পিনাকী ভট্টাচার্য স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা হওয়ার ইঙ্গিত দিলেন
স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বর্তমানে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ব্যাপক আলোচনার বিষয়। সম্প্রতি ঘটে যাওয়া একাধিক অনিয়ম নিয়ে তার বিরুদ্ধে তীব্র অভিযোগ উঠেছে, এবং অপরাধ নিয়ন্ত্রণে ব্যর্থতার অভিযোগে শিক্ষার্থীরা তার পদত্যাগের দাবি জানিয়েছেন। তাদের দাবির পরিপ্রেক্ষিতে তিনি আল্টিমেটামও পেয়েছেন।
এবার এই বিষয়টি নিয়ে নিজের সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে পোস্ট করেছেন অ্যাক্টিভিস্ট ও ব্লগার পিনাকি ভট্টাচার্য। দেশের আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার উপর কিছু কঠিন প্রশ্ন ছুঁড়েছেন তিনি। পিনাকি তাঁর পোস্টে উল্লেখ করেছেন, "স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা, আপনি কী কখনো থানায় ভিজিট করেছেন? আপনার বাহিনীর সদস্যদের সঙ্গে মাঠে গিয়ে কথা বলেছেন, তাদের ক্যান্টিনে গেছেন? তাদের পরিবারের খোঁজ নিয়েছেন? তাদের উদ্বুদ্ধ করার জন্য কোনো পদক্ষেপ নিয়েছেন?"
তিনি আরো লিখেছেন, "আপনি যে বিশাল বাহিনীর নেতা, তাদের যদি বোঝাতে পারেন যে আপনি তাদের পিতার স্নেহে নেতৃত্ব দিচ্ছেন, তবে তারা আপনার জন্য হাসিমুখে জীবনও দিতে পারবে। এতে কোনো পরিকল্পনা বা প্রণোদনা দেয়ার প্রয়োজন পড়বে না। তারা স্বতঃস্ফূর্তভাবে তাদের কাজটি সবচেয়ে ভালোভাবে করার চেষ্টা করবে, কারণ তারা জানবে যে আপনি আন্তরিকভাবে তাদের নিয়ে গর্বিত।"
পিনাকি ভট্টাচার্য আরও বলেন, "যদি আমি স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা হতাম, তবে আজকেই গাড়ি ভর্তি খাবার ও পানির ব্যবস্থা করে প্রতিটি থানা এলাকার টপ নেতাদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করতাম। সারারাত ঢাকার রাস্তায় ঘুরে, নাগরিকদের সাহস জোগাতাম। সকালে ফজরের নামাজের সময় একটি মসজিদের সামনে দাঁড়িয়ে মুসল্লিদের সাথে কুশলাদি জানাতাম। যতদিন না আইন-শৃঙ্খলা ঠিক হচ্ছে, ততদিন পর্যন্ত এই কাজ করতাম। যখন পর্যন্ত প্রতিটি নাগরিক নিজেকে নিরাপদ না মনে করত, তখন পর্যন্ত আমি ঘুমাতাম না।"
সবশেষে পিনাকি স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টাকে উদ্দেশ্য করে বলেন, "মাঠে থেকে নেতৃত্ব দিতে হয়, ভাই।"
এটি ছিল তাঁর একটি গভীর এবং সাহসী প্রতিবাদ, যা বর্তমান পরিস্থিতি নিয়ে একটি চিন্তা-উদ্রেককারী মন্তব্য হিসেবে দাঁড়িয়েছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ২৩ জুলাই ২০২৬
- খুলনায় রান্নার সময় সবুজ হয়ে গেল গরুর মাংস, ঘটনায় চাঞ্চল্য
- ইউরো-কোপা আমেরিকায়; কবে বসছে ফুটবলের পরবর্তী বড় আসর
- আর্জেন্টিনা-স্পেন ফাইনাল কি আবারও হতে পারে? ফিফার নিয়ম যা বলছে
- বিশ্বকাপের সেরা একাদশ ঘোষণা করল ফিফা
- আবারও বাড়ল স্বর্ণ ও রুপার দাম, ভরিতে কত হলো
- পদত্যাগের পর যেসব রাষ্ট্রীয় সুযোগ-সুবিধা পাবেন সাবেক রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন
- টটেনহ্যাম ছাড়ার সিদ্ধান্ত রোমেরোর, নতুন গন্তব্য কোথায়
- স্পেন-আর্জেন্টিনা বিশ্বকাপ ফাইনাল পুনরায় আয়োজনের দাবি
- আর্জেন্টিনা ফুটবল প্রধানকে যুক্তরাষ্ট্রে আটকের খবর, যা জানাল এএফএ
- নতুন পে-স্কেলের জট কাটবে যেভাবে, সামনে যেসব চ্যালেঞ্জ
- বিশ্বকাপে আর্জেন্টিনাকে নিষিদ্ধের দাবি!
- স্পেনের বিশ্বকাপ জয়ে মোটা অঙ্কের অর্থ জিতলেন মিয়া খলিফা
- ব্যালন ডি’অরের লড়াইয়ে নতুন সমীকরণ, এগিয়ে কারা!
- আর্জেন্টিনাকে আজীবন বহিষ্কারের দাবিতে ২৩ মিলিয়ন স্বাক্ষর
