আফগানিস্তানে ভয়াবহ শিলাবৃষ্টির প্রভাবে ২৯ জনের মৃত্যু
নিজস্ব প্রতিবেদক: আফগানিস্তানের দক্ষিণপশ্চিমাঞ্চলীয় দুটি প্রদেশে শিলাবৃষ্টি ও ভারী বৃষ্টিপাতের কারণে অন্তত ২৯ জন নিহত হয়েছেন। দেশটির সরকারি কর্মকর্তাদের বরাত দিয়ে ফরাসি সংবাদ সংস্থা এএফপি এই শোকাবহ তথ্য প্রকাশ করেছে।
ফারাহ প্রদেশের দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা বিভাগের প্রধান মোহাম্মদ ইসরায়েল সায়ার জানান, সোমবার ও মঙ্গলবার ফারাহ প্রদেশের বিভিন্ন স্থানে ব্যাপক শিলাবৃষ্টি ও ভারী বৃষ্টির কারণে ২১ জনের মৃত্যু হয়েছে। এছাড়া, এই ঘটনায় আরও ছয়জন গুরুতর আহত হয়েছেন।
কান্দাহার প্রদেশের স্থানীয় দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা বিভাগও ভারী বৃষ্টিপাতের কারণে প্রদেশের বিভিন্ন স্থানে অন্তত ৮ জনের মৃত্যু হওয়ার খবর নিশ্চিত করেছে। নিহতদের মধ্যে নারী ও শিশুদেরও অন্তর্ভুক্ত রয়েছে।
দেশটির প্রশাসন এবং উদ্ধারকারী দলগুলো হতাহতদের উদ্ধারের জন্য কাজ করছে এবং ক্ষতিগ্রস্তদের সহায়তায় বিভিন্ন পদক্ষেপ গ্রহণ করেছে। বৃষ্টি ও শিলাবৃষ্টি থামার পর উদ্ধারকাজে আরও তৎপরতা শুরু হয়েছে।
এ ঘটনায় আন্তর্জাতিক মহল থেকে আফগান জনগণ ও সরকারের প্রতি গভীর সহানুভূতি ও সহায়তার আশ্বাস জানানো হয়েছে।
রানা/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আর্সেনাল বনাম পিএসজি চ্যাম্পিয়নস লিগ ফাইনাল— লাইভ দেখার উপায়
- রাতে ব্রাজিল বনাম পানামা ম্যাচ: যেভাবে দেখবেন লাইভ
- ১ জুলাই থেকে নতুন পে-স্কেল কার্যকর? ২০ গ্রেডে আসছে যেসব বড় পরিবর্তন
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, বাংলাদেশ বনাম ভারত ম্যাচ: দেখুন ফলাফল
- বেতন বৈষম্য কমাতে নতুন উদ্যোগ, বাড়তি সুবিধা পাচ্ছেন যেসব চাকরিজীবী
- আজকের সোনার বাজারদর: ৩০ মে ২০২৬
- শুরু হল বাংলাদেশ-ভারত মহারণ, বড় ম্যাচ লাইভ দেখুন এখানে
- আজকের সোনার বাজারদর: ৩১ মে ২০২৬
- নতুন পে স্কেলে সরকারি কর্মচারীদের জন্য আসছে ‘মেগা সুখবর’
- জাতিসংঘকে চ্যালেঞ্জ করে শেখ হাসিনার চিঠি; যা জানা গেল
- পানামার বিপক্ষে রাতে মাঠে নামছে ব্রাজিল, খেলা দেখুন এক ক্লিকে
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ৩১ মে ২০২৬
- যুক্তরাষ্ট্রের গ্রিন কার্ড প্রত্যাশীদের জন্য সুখবর
- আরো বাড়বে গরম যেসব জেলায়; ৭ এলাকায় বজ্রবৃষ্টির আভাস
- সন্ধ্যার মধ্যে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আশঙ্কা
