রমজান মাসে সরকারি অফিসের নতুন সময়সূচি ঘোষণা
নিজস্ব প্রতিবেদক: পবিত্র রমজান মাস উপলক্ষে সরকারি অফিসের সময়সূচিতে পরিবর্তন আনা হয়েছে। গত বছরের মতো এবারও সরকারি, আধা-সরকারি, স্বায়ত্তশাসিত ও আধা-স্বায়ত্তশাসিত প্রতিষ্ঠানগুলোর অফিস সময় সকাল ৯টা থেকে বিকেল ৩টা ৩০ মিনিট পর্যন্ত নির্ধারণ করা হয়েছে। সাপ্তাহিক ছুটির দিন ছাড়া প্রতিদিন এই সময়সূচি কার্যকর থাকবে।
সোমবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় এক প্রজ্ঞাপন জারি করে এই সিদ্ধান্ত জানিয়েছে। প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, রমজান মাসে সাহরি ও ইফতারের সময় বিবেচনায় রেখে নতুন সময়সূচি নির্ধারণ করা হয়েছে, যা দেশের সকল সরকারি দপ্তরে কার্যকর হবে।
নতুন সময়সূচি অনুযায়ী, জোহরের নামাজের জন্য দুপুর ১টা ১৫ মিনিট থেকে ১টা ৩০ মিনিট পর্যন্ত ১৫ মিনিটের বিরতি থাকবে। তবে ব্যাংক, বিমা, আর্থিক প্রতিষ্ঠান, ডাক বিভাগ, রেলওয়ে, হাসপাতাল, রাষ্ট্রায়ত্ত শিল্পপ্রতিষ্ঠান, কলকারখানা ও অন্যান্য জরুরি সেবা প্রতিষ্ঠানগুলোর সময়সূচি তাদের নিজস্ব নীতিমালা অনুযায়ী নির্ধারিত হবে।
এছাড়া, বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্ট ও এর অধীনস্থ আদালতগুলোর অফিস সময় নির্ধারণের দায়িত্ব সুপ্রিম কোর্টের ওপর থাকবে।
এই সিদ্ধান্ত মুসলিম ধর্মাবলম্বী সরকারি কর্মচারীদের সুবিধার্থে নেওয়া হয়েছে। চাঁদ দেখা সাপেক্ষে আগামী মাসের প্রথম দিকেই রমজান শুরু হতে পারে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- ৯০ মিনিটের খেলা শেষ; ইন্টার মায়ামি বনাম আটলান্টা ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ০৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- দেশের বাজারে আজকের সোনার দাম
- আজকের স্বর্ণের বাজারদর: ৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- সোনার দাম আবারও বাড়ল, ভরিতে বেড়েছে ৫৪৮২ টাকা
- দেউলিয়ার পথে বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ড
- বদলে গেছে জমির নামজারির নিয়ম!
- বঙ্গোপসাগরে ঘূর্ণিঝড়ের আশঙ্কা
- বাড়ল সৌদি রিয়ালের বিনিময় হার
- আজ বাড়ল মালয়েশিয়ান রিংগিতের বিনিময় হার
- জাতিসংঘ অধিবেশনের আগে ভারত যাচ্ছেন না তারেক রহমান
- সিঙ্গাপুর ডলারের দাম আজ কত
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট: ০৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
- বদলে গেল বিশ্বের মানচিত্র, বড় হলো আফ্রিকা
