নাহিদ ইসলামের পদত্যাগের পর নতুন তথ্য উপদেষ্টা নিয়োগ চূড়ান্ত

নিজস্ব প্রতিবেদক: মঙ্গলবার, মো. নাহিদ ইসলাম তার পদ থেকে পদত্যাগ করার পর সরকারি সূত্রে জানানো হয়েছে, মাহফুজ আলমকে নতুন তথ্য উপদেষ্টা হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। এই সিদ্ধান্ত ইতিমধ্যেই চূড়ান্ত হয়েছে এবং শিগগিরই এ বিষয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করা হবে।
নাহিদ ইসলামের পদত্যাগের পর দুই মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব নিয়ে আলোচনা শুরু হয়। মূলত, নাহিদ ইসলামের নতুন রাজনৈতিক দল গঠনের পরিকল্পনা ছিল, যার কারণে তার পদত্যাগের সিদ্ধান্ত নেয়া হয়। তার পদত্যাগের পর সরকার পক্ষ থেকে তথ্য উপদেষ্টা হিসেবে মাহফুজ আলমের নাম চূড়ান্ত করা হয়।
মাহফুজ আলম, যিনি ১০ নভেম্বর উপদেষ্টা হিসেবে শপথ নিয়েছেন, তার আগে কোনো মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বে ছিলেন না। তবে, ২৮ আগস্ট তাকে প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়েছিল। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন বিভাগের স্নাতক মাহফুজ আলম ছাত্র আন্দোলনে ছিলেন একজন সক্রিয় সদস্য। তার নেতৃত্বে, তিনি ছাত্র আন্দোলনের সময়ে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছিলেন। বিশেষ করে, যুক্তরাষ্ট্রে এক অনুষ্ঠানে প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস তাকে ওই আন্দোলনের 'মাস্টারমাইন্ড' হিসেবে পরিচয় করিয়েছিলেন।
গণ-অভ্যুত্থান পরবর্তী সময়ে, ছাত্র, নাগরিক সমাজ এবং অন্তর্বর্তী সরকারের মধ্যে সেতুবন্ধন তৈরিতে মাহফুজ আলমের নেতৃত্ব ছিল অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। তার এই ভূমিকা দেশের রাজনৈতিক দৃশ্যপটে এক গুরুত্বপূর্ণ স্থান করে নিয়েছিল।
এখন, তার নতুন দায়িত্বে মাহফুজ আলম সরকারের তথ্য উপদেষ্টা হিসেবে কাজ করবেন এবং তার অভিজ্ঞতা ও দক্ষতার ভিত্তিতে দেশের রাজনীতিতে নতুন দিশা দেখাবেন বলে আশা করা হচ্ছে।
রাকিব/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- যে ২ বিষয়ে বিএনপি একমত হলেই ফেব্রয়ারিতে নির্বাচন
- হঠাৎ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোর জন্য জরুরি নির্দেশনা
- সরকারি চাকরিজীবীদের সর্বোচ্চ এবং সর্বনিম্ন কত টাকা বেতন বাড়লো
- সয়াবিন তেলের দাম কমে তিন বছরের মধ্যে সর্বনিম্ন
- পাসপোর্ট পাবেন না যে তিন শ্রেণির লোক
- অবশেষে বাংলাদেশীদের জন্য ভিসা পুনরায় চালু
- এসএসসির ফল প্রকাশ হতে পারে যেদিন
- ২০২৬ বিশ্বকাপের টিকিট নিশ্চিত হলো যাদের
- বাংলাদেশে ভারী বৃষ্টিপাত যেদিন থেকে
- ৭টি অভ্যাস আপনাকে কখনোই ধনী হতে দেবে না!
- কালো জাদু কি সত্যিই কাজ করে!
- অবসর ভেঙে দলে ফিরতে পারেন বাংলাদেশের ২ ক্রিকেটার
- বাংলাদেশে আজ ১৮, ২১, ২২ ক্যারেট সোনার দাম
- এবার ইসরায়েল খালি করার নির্দেশ
- ট্রাম্পের হুমকির পর অবিশ্বাস্য এক ঘোষণা দিলেন খামেনি