেতন, সর্বনিম্ন পাবেন ৪ হাজার টাকা
- আজকের সোনার বাজারদর: ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- টানা ৪৬ দিনের লম্বা ছুটিতে দেশের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান
- মহার্ঘ ভাতা ঘোষণা: ৪ থেকে ৮ হাজার টাকা পর্যন্ত বেতন বাড়ছে
- ভোটার নম্বর কত; জানুন এক ক্লিকে
- দেশে ফিরল প্রবাসীদের ৪ লাখ ৭২ হাজার পোস্টাল ব্যালট: জানুন ফলাফল
- রমজানের আগে কমে গেল এলপিজি গ্যাসের দাম
- নতুন পে-স্কেল নিয়ে গভর্নরের সতর্কবার্তা
- ভোটকেন্দ্রে নেওয়া যাবে মোবাইল, তবে মানতে হবে যেসব শর্ত
- পে-স্কেল ২০২৬: বেতন কমিশনের সুপারিশ বাস্তবায়নে উচ্চপর্যায়ের কমিটি গঠন
- আজ এক ভরি ১৮, ২১, ২২ স্বর্ণের দাম
- ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল দেশে; মাত্রা কত
- আজকের সোনার বাজারদর: ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
- নির্বাচনের আগেই বাংলাদেশকে অনেক বড় সুখবর দিলেন ট্রাম্প
- বাংলাদেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
