সেনাসদস্যদের গুরুত্বপূর্ণ নির্দেশনা দিলেন সেনাপ্রধান
নিজস্ব প্রতিবেদক; আজ সেনাপ্রধান সেনাসদস্যদের প্রতি যে নির্দেশনা দিয়েছেন, তা অত্যন্ত প্রেরণাদায়ক। তিনি বলেছেন, "বাংলাদেশ ইনফেন্ট্রি রেজিমেন্টের প্রতিটি সদস্য দেশের যেকোনো প্রয়োজনে অটুটভাবে দায়িত্ব পালন করবে এবং প্রয়োজনে নিজেদের জীবন উৎসর্গ করার জন্য প্রস্তুত থাকবে।"
এছাড়া, সেনাপ্রধান স্বাধীনতা পরবর্তী বাংলাদেশে প্রতিষ্ঠিত প্রথম পদাতিক রেজিমেন্ট হিসেবে তার নির্বাচনের জন্য সংশ্লিষ্ট সকলকে আন্তরিক ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জানান। তিনি বলেন, "বাংলাদেশ ইনফেন্ট্রি রেজিমেন্ট পহেলা জানুয়ারি ২০২১ সালে প্রতিষ্ঠা লাভের পর, অল্প সময়ের মধ্যেই কঠোর পরিশ্রম, সময়োপযোগী পরিকল্পনা এবং দেশপ্রেমের দৃঢ় অঙ্গীকারের মাধ্যমে একটি মর্যাদাপূর্ণ অবস্থানে পৌঁছেছে।"
তিনি রেজিমেন্টের গৌরবময় অর্জনগুলোর কথা উল্লেখ করে বলেন, ২০১১ সালে রেজিমেন্টটি জাতীয় পতাকা লাভের সম্মানে ভূষিত হয়।
সেনাপ্রধান স্বাধীনতা যুদ্ধের বীর সেনাদের স্মরণ করে পাঁচজন বীর বিক্রম এবং ২৭ জন বীর প্রতীক খেতাবপ্রাপ্ত সেনা সদস্যের কৃতিত্বের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা নিবেদন করেন। পাশাপাশি, ৬০ জন শহীদ সেনা সদস্যের বীরত্ব ও আত্মত্যাগের প্রতি সম্মান জানান।
তিনি আরও বলেন, "বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর আধুনিকায়ন ও উন্নয়নে বিগত কয়েক বছরে আমাদের রেজিমেন্ট গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছে। নতুন ইউনিট প্রতিষ্ঠা, আধুনিক অস্ত্র ও সরঞ্জামাদি সহ নানা উন্নয়ন সাধিত হয়েছে।"
তিনি যোগ করেন, "আমাদের আভিজানিক সক্ষমতা ও যুদ্ধ উপযোগিতা বৃদ্ধি পাওয়ার জন্য এই প্রক্রিয়াটি চলমান থাকবে। আমরা ইন্ডিজিনিয়াস ডিফেন্স ইন্ডাস্ট্রি তৈরির কার্যক্রম শুরু করেছি, যা আমাদের সক্ষমতা ও আত্মনির্ভরশীলতা বৃদ্ধিতে সহায়ক হবে।"
অবশেষে, সেনাপ্রধান রেজিমেন্টের প্রতিটি সদস্যকে পেশাদার ও সুপ্রশিক্ষিত হিসেবে গড়ে তোলার জন্য দৃঢ় সংকল্প ব্যক্ত করেন এবং শৃঙ্খলা ও পেশাদারিত্বের সাথে দায়িত্ব পালনের আহ্বান জানান। তিনি রেজিমেন্টের অভিষেক অনুষ্ঠানে সকল সংশ্লিষ্টদের ধন্যবাদ জানান এবং তার বক্তব্য সমাপ্ত করেন।
এটি ছিল একটি অত্যন্ত প্রেরণাদায়ক ও দেশপ্রেমে উদ্বুদ্ধ ভাষণ, যা সেনাবাহিনীর সদস্যদের মাঝে নতুন উদ্যম সৃষ্টি করবে।
আয়শা/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- জানুয়ারিতেই নতুন পে-স্কেল: সর্বনিম্ন বেতন হচ্ছে দ্বিগুণ
- নতুন বেতন কাঠামোতে কার বেতন কত বাড়ছে
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৯ জানুয়ারি ২০২৬
- পূর্ণাঙ্গ পে-স্কেল কার্যকরের তারিখ চূড়ান্ত
- নবম পে স্কেল; চিকিৎসা ভাতা বাড়ল যত
- নতুন পে-স্কেল: সর্বনিম্ন বেতন ১৮ হাজার টাকা করার প্রস্তাব
- রেকর্ড ভেঙে সোনার দামে নতুন ইতিহাস
- নতুন পে-স্কেল ২০২৬: জানুয়ারি থেকেই বেতন বাড়ছে সরকারিদের
- দেশের বাজারে আজকের স্বর্ণের দাম
- নতুন পে-স্কেলে বড় সুখবরের অপেক্ষায় সরকারি চাকরিজীবীরা
- শবে বরাত কবে, যা জানা গেল
- ২১ জানুয়ারি জমা পড়ছে পে-কমিশনের রিপোর্ট
- ৬ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প: ধসে পড়ল ঘরবাড়ি
- দিন হবে রাতের মতো অন্ধকার: আসছে শতাব্দীর দীর্ঘতম সূর্যগ্রহণ
- আজ চাঁদ দেখা যায়নি, শবেবরাত কবে
