| ঢাকা, বুধবার, ১৯ মার্চ ২০২৫, ৫ চৈত্র ১৪৩১

সোহাগ আহমদে

সিনিয়র রিপোর্টার

পাকিস্তানের বিপক্ষে ইচ্ছাকৃতভাবে হেরে ভারতের জন্য বিশাল ফাঁদ পেতেছে বাংলাদেশ

খেলাধুলা ডেস্ক . বিনোদন৬৯.কম
২০২৫ ফেব্রুয়ারি ১৮ ০৯:৪৭:৪২
পাকিস্তানের বিপক্ষে ইচ্ছাকৃতভাবে হেরে ভারতের জন্য বিশাল ফাঁদ পেতেছে বাংলাদেশ

কী এক ম্যাচ! পাকিস্তানের বিপক্ষে এমন ম্যাচ আসা ছিল একেবারে অপ্রত্যাশিত। বাংলাদেশ ২০২ রানের লক্ষ্য পেয়ে নাহিদ রানা ও তাসকিন আহমেদের গতিতে এবং সাকিব আল হাসানের দুর্দান্ত পারফরম্যান্সে ব্যাটিংয়ে অনেক কিছু দেখালেও, বলিংয়ে ছিল এক অন্যরকম চমক। ভারতের জন্য এই পরিস্থিতি ভয়ঙ্কর, কারণ তাদের দলে কিছু গুরুত্বপূর্ণ খেলোয়াড়ের অনুপস্থিতি, বিশেষ করে বুমরাহর মতো পেস বোলারের না থাকা। আরেকটি গুরুত্বপূর্ণ বিষয় হলো ঋষভ পন্তের অনুপস্থিতি, যিনি ভারতের ব্যাটিং লাইন-আপে খুবই গুরুত্বপূর্ণ। কোহলি, রোহিত শর্মা অনেকটাই ফর্মের বাইরে, যা ভারতের জন্য দুশ্চিন্তার কারণ।

অন্যদিকে, বাংলাদেশের ব্যাটিংয়ের কিছু সমস্যা হলেও, তানজিদ, সাকিব ও মেহেদী হাসান মিরাজরা ভালো খেলে যাচ্ছেন। শান্ত কিছুটা ব্যর্থ হলেও মেহেদী হাসান মিরাজ দলের পক্ষে সবচেয়ে বেশি রান করছেন। বাংলাদেশের মূল শক্তি তাদের ফাস্ট বোলিং আক্রমণ, যা ভারত জানে, এবং তারা এর জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছে। স্পিন ও পেস উভয় পিচে বাংলাদেশের বোলিং দল বিশ্বমানের, এবং মেহেদী হাসান মিরাজ, নাসুম আহমেদ, তাসকিন আহমেদদের নিয়ে আমরা গর্বিত।

তবে একটি প্রশ্ন উঠছে, তাহিদ হৃদয় নাকি জাকির আলী? আমার মতে, বর্তমান ফর্মে জাকির আলীকে নেওয়া উচিত, কারণ তিনি ফর্মের তুঙ্গে আছেন এবং ভারতের বিপক্ষে ভালো ইনিংস খেলতে পারেন। তাহিদ হৃদয় এই মুহূর্তে ফর্মের বাইরে, তাই তাকে বাদ দেয়া উচিত।

বাংলাদেশের বিপক্ষে ভারতের জন্য লড়াই হবে কঠিন। তাদের মাঠে খেলতে আসলে, যেমন তাসকিন আহমেদ বলেছিলেন, ভারতের মুখস্থ শটগুলো যদি অন্য কোথাও গিয়ে খেলতে চান, তাহলে বিপদ হতে পারে। দুবাইয়ের মাঠে এই লড়াইয়ের ফলাফল মূলত অভিজ্ঞতার উপর নির্ভর করবে, এবং বাংলাদেশ এখানে কিছুটা এগিয়ে থাকবে।

আজকের পাকিস্তানের বিপক্ষে দুর্দান্ত বোলিং লাইনের পরিপ্রেক্ষিতে, বাংলাদেশের পারফরম্যান্স চোখে পড়েছে। নাহিদ রানা ও তাসকিনের গতির সামনে পাকিস্তান দাঁড়াতে পারেনি। তবে, এই ম্যাচটি গা গরমের ম্যাচ, তাই এখানে জয়-পরাজয় নিয়ে অতিরিক্ত চিন্তা করার প্রয়োজন নেই। আসল বিষয় হলো পরবর্তী ম্যাচগুলোর প্রস্তুতি।

এখন, প্রশ্ন হচ্ছে—বাংলাদেশ নাকি ভারত, কারা জিতবে? আপনার মতামত শেয়ার করুন কমেন্টে। এছাড়া, এই টুর্নামেন্টে আপনি কি কোনো ব্যাটসম্যান বা বোলারকে মিস করছেন? আপনার পছন্দের খেলোয়াড় নিয়ে মন্তব্য করুন।

সোহাগ আহমদে/

আপনার জন্য নির্বাচিত নিউজ

ক্রিকেট

পুনাঙ্গ সিরিজ খেলতে বাংলাদেশে আসছে ভারত-পাকিস্তান

পুনাঙ্গ সিরিজ খেলতে বাংলাদেশে আসছে ভারত-পাকিস্তান

নিজস্ব প্রতিবেদক; ৩০ মাস আগে মিরপুরে টাইগাররা ভারতকে ২১ রানে হারিয়ে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ ...

তাসকিন-ফিজ আসলেই যাচ্ছেন আইপিএলে ভুয়া তথ্য ছড়াচ্ছে কারা

তাসকিন-ফিজ আসলেই যাচ্ছেন আইপিএলে ভুয়া তথ্য ছড়াচ্ছে কারা

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাংলাদেশের 'মিস্টার ডিফেন্ডেবল' এর গল্পটা বলা যাক। ২০০৮ সালের আইপিএল এর প্রথম আসরের ...

ফুটবল

২০ বছর পর মেসি-নেইমারবিহীন আর্জেন্টিনা-ব্রাজিল সুপার ক্লাসিকো

২০ বছর পর মেসি-নেইমারবিহীন আর্জেন্টিনা-ব্রাজিল সুপার ক্লাসিকো

নিজস্ব প্রতিবেদক: ফুটবলে ব্রাজিল–আর্জেন্টিনা দ্বৈরথ সবসময়ই একটি ঐতিহাসিক ঘটনা। এই ম্যাচগুলোতে প্রায়শই নতুন নতুন রেকর্ড ...

বাবা দোষ করলে বিচার চান হিটু শেখের মেয়ে 'আমার দাদি কেন গাছ তলায়

বাবা দোষ করলে বিচার চান হিটু শেখের মেয়ে 'আমার দাদি কেন গাছ তলায়

নিজস্ব প্রতিবেদক: বাবা যদি সত্যিই অন্যায় করে থাকে, তবে যেন তার বিচার হয়। তবে, সেটা ...