পিনাকী ভট্টাচার্য স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা হওয়ার ইঙ্গিত দিলেন
স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বর্তমানে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ব্যাপক আলোচনার বিষয়। সম্প্রতি ঘটে যাওয়া একাধিক অনিয়ম নিয়ে তার বিরুদ্ধে তীব্র অভিযোগ উঠেছে, এবং অপরাধ নিয়ন্ত্রণে ব্যর্থতার অভিযোগে শিক্ষার্থীরা তার পদত্যাগের দাবি জানিয়েছেন। তাদের দাবির পরিপ্রেক্ষিতে তিনি আল্টিমেটামও পেয়েছেন।
এবার এই বিষয়টি নিয়ে নিজের সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে পোস্ট করেছেন অ্যাক্টিভিস্ট ও ব্লগার পিনাকি ভট্টাচার্য। দেশের আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার উপর কিছু কঠিন প্রশ্ন ছুঁড়েছেন তিনি। পিনাকি তাঁর পোস্টে উল্লেখ করেছেন, "স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা, আপনি কী কখনো থানায় ভিজিট করেছেন? আপনার বাহিনীর সদস্যদের সঙ্গে মাঠে গিয়ে কথা বলেছেন, তাদের ক্যান্টিনে গেছেন? তাদের পরিবারের খোঁজ নিয়েছেন? তাদের উদ্বুদ্ধ করার জন্য কোনো পদক্ষেপ নিয়েছেন?"
তিনি আরো লিখেছেন, "আপনি যে বিশাল বাহিনীর নেতা, তাদের যদি বোঝাতে পারেন যে আপনি তাদের পিতার স্নেহে নেতৃত্ব দিচ্ছেন, তবে তারা আপনার জন্য হাসিমুখে জীবনও দিতে পারবে। এতে কোনো পরিকল্পনা বা প্রণোদনা দেয়ার প্রয়োজন পড়বে না। তারা স্বতঃস্ফূর্তভাবে তাদের কাজটি সবচেয়ে ভালোভাবে করার চেষ্টা করবে, কারণ তারা জানবে যে আপনি আন্তরিকভাবে তাদের নিয়ে গর্বিত।"
পিনাকি ভট্টাচার্য আরও বলেন, "যদি আমি স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা হতাম, তবে আজকেই গাড়ি ভর্তি খাবার ও পানির ব্যবস্থা করে প্রতিটি থানা এলাকার টপ নেতাদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করতাম। সারারাত ঢাকার রাস্তায় ঘুরে, নাগরিকদের সাহস জোগাতাম। সকালে ফজরের নামাজের সময় একটি মসজিদের সামনে দাঁড়িয়ে মুসল্লিদের সাথে কুশলাদি জানাতাম। যতদিন না আইন-শৃঙ্খলা ঠিক হচ্ছে, ততদিন পর্যন্ত এই কাজ করতাম। যখন পর্যন্ত প্রতিটি নাগরিক নিজেকে নিরাপদ না মনে করত, তখন পর্যন্ত আমি ঘুমাতাম না।"
সবশেষে পিনাকি স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টাকে উদ্দেশ্য করে বলেন, "মাঠে থেকে নেতৃত্ব দিতে হয়, ভাই।"
এটি ছিল তাঁর একটি গভীর এবং সাহসী প্রতিবাদ, যা বর্তমান পরিস্থিতি নিয়ে একটি চিন্তা-উদ্রেককারী মন্তব্য হিসেবে দাঁড়িয়েছে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- নতুন মহার্ঘ ভাতা: কোন গ্রেডের কত টাকা বাড়বে? জানালো অর্থ মন্ত্রণালয়
- পে-স্কেল ২০২৬ কার্যকর হচ্ছে: কোন গ্রেডে কত বেতন বাড়ছে
- সরকারি কর্মচারীদের জন্য সুখবর: বাড়ছে বেতন, সর্বনিম্ন বৃদ্ধি ৪ হাজার টাকা
- নবম পে স্কেল চূড়ান্ত: ১৩ গ্রেড ও ৩২ হাজার টাকা সর্বনিম্ন বেতনের সুপারিশ
- বর্তমান সরকারের আমলে আসছে না নতুন পে-স্কেল: জানালো অর্থ মন্ত্রণালয়
- সরকারি কর্মচারীদের বেতন বাড়ছে ৩ ধাপে: জানুয়ারিতে শুরু প্রথম ধাপ
- নবম পে স্কেলের খসড়া চূড়ান্ত: সর্বনিম্ন বেতন ৩২ হাজার ও সর্বোচ্চ ১ লাখ ২৮ হাজার টাকার প্রস্তাব
- নবম পে স্কেল চূড়ান্ত: রিপোর্টে যা যা আছে
- ১ জানুয়ারি ২০২৬ থেকে নতুন পে স্কেল কার্যকর
- নবম পে স্কেল চূড়ান্ত রিপোর্ট: ২০ গ্রেড কমে হচ্ছে ১৩টি, সর্বনিম্ন ৩২ হাজার
- আজকের সোনার বাজার দর: ২৩ ডিসেম্বর ২০২৫
- পে-স্কেল নিয়ে বিশাল বড় সুখবর পেলেন যারা
- অনার্স প্রথম বর্ষের ফল প্রকাশ: এক ক্লিকে দেখুন এখানে
- নবম পে স্কেল চূড়ান্ত: গ্রেড ১৩ সর্বনিম্ন বেতন ৩২ হাজার
- ডিসেম্বরেই পে-স্কেল নিয়ে নতুন ঘোষণা!
