| ঢাকা, সোমবার, ১১ মে ২০২৬, ২৮ বৈশাখ ১৪৩৩

উপদেষ্টা পদ থেকে পদত্যাগ করার পর নিজের সম্পদের হিসাব দিলেন নাহিদ ইসলাম

জাতীয় ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৫ ফেব্রুয়ারি ২৬ ২৩:০৫:২৬
উপদেষ্টা পদ থেকে পদত্যাগ করার পর নিজের সম্পদের হিসাব দিলেন নাহিদ ইসলাম

নিজস্ব প্রতিবেদক; ছাত্রদের নতুন রাজনৈতিক দলের আহ্বায়ক হিসেবে দায়িত্ব নিতে যাচ্ছেন নাহিদ ইসলাম। এর আগে, গতকাল তিনি অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের তথ্য উপদেষ্টার পদ থেকে পদত্যাগ করেছেন।

পদত্যাগের একদিন পর, আজ (বুধবার) নাহিদ ইসলাম তার ফেসবুক অ্যাকাউন্টে একটি পোস্টের মাধ্যমে নিজের সম্পদের বিবরণী প্রকাশ করেছেন। এই পোস্টে তিনি জানিয়েছেন, উপদেষ্টা হিসেবে দায়িত্ব পালনের সময় তার ব্যাংক অ্যাকাউন্টে কি ধরনের লেনদেন হয়েছে, তা পুরোপুরি স্বচ্ছভাবে জনগণের সামনে তুলে ধরেছেন।

নাহিদ ইসলামের ফেসবুক পোস্টে উল্লেখ করা হয়েছে:

"উপদেষ্টা পদে যোগদানের আগে আমার কোনো ব্যাংক অ্যাকাউন্ট ছিল না। ২১ আগস্ট ২০২৪ তারিখে উপদেষ্টা পদে দায়িত্ব গ্রহণের জন্য সম্মানী গ্রহণের উদ্দেশ্যে সোনালী ব্যাংকে একটি ব্যাংক অ্যাকাউন্ট খুলি। ওই অ্যাকাউন্টে ২১ আগস্ট ২০২৪ থেকে ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ পর্যন্ত লেনদেনের হিসাব এখানে উপস্থাপন করছি।

এমতাবস্থায়, উক্ত অ্যাকাউন্টে ১০,০৬,৮৮৬ (দশ লক্ষ ছয় হাজার আটশত ছিয়াশি) টাকা জমা হয়েছে এবং ৯,৯৬,১৮৮ (নয় লক্ষ ছিয়ানব্বই হাজার একশত আটাশি) টাকা উত্তোলন হয়েছে। উল্লেখ্য, সোনালী ব্যাংকের এই অ্যাকাউন্টটি ছাড়া আমার অন্য কোনো ব্যাংক অ্যাকাউন্ট নেই।"

এছাড়া, নাহিদ ইসলাম তার পোস্টে আরও জানান, "উপদেষ্টা হিসেবে দায়িত্ব পালনকালীন আমার বা আমার পরিবারের (স্ত্রী/মা/বাবা) নামে বাংলাদেশের কোথাও কোনো জমি বা ফ্ল্যাট নেই।"

তিনি আরো বলেন, "আমার একান্ত সচিবের ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ এর অ্যাকাউন্টে ৩৬,০২৮ (ছত্রিশ হাজার আটাশ) টাকা রয়েছে। উনি একান্ত সচিব হিসেবে দায়িত্ব নেয়ার পর উনার নিজের নামে বা উনার পরিবারের (স্ত্রী/মা/বাবা) কারো নামে বাংলাদেশের কোথাও কোনো সম্পত্তি ক্রয় করা হয়নি।"

নাহিদ ইসলাম তার পোস্টে যোগ করেন, "এছাড়া আমার ব্যক্তিগত কর্মকর্তাসহ সংশ্লিষ্ট সকলের সম্পদের হিসাবও স্বচ্ছভাবে রক্ষিত আছে। প্রয়োজনে এগুলো উন্মুক্ত করা হবে।"

তিনি জানান, "তথ্য অধিকার আইন-২০০৯ অনুযায়ী, এই তথ্য বাংলাদেশের যেকোনো সরকারি দপ্তর থেকে যাচাই করা সম্ভব।"

পোস্টের সঙ্গে নাহিদ ইসলাম তার সোনালী ব্যাংকের অ্যাকাউন্টের স্টেটমেন্টের ছবিও যুক্ত করেছেন, যা তার স্বচ্ছতার প্রমাণ।

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

নেইমারকে নিয়ে ব্রাজিলের প্রাথমিক দল ঘোষণা

নেইমারকে নিয়ে ব্রাজিলের প্রাথমিক দল ঘোষণা

নিজস্ব প্রতিবেদক: ফুটবল বিশ্বে নতুন করে আলোচনার কেন্দ্রবিন্দু হয়ে উঠেছে নেইমারকে ঘিরে বিশ্বকাপ পরিকল্পনা। আর্জেন্টিনার ...

বাংলাদেশ-পাকিস্তানের টেষ্ট ম্যাচ বন্ধ!

বাংলাদেশ-পাকিস্তানের টেষ্ট ম্যাচ বন্ধ!

নিজস্ব প্রতিবেদক: মিরপুর শেরেবাংলা স্টেডিয়ামে হঠাৎ বৃষ্টি শুরু হওয়ায় সাময়িকভাবে বন্ধ হয়ে গেছে বাংলাদেশ ও ...

ফুটবল

বাংলাদেশে বিশ্বকাপ দেখা নিয়ে বড় শঙ্কা

বাংলাদেশে বিশ্বকাপ দেখা নিয়ে বড় শঙ্কা

নিজস্ব প্রতিবেদক: বিশ্বকাপ ফুটবল মানেই বিশ্বজুড়ে বাড়তি উত্তেজনা। তবে ২০২৬ বিশ্বকাপ ঘিরে বাংলাদেশের দর্শকদের জন্য ...

বিশ্বকাপের আগে আর্জেন্টিনার জোড়া মিশন: প্রতিপক্ষ কারা

বিশ্বকাপের আগে আর্জেন্টিনার জোড়া মিশন: প্রতিপক্ষ কারা

নিজস্ব প্রতিবেদক: ২০২৬ ফুটবল বিশ্বকাপের প্রস্তুতির অংশ হিসেবে জুন মাসে দুটি আন্তর্জাতিক প্রীতি ম্যাচে মাঠে ...