আফগানিস্তানে ভয়াবহ শিলাবৃষ্টির প্রভাবে ২৯ জনের মৃত্যু
নিজস্ব প্রতিবেদক: আফগানিস্তানের দক্ষিণপশ্চিমাঞ্চলীয় দুটি প্রদেশে শিলাবৃষ্টি ও ভারী বৃষ্টিপাতের কারণে অন্তত ২৯ জন নিহত হয়েছেন। দেশটির সরকারি কর্মকর্তাদের বরাত দিয়ে ফরাসি সংবাদ সংস্থা এএফপি এই শোকাবহ তথ্য প্রকাশ করেছে।
ফারাহ প্রদেশের দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা বিভাগের প্রধান মোহাম্মদ ইসরায়েল সায়ার জানান, সোমবার ও মঙ্গলবার ফারাহ প্রদেশের বিভিন্ন স্থানে ব্যাপক শিলাবৃষ্টি ও ভারী বৃষ্টির কারণে ২১ জনের মৃত্যু হয়েছে। এছাড়া, এই ঘটনায় আরও ছয়জন গুরুতর আহত হয়েছেন।
কান্দাহার প্রদেশের স্থানীয় দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা বিভাগও ভারী বৃষ্টিপাতের কারণে প্রদেশের বিভিন্ন স্থানে অন্তত ৮ জনের মৃত্যু হওয়ার খবর নিশ্চিত করেছে। নিহতদের মধ্যে নারী ও শিশুদেরও অন্তর্ভুক্ত রয়েছে।
দেশটির প্রশাসন এবং উদ্ধারকারী দলগুলো হতাহতদের উদ্ধারের জন্য কাজ করছে এবং ক্ষতিগ্রস্তদের সহায়তায় বিভিন্ন পদক্ষেপ গ্রহণ করেছে। বৃষ্টি ও শিলাবৃষ্টি থামার পর উদ্ধারকাজে আরও তৎপরতা শুরু হয়েছে।
এ ঘটনায় আন্তর্জাতিক মহল থেকে আফগান জনগণ ও সরকারের প্রতি গভীর সহানুভূতি ও সহায়তার আশ্বাস জানানো হয়েছে।
রানা/
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন পে স্কেল চূড়ান্ত বাস্তবায়নের পথে
- নতুন পে-স্কেলের আনুষ্ঠানিক ঘোষণা আসতে পারে কবে
- নতুন করে সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য বড় সুখবর
- সিগারেটের দাম সর্বনিম্ন ১৭ ও সর্বোচ্চ ৩৫ টাকা
- আজকের সোনার বাজারদর: ১৩ মে ২০২৬
- বাড়ছে বয়স্ক, বিধবা ও প্রতিবন্ধী ভাতা
- মোটরসাইকেলে নতুন কর; কত সিসিতে কত টাকা
- নতুন পে স্কেলে কোন গ্রেডে কত বেতন হতে পারে; সম্ভাব্য বেতন গ্রেড প্রকাশ
- আজ এক ভরি সোনার দাম : ১২ মে ২০২৬
- দেশের প্রাথমিক বিদ্যালয়ে জরুরি নির্দেশনা
- বঙ্গোপসাগরে নতুন লঘুচাপ, টানা ৫ দিনের ভারী বৃষ্টির আভাস
- আজকের সোনার বাজারদর: ১২ মে ২০২৬
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ১২ মে ২০২৬
- মোটরসাইকেল ও অটোরিকশার চাকা ঘুরলেই কর
- কোরবানি ওয়াজিব হওয়ার ন্যূনতম সম্পদ কত
