রমজান মাসে সরকারি অফিসের নতুন সময়সূচি ঘোষণা
-1200x800.jpg)
নিজস্ব প্রতিবেদক: পবিত্র রমজান মাস উপলক্ষে সরকারি অফিসের সময়সূচিতে পরিবর্তন আনা হয়েছে। গত বছরের মতো এবারও সরকারি, আধা-সরকারি, স্বায়ত্তশাসিত ও আধা-স্বায়ত্তশাসিত প্রতিষ্ঠানগুলোর অফিস সময় সকাল ৯টা থেকে বিকেল ৩টা ৩০ মিনিট পর্যন্ত নির্ধারণ করা হয়েছে। সাপ্তাহিক ছুটির দিন ছাড়া প্রতিদিন এই সময়সূচি কার্যকর থাকবে।
সোমবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় এক প্রজ্ঞাপন জারি করে এই সিদ্ধান্ত জানিয়েছে। প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, রমজান মাসে সাহরি ও ইফতারের সময় বিবেচনায় রেখে নতুন সময়সূচি নির্ধারণ করা হয়েছে, যা দেশের সকল সরকারি দপ্তরে কার্যকর হবে।
নতুন সময়সূচি অনুযায়ী, জোহরের নামাজের জন্য দুপুর ১টা ১৫ মিনিট থেকে ১টা ৩০ মিনিট পর্যন্ত ১৫ মিনিটের বিরতি থাকবে। তবে ব্যাংক, বিমা, আর্থিক প্রতিষ্ঠান, ডাক বিভাগ, রেলওয়ে, হাসপাতাল, রাষ্ট্রায়ত্ত শিল্পপ্রতিষ্ঠান, কলকারখানা ও অন্যান্য জরুরি সেবা প্রতিষ্ঠানগুলোর সময়সূচি তাদের নিজস্ব নীতিমালা অনুযায়ী নির্ধারিত হবে।
এছাড়া, বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্ট ও এর অধীনস্থ আদালতগুলোর অফিস সময় নির্ধারণের দায়িত্ব সুপ্রিম কোর্টের ওপর থাকবে।
এই সিদ্ধান্ত মুসলিম ধর্মাবলম্বী সরকারি কর্মচারীদের সুবিধার্থে নেওয়া হয়েছে। চাঁদ দেখা সাপেক্ষে আগামী মাসের প্রথম দিকেই রমজান শুরু হতে পারে।
আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ
- পায়খানার রাস্তার লোম কাটা জায়েজ কিনা
- সহবাসের পর বীর্য বাইরে ফেললে গুনাহ হয় কি
- দেশে জ্বালানি তেলের দাম নতুন করে নির্ধারণ
- বাংলাদেশের বাজারে আজ ১ ভরি সোনার দাম
- কোন রক্তের গ্রুপে গরম বা শীত বেশি লাগে
- বাংলা ১০ সিনেমায় বাস্তবেই সহবাস করতে হয়েছে নায়ক-নায়িকাদের
- অবশেষে ভারতীয় ভিসা নিয়ে এলো বড় সুখবর!
- নতুন নিষেধাজ্ঞার হুমকিতে বাংলাদেশ!
- মৃত্যুর আগে মানুষ যে স্বপ্ন বার বার দেখে
- চাকরিতে থাকা বা অবসরপ্রাপ্ত সরকারি কর্মকর্তা কর্মচারীদের বড় সুখবর
- অবশেষে বাংলাদেশকে সুখবর পাঠাল ভারত
- ইরানের জন্য নতুন দুঃসংবাদ
- আবারও ইসরায়েলে হামলা
- রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎ কেন্দ্রে হতে পারে বিকট শব্দ, যা জানা গেল
- তীব্র শব্দে কেঁপে উঠলো ইরান, যা জানা গেল